BlitzWolf BW-NET1 Двухдиапазонный WiFi роутер за $21.99

код купона
BG2ccf69
Действителен до: 02.02.2022

BlitzWolf присоединился к производителям WiFi роутеров.

На мой взгляд недорогой роутер, как для двухдиапазонного.
Характеристики:

Для тех, кто прошивает Open WRT или аналогичные прошивки, пожалуй не стоит заморачиваться. А вот для тех кому роутер — подключил и забыл вполне подойдет.
Отзыв одного из покупателей:
При первом включении все заработало автоматически без всяких настроек Работает отлично, я доволен

Рейтинг купона или акции: 0
  • 20 января 2022, 18:15
Порты только сотка — шляпа.
  • 20 января 2022, 18:27
Как только появляется потребность шарить файлы по сети, то тут двойной облом: ни USB2/3, ни гигабитных портов. Так, что запишите меня в хейтеры этого недоразумения, хотя в игры не играю и в ВК не сижу.
Ну почему же, явно нонэйм роутер банга со 100м портами по цене х2 Xiaomi будет самым лучшим выбором любого юзера…

Мощнейшая поддержка от нонэйма, вероятно обширное коммьюнити на 4pda и море прошивок…

Во всем только плюсы)
На AliExpress — недавно были неплохие цены на достаточно неплохой роутер (старшая и младшая версии), бывало и дешевле, но пока так.
(ТМАЛЛ) Двухдиапазонный роутер Xiaomi Mi Router 4A 14.5$ ~1123 р.
Промокод: 20MAXI22 — 150/1000 р. ~2.1/14.2$ (15.0%)

(ТМАЛЛ) Двухдиапазонный роутер Xiaomi Mi Router 4A Gigabit Version 1494 р.
Промокод: Alizonia300all — 300/1500 р. ~4.3/21.3$ (20.0%)
  • 20 января 2022, 19:33
Это только для РФ
  • 20 января 2022, 19:30
Все просто: нет поддержки — значит нечего и вопросы задавать; нет прошивки — не нужно ломать голову, что да как прошить.
Добавьте в плюсы.
  • 20 января 2022, 19:32
  • nam5580
  • 20 января 2022, 20:32
Да-да, «не нужны», «не понимает», но пользователи хотят видеть тарифную скорость в Speedtest на телефоне. «Я же плачу за 100 мегабит, почему на телефоне 40?»
У моего провайдера не так давно специально для таких абонентов был тариф 50 мегабит/с.
  • redcap
  • 20 января 2022, 20:56
Кому нужны эти прошивки?
Большинство пользователей не понимает что так IP адрес. Не говоря уже обо всем остальном.
Кто ее будет прошивать, эту прошивку?
В этом случае нужно брать не всякую чудесатость, а провайдерский роутер.
В идеале — в аренду. В этом случае всё нормально работает, а если нет — ТП легко устраняет косяки без Вашего участия.
  • 27 января 2022, 12:36
Вы частично правы. Но аренда за год провайдеру окупает роутер
  • 20 января 2022, 19:37
Остальным оно и нафик не нужно.
может и нужно, но они настолько ленивы, что не хотят напрячь последнюю извилину, чтобы узнать что-то новое
  • 27 января 2022, 12:42
Поддерживаю. 30 лет в Интернете и никогда не заморачивался. Для семьи из 3-х человек шарить файлы практически лишняя опция. Нормально пользуюсь 10 лет File Transfer
Шарить что-то с USB-разъема роутера то еще удовольствие…
При нормальной прошивке проблем нет. Но это не про это поделие.
  • 21 января 2022, 13:02
При нормальной прошивке проблем нет
И железе, если проц дохлый — прошивка не спасет.
Не знаю, что с сабжем,
но прямо совсем дохлятину в свежие роутеры сейчас редко ставят.
Тк нонэймам нужно ещё искать некро-процессоры.
Обычно сразу ОЕМ киты идут, только корпус и шлепать наклейки.
  • VeriCan
  • 25 января 2022, 01:37
Я вас удивлю, но сейчас роутеров способных обеспечить полноценный, скоростной шаринг через порты USB, можно пересчитать по пальцам одной руки. Практически все современные роутеры режут скорость из-за недостаточной мощности проца. А про такие бюджетные роутеры и говорить нечего, там порт USB сгодится если только документы, да фоточки скинуть, в небольшом объеме. Это еще без учета прошивок, по ним отдельный разговор.
  • 20 января 2022, 18:58
Какому юзеру, не занимающемуся играми, сидящими в ВК или еще где нужно больше сотни?
Это вещь для 99% пользователей интернета
И че мне на них ориентироваться что ли?

Медленные порты означает что и остальная начинка слабая — тормозы на лаги не обращают внимание, а нормальным людям нужно чтобы все шло плавно и быстро.
  • 20 января 2022, 19:34
  • 20 января 2022, 20:04
Ну так я выше свое мнение и написал, а не чье-то другое.
  • 21 января 2022, 09:07
del
Del
Не занимаюсь играми и не сижу в ВК, но сеть в доме 10 гигабитную(не 1 гигабит, а сразу 10) имею)))
  • 21 января 2022, 09:03
И зачем?
Чтобы было?
Чтобы работало! У вас весьма ограничена фантазия на использование технологий. Я занимаюсь съемкой видео и монтажом, но в то же время я не хочу держать в компьютере кучу дисков. Куплен NAS Synology DS1821+, в который вставлена карта с 2-мя 10 Гбит/с портами. Теперь NAS, и диски соответственно, стоит в коммутационном шкафу, а компьютер в кабинете, но с этим NAS я работаю как с локальным диском…
  • 21 января 2022, 11:23
У меня фантазия отличная. Только оглянитесь вокруг и посмотрите сколько еще людей в вашем доме занимается видеомонтажом, имеет NAS и прочие устройства? И на сколько им нужна сеть в 10 ГБит?
Повторю свою мысль: 90% а то и меньше пользователей просто сидят в контакте или смотрят видео на Ютубе.
Как понимаете, им совершенно не нужна скорость интернета 1 Гбит или сеть на 10.
Ведь данный роутер не предлагается использовать в ваших целях.
Так им не нужен тогда роутер.
Вызовут провайдера, тот всё принесёт с собой.
А если люди такие дятлы, как Вы описываете, то они с мобилы будут юзать мобильный интернет. Они же не знают, что такое Wi-Fi.
А кто вы собственно такой, что вы решаете за других нужно им это или нет? Если покупают и спрашивают за порты в гигабит, значит нужно! Логично? Вот мне по вашей нотации нужно покупать роутер со 100мбит портами при моем тарифе в 300мбит? Так? И не надо тут рассказывать что такие скорости у единиц и только в избранных городах. В своих суждениях вы отстали на десятилетие
  • 27 января 2022, 12:54
А он и не решает. Он говорит, что для 90% этот роутер устроит. Я, кстати, «ущербный» и вхожу в эти проценты.
И машина была у меня была не BMW а ВАЗ 2102, которая полностью меня устраивала.
  • ilik
  • 20 января 2022, 19:08
В вариантах выбора остались только UK и US штекер
  • 20 января 2022, 19:15
1. Нет гигабита. Я только недавно Кинетик поменял на Ксяоми по этой причине.
2. Понятно, что WiFi6 там даже не подозревается. Беспокоит то, что вообще стандарт WiFi не озвучен. Никакой.
3. Про процессор тоже молчат. В этой железке процессор очень важен. При этом про память 512Мб упомянуть не забыли.
Без шифрования, без пароля… Соседи! Вам подарок!
4. Может всё же есть возможность настройки? Только через веб-интерфейс?
  • 20 января 2022, 19:36
  • Zardek
  • 20 января 2022, 20:05
Кому из обычных пользователей нужен noname с Китая, когда можно пойти и купить в ближайшем магазине техники?
  • 20 января 2022, 20:09
Тем кто тарится на Али и прочих сайтах ) Думате там только сверх профессионалы покупают?
  • 20 января 2022, 21:10
То есть, не профессионалам можно подсовывать всякое древнее дер старьё, с технологиями прошлого века, по нормальной цене?
Обман — всегда обман. Профессионалов обманывают или не профессионалов.
  • 21 января 2022, 09:05
А интересно, векрхний комментарий все яростно заминусовали, но так никто и не объяснил, зачем же большинству нужен WiFi6
Из гугла:
Разница между Wi-Fi 5 и Wi-Fi 6 заключается в том, что последний предлагает более высокую скорость, меньшую задержку, повышенную эффективность сети, большую пропускную способность для подключения большего количества устройств, лучшую производительность в сильно загруженных областях и повышенную энергоэффективность ваших устройств
  • 20 января 2022, 20:08
Вы хотите за $20 поиметь и гигабит и WiFi6…
  • 20 января 2022, 21:06
Я готов платить и $200/
Но за технику сегодняшнего дня.
А за технику 5-ти летней давности я не заплачу и $1.
Уж ни как не $20.
  • 21 января 2022, 09:12
Ну, может вы и готовы.
А за что платят тысячи покупателей в оффлайне вот такого чуда, например

Его цена чуть больше $10. При этом у него ничего нет: ни WiFi6, ни двух диапазонов, ни 5 портов…
Ну за <$10 к нему нет претензий.И у него есть гарантия.
А так да, лучше либо у провайдера роутер взять, хотя бы он за него отвечает.
Или уже нормальный, Xiaomi, к примеру, они ликвидные, если что выставить на авито/olx и купить новый.
Тогда как сабж неликвиден в перепродаже абсолютно. В случае глюков или поломки он превращается в мусор.
  • 20 января 2022, 21:06
Вы хотите за $20 поиметь и гигабит и WiFi6…
ДА! И чтоб качественно.
А вы против такого?
стандарт WiFi не озвучен. Никакой.
В таблице есть — a/b/g/n/ac, до 867 Mbps. Правда в той же таблице указано 2 парта LAN, а на картинке я вижу 4, так что всё равно ничему верить нельзя.
  • icenet
  • 20 января 2022, 19:45
В таблице указано, что один ван и два лан, итого три порта. На картинко же — четыре. Wtf??
  • 20 января 2022, 21:56
На картинко же — четыре. Wtf??
Один — уже нерабочий).
  • ploop
  • 20 января 2022, 22:10
На картинке пять, ван и 4 лана.
надабрать))))
боюсь поставил и забыл это не тот бренд, это всякие микротик, циско, дорогие серии Асус, тенда, но никак не блитзвульф, это скорее поставил и помнишь про него постоянно
  • 22 января 2022, 03:51
Добавьте кинетики туда и вычеркните циски-микротики, все это это уже не домашние железки.
  • VeriCan
  • 24 января 2022, 22:55
А также следует вычеркнуть Тенду, этот подвал никогда не делал нормальные роутеры.
Не удивлюсь если даже этот роутер от Блицвульфа окажется лучше, чем роутер от Тенды.