Потолочный светильник 36Вт с регулировкой температуры света за $17.99

Цветовая температура регулируется в диапазоне 3000-6500K, заявленная максимальная мощность 36Вт, световой поток 3000лм. Данной лампы должно хватить для нормального освещения комнаты размером 25 квадратных метров. Размер плафона 30х5см, вес 680г. На картинках в описании обещают отсутствие ШИМа, CRI >80. Температура света меняется клацаньем выключателя, тот что был активирован последним более 3 секунд, будет выбран режимом по умолчанию при следующем включении. Есть дополнительный «ночной» режим, в котором яркость снижена до 5% при температуре 4500К. Купон на $2 берется на странице лота, там же есть вариант на 24Вт с температурой 4000К за $15.99. В комментариях написали, что в РБ доставка платная, около $2.

• bandito
  • 20 января 2022, 17:51
По такой цене отправка в РФ. При выборе РБ — добавляется к цене 2.86$
  • 20 января 2022, 18:05
Добавил информацию в описание
  • vedroid
  • 20 января 2022, 18:15
Очень сомневаюсь. Кроме того CRI > 80 вероятно значит 80 с небольшим, что не очень интересно.
  • chaloc
  • 20 января 2022, 18:31
Правильно сомневаетесь.
Даже по СНиП при потолках 2,5-2,7м нужно 200Лк(средняя освещенность) Х 25м2(площадь) = 5000Лм. И это по нашим нормам — при которых на глаз будет полумрак. В Европе, чуть ли не вдвое больше.
Так что лампой такой кухню 9 метровую разве что освещать.
Где автор взял «36Вт, световой поток 3600лм» тоже не понятно. На фото сам китаец пишет 3000Лм, в описании в магазине тоже везде 3000.
  • 20 января 2022, 19:16
Где автор взял «36Вт, световой поток 3600лм» тоже не понятно
Затупил, 36Вт, шестерка и к люменам прицепилась )
У меня спальня около 20м2, 20Вт вполне хватает, не так ярко как в кухне с лампами общей мощностью 60Вт, но там вечером когда свет включаешь, аж слепит. Пришлось сделать двухкнопочный выключатель и два контура, чтобы вполовину можно было включать по ночам. Но это наверное дело привычки, у компьютера отдельная лампа есть, в кабинете тоже настольная стоит дополнительно, чтобы с бумажками возиться или рисовать чего. При этом по ощущениям светят лучше 100Вт ламп накала, которые использовались раньше и считалось, что они освещают довольно хорошо.
Вас слепит из-за того что лупит прямо в глаза и кажется что очень ярко))). А по факту 20вт на комнату это Очень мало. У меня где-то 45вт на небольшую комнату, с отражением от потолка, хватает.
  • 21 января 2022, 13:41
Вас слепит из-за того что лупит прямо в глаза и кажется что очень ярко)))
Возможно, плафоны полупрозрачные, расположены горизонтально, потолок белый. Но думаю еще и привык к полумраку. В детстве помню ставили лампочки накала 40-60Вт, 2-3 штуки в комнату, это менее 20Вт современных светодиодных, насколько я могу судить. В детской ночью Бра пользовался. На работе в серверной свет крайне редко включал, максимум настольную лампу если нужно было почитать документацию или почитать вечером.
  • tklim
  • 21 января 2022, 10:14
Для нормального освещения комнаты в 25 квадратов в принципе недостаточно одного светильника.
А на спальню в 10-12 квадратов — вполне.
  • 21 января 2022, 08:54
какой светильник взять на дачу, если потолки скошенные (двухскатная крыша)?
гостиная 30 км.ч.
спальня 12 кв.м.
санузел 5 кв.м.
Если есть плоские ненаклонные участки, стоит подумать о расположении там больших центральных светильников.
  • 21 января 2022, 12:14
нет таких мест.
плоский светильник не подходит.
надо наверное что-то на шнурке :)
гостиная 30 км.ч.
это в какой системе координат? ;)
  • 21 января 2022, 12:13
кв.м. :)
shpunt,
у меня в гостиной 18 кв.м люстра 40 Вт (светодиодных
обычные СД 100лм\Вт

света хватает, если не заниматься шитьём или подобным

вот и считайте 40 Вт/18 кв.м = 2,2 Вт/кв.м

Для ваших 30 кв.м надо искать 30*2,2=66 Вт (т.е. 50-100 Вт светильник в зависимости от ваших предпочтений)
  • 21 января 2022, 12:58
а такой вариант на скошенный потолок вешают?
у меня Высота по стене 2200 мм., в коньке 3500 мм

или такой прикольный для деревянного дома.
2шт в гостиной по 30W (над зоной кухни и над зоной дивана)