NVMe SSD BlitzWolf BW-NV4 на 256 гигабайт за $30.99

код купона
BGe8a0a1
Действителен до: 28.02.2022

Предложение ограничено — в наличии 97 штук.

Емкость: 256GB
Максимальная скорость записи до 1400MB/s
Рабочие температуры 0°C~70°C
  • vitgo
  • 25 января 2022, 14:17
Риторический вопрос, зачем покупать у китайцев, если можно купить локально за эту же цену и с гарантией.
  • dodo
  • 25 января 2022, 14:26
Потому что, предложение ограничено. Всего 97 шт. Хочешь быть среди этих счастливчиков??
  • ABATAPA
  • 25 января 2022, 14:31
«Да. Нет. Не знаю. Блин, я запуталась!»©
Надабрать, хватаем-хватаем, зачем думать.
блицы мощная подвальная конторища, лучше самсунгов китайца говорят.
  • 25 января 2022, 21:31
Мы, китайса, друг другу лаовею врать не будем!!! )))
Ну же, народ, активнее разбираем, ограниченное предложение же. От 97 всё ещё 80 штук остаются, прям перед щедрым китайцем неудобно. Второго третьего 100500 шанса купить не будет.
банги ждут, потом обычно снижают цену на неликвид, снова акция, потом опять пауза, снова снижение и тд.
На монитор к видеозвонку цена так упала раза в 3 за год. Постепенно распихали 100 штук.
На этот новый год покупал в TMall SSD Kingston M.2 2800 500GB SNVS/500G и обошёлся в 2700р со всеми купонами, они там регулярно со скидками продаются.
«Kingston M.2 22800 500GB»

Я понимаю, что опечатка, но все же спрошу, он у вас 228 в ширину или 800 в длину? ))
Он то что надо! :)
Коротенький. 00мм
Сочувствую :)
С этим к автору, у меня максимальной длины для данного интерфейса :)
  • CTAHOK
  • 25 января 2022, 15:41
Учитывая «объем» вашей выборки, ответ напрашивается сам собой. У меня например «статистика» диаметрально противоположная ))
Ни один SSD не вышел из строя, что древние OCZ Vertex 3,4 (до сих пор работают), что новые самсунги EVO.
у меня самый первый вышел, через месяц работы, но это было давно, после этого любые работают, китайцы, бренды, пофиг
плюсанул самые древние Кингстон две штуки 64гб, один оцз, пятилетний Эво 256гб голденфир две штуки один 64 один 128, плюс один совсем нонейм китайский, пока все в строю и даже намеков на какие то проблемы нет, щас вот ещё правда два м2 появилось оба reletech 256 и 1024 прям скоростные по сравнению с ссд сата тоже проблем нет с ними.
Неделю назад можно было. Но Россия как всегда сдвинула курс в попу. Дорого. Везде и всё.
Крутые времена пришли опять.
Вы заметили по отзывам? Европа не покупает уже на Али. У них и так норм по ценам дома. Бразилия нищая как мы покупает мелочь полунужную.
По-моему уже за правило надо взять — хранить какую-то сумму в долларах/евро
хранить какую-то сумму в долларах/евро
А остаток — в юанях.
А остаток остатка в битках)
  • ResSet
  • 30 января 2022, 22:51
Локально с такими характеристиками за 30 долларов не купить. Я недавно взял за эту цену модель без радиатора со скоростями втрое ниже. Это конечно не критично, но запас тоже не помешает
  • toba3
  • 25 января 2022, 14:59
И что там за пямять, TLC, QLC? Китайцы уже сами научились делать, или нормальную брендовую используют?

www.cnews.ru/news/top/2021-10-25_proizvoditeli_popalis_na
  • 25 января 2022, 17:38
На NV5 — TLC.
Тоже 3 месяца проживёт, как их же флешка?
  • LonFas
  • 25 января 2022, 15:06
Я смотрю ими теперь стали сильно недовольны (БлитзВолф в принципе). Я вот пользуюсь их же клавиатурой. На неё забили. Никаких прошивок или иправления косяков.

— Покупать непонятно что (я про SSD), без гарантии не готов.
Вот лично я доволен их умным увлажнителем воздуха. Очень доволен.

А вот флешки их, несмотря на приличные характеристики, увы, имеют совершенно гамняную надёжность. А гарантии, считай, нет (50% рефанд это не гарантия, а xpен знает, что).
Я вот пользуюсь их же клавиатурой. На неё забили. Никаких прошивок
Мучительно вспоминал, сколько раз я обновлял прошивку в своей клавиатуре. И с ужасом понял, что ни разу.
  • Sv2k
  • 25 января 2022, 19:52
Наверное ее сразу сделали нормально? Не всем так везет. Купил вот механику китайскую, даблклики регулярно, компьютер с ней не спит, сразу просыпается, подсветка не регулируется. Подозреваю, что хотя бы первые две проблемы вполне можно было бы решить сменой прошивки, но китайцы таким не занимаются, купил — теперь отвали.
  • botph
  • 25 января 2022, 16:09
У меня где то под кроватью валяется клавиатура. Так вот, ее как выпустили 20 лет назад, так и забили на нее. Никаких прошивок и исправлений косяков)
  • LonFas
  • 25 января 2022, 16:13
В вашей клавиатуре наверное просто нет Bluetooth на 5 устройств, перепрограммируемых клавиш и RGB подсветки…
В DNS Netac N930E 256Гб стоит 2800 руб. с гарантией 3 года, но без радиатора, а у китайцев выходит 2600 с радиатором, но без гарантий — что же лучше?
Радиатор, наклеенный на термоизолятор (бумажную этикетку на самом диске), как на рекламной картинке, это далеко не плюс. И отодрать бумагу и перекленить нельзя: написано не отдирать!
Или это зимняя модель, что-бы не замерзал..)))
  • Sparkus
  • 25 января 2022, 17:12
канал Pro Hi tech делал тесты, разница с наклейкой или без нее совсем незначительная. К примеру для 960 самса:
  • 25 января 2022, 17:35
На самсах наклейка медьсодержащая. Первоисточника не нашел, но это упоминается в разных обзорах
  • 25 января 2022, 17:26
Радиатор, наклеенный на термоизолятор (бумажную этикетку на самом диске)
Бумажная этикетка это не термоизолятор. Иначе бы у нас дома строили со стенами из бумаги, а не кирпича.
  • 25 января 2022, 17:42
Да, это термопроводник. Всегда рекомендуется для улучшения теплотвода прокладывать бумагу. Например, ручку горячей сковороды или жало паяльника лучше брать не прокладывая бумагой, иначе можно получить ожог. А некоторые намекают, что из бумаги можно делать теплосьемники.
  • 25 января 2022, 18:15
Адепт нанокраски в треде?
Типа один слой газетной бумаги вас от ожога ручкой сковороды спасёт, ага.
А некоторые намекают, что из бумаги можно делать теплосьемники.
Некоторые даже намекают, что из бумаги можно делать посуду для кипячения жидкости.

Кстати, этикетка на этих SSD не бумажная.
Стены из кирпича делают не для теплоизоляции, а т.к. он является несущим элементом.
  • 25 января 2022, 18:58
Железобетон является ещё более несущим элементом, но желающих жить в доме с железобетонными стенами как-то не очень много.

Не в обиду, не удержался :)))
желающих жить в доме с железобетонными стенами как-то не очень много
Желающих жить в доме с бумажными стенами нет совсем. А с железобетонными живут миллионы, если не миллиарды.
  • 25 января 2022, 20:24
Желающих жить в доме с бумажными стенами нет совсем.
Учите матчасть.
  • 25 января 2022, 21:48
Ради справедливости — бамбук это не бумага в нашем понимании. А в родной вашей Белоруссии сколько таких бумажных домов??? Не поверю что ни одного!!))
  • 25 января 2022, 21:56
Ради справедливости — бамбук это не бумага в нашем понимании.
Ради справедливости — он даже не прозрачен. А тут деревянные решетчатые рамы заклеены именно бумагой.
А в родной вашей Белоруссии сколько таких бумажных домов?
А при чём тут Белоруссия? Страна не уточнялась.
Не поверю что ни одного!
Я тоже не поверю. Думаю, что как минимум в посольстве такое есть.
  • 25 января 2022, 22:55
А при чём тут Белоруссия? Страна не уточнялась.
спроси я у Вас про любую другую страну, шанс на ответ — «не знаю» стремился бы к 100%, а так… по месту жительства у вас много бумажных домов и желающих в них жить?
Я тоже не поверю. Думаю, что как минимум в посольстве такое есть.
как минимум посольство какой страны у вас в Белоруссии обитает в бумажном домике?
  • 25 января 2022, 23:13
Японское запросто могло себе такое запилить. Не в качестве постоянного жилья, естественно, но как уголок отдыха в летнее время и элемент ландшафтного дизайна в традиционном стиле — вполне.
  • 26 января 2022, 00:21
ясно… могло, пилили, старались… но вышло современное каменное НО с виду бумажное. Я понял)))
Это не стены, а двери и ширмы, так что сами
Учите матчасть.
  • 25 января 2022, 22:49
Это не стены, а двери и ширмы
Даладна?
Японский дом — это навес, причем навес над пустым пространством. Это прежде всего крыша, опирающаяся на каркас из деревянных стропил и опор. Здесь нет ни окон, ни дверей в нашем понимании, ибо в каждой комнате три стены из четырех можно в любой момент раздвинуть, можно и вовсе снять. Когда такие легко вынимающиеся из пазов раздвижные створки служат наружными стенами, то есть выполняют роль окон, они оклеиваются белой рисовой бумагой, похожей на папиросную, и называются седзи.
Спасибо, что подтвердили мои слова, мне не пришлось искать пруфы.
  • 26 января 2022, 17:43
мне не пришлось искать пруфы
Пруфы того, что стены там из бумаги на деревянных рамах?
Пруфы того, что бумага там не является несущим материалом. Впрочем, быстросъёмная стена — это и есть дверь/ширма.
  • 27 января 2022, 00:08
Про несущий материал ничего не говорилось.
У вас короткая память — mysku.club/blog/discounts/90148.html#comment4021310
  • 27 января 2022, 17:58
У вас ещё более короткая память — жить в железобетонных домах желающих немного не потому, что железобетон плохой несущий материал.
железобетон плохой несущий материал
Ну да, ну да. Именно поэтому все небоскрёбы делают из бумаги.
  • 27 января 2022, 22:55

Небоскрёбы как раз пример того, что железобетон как несущий материал так себе.
Силовой каркас у них стальной.
Каркас у них не стальной, а из соломы или прутиков — специально для ценителей стен из бумаги.
  • 25 января 2022, 20:40
У вас, наверное нет такого странного явления как дождь, снег, туман, роса… А вот в моём регионе это достаточно частое явление, и бумага их переносит куда хуже кирпича.
А так
Бумага коэффициент теплопроводности Вт/м*К — 0,14.
Кирпич силикатный — 0,81.
Кирпич кремнеземный — 0,15
Пенобетон, газобетон на цементном растворе, 400 кг/м3 — 0,11
Дуб вдоль волокон — 0,23
Дуб поперек волокон — 0,10
Алюминий — 230.
Медь — 380.
  • 25 января 2022, 21:28
Вы можете проделать очень простой эксперимент.
Налейте кипяток в две одинаковых коробки, сделанных из бумаги и консервной жести.
И измерьте скорость остывания воды в обоих.
  • 25 января 2022, 22:48
Есть ещё проще эксперимент, возьмите лит бумаги и подожгите его с одного края держа за другой, и посмотрите когда вам станет горячо, а так же суньте один конец алюминиевой пластинки в зажжённую газовую комофрку и подержитесь за другой конец.
  • 26 января 2022, 22:08
С бумагой станет горячо гораздо быстрее.
  • 25 января 2022, 23:05
А так
Бумага коэффициент теплопроводности Вт/м*К — 0,14.
Мало уметь читать справочники, надо ещё уметь понимать в них написанное.
В коэффициенте теплопроводности есть такая буковка «м» в знаменателе. Обозначает она метры толщины материала, но этикеток метровой и даже сантиметровой толщины на SSD не делают.
Кирпич силикатный — 0,81.
Кирпич кремнеземный — 0,15
А в соседней теме железобетонные плиты перекрытия как радиатор для светодиодов используют.
  • 26 января 2022, 00:04
Железобетон — 1,7 Т.е. в 12 раз лучше бумаги.
  • 26 января 2022, 01:25
Железобетон — 1,7 Т.е. в 12 раз лучше бумаги.
И в 135 раз хуже алюминия.
Так себе радиатор.
  • 26 января 2022, 01:58
Естественно. Но и светодиод так себе нагреватель.
А вам советую почитать чем теплопроводность отличается от теплоёмкости. Я понимаю, для вас будет очень сложно это понять, но я верю в вас, у вас всё получится, если вы очень сильно постараетесь.
Вот например у воды отличная теплоёмкость, но отвратительная теплопроводность. Возможно когда вы в школе за гаражами курили ваши одноклассники видели даже опыт, показывающий плохую теплопроводность воды.
  • 26 января 2022, 13:10
Но и светодиод так себе нагреватель.
Микросхема на плате SSD тоже.
А вам советую почитать чем теплопроводность отличается от теплоёмкости.
Не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.
  • 25 января 2022, 17:27
ОК, кто в теме какие из не топ брендовых можно брать? типа не подвальный китай?

Вот у меня ADATA оперативка и ССД в ноуте, когда то был их же мр3 плеер. До сих пор работает)))))
Флешки Silocon Power тоже до сих пор пашут ( 8 гиг с 2009 года гдето)…

При этом 2 брендовых харда Seagate посыпались, и 1 WD…

Или раскошелиться на ССД Самсунг?
Для себя я бы взял Самсунг.
  • 25 января 2022, 19:01
Samsung 980 — прекрасный образец для экономии (за счет скорости без потери надежности) по сравнению с премиальными моделями.
evo или pro?
  • 26 января 2022, 17:53
980 Evo официально не выпущен и даже не заявлен в планах. Новейшая на сегодня линейка nvme накопителей Samsung 980 существует в двух ипостасях: премиальный 980 pro (конкурент более быстрого и горячего wd sn850) и бюджетный безбуферник 980. Если у вас pci-e 3.0, и апгрейд на pci-e 4.0/5.0 не на горизонте, я бы выбрал 970 evo plus, очень достойная модель.
Да вообще, какой бы самсунг вы не выбрали — вы не пожалеете. Проверенная годами запредельная надежность в совокупности со скоростью окупают крошечную переплату. В качестве бюджетного аналога надежности — Crucial, но скорость там средняя по рынку.
Обожаю читать вечером подобные дискуссии: настроение повышается как после коньяка. Простите за оффтоп.
Вот, кстати, Samsung. Есть у меня в хозяйстве Samsung 980. Не Pro, обычный. Стоит в сервере.
1-2 раза в сутки. Иногда(редко) чаще, подпрыгивает температура до 84C. Держится 2-5 мин. и падает обратно до 21-23С. Происходит это не зависимо от нагрузки на диск. Обращался в техподдержку. Говорят нести… Интересно, такое поведение может быть вызвано проблемой с разъемом?
Для сервиса проблема должна быть повторяема. Врядли там будут мониторить сутки.
А какая его температура работы под нагрузкой? Возможно, ОС там что-то пишет или сам диск упорядочиват данные. Тогда тут ничего критичного.
При записи 300Gb нагрелся до 32С. Сервер в ДЦ стоит. В холодном коридоре +16-17С температура.
Дело не в нагрузке. Скачки температуры могут происходить при полном простое…
Тогда есть смысл отнести. 84 при работе под нагрузкой 32 это конечно не нормально. Разъем вряд ли, а вот БП вполне. Разве что перекинуть его в другой сервер и понаблюдать.
  • 26 января 2022, 18:08
Для начала убедиться пальцем/термометром/пирометром в этих значениях, собственный сенсор может сбоить. Сам по себе накопитель не греется. Его греет частота шины/контроллера и/или напряжение. Т.е., либо неучтенная нагрузка (софт/TRIM/defrag) либо аппаратные компоненты (материнка/БП).
Это реальная температура или диск так сам думает? по идее при такой температуре не то что палец, бумага ( этикетка) может потемнеть