Блог DIY или Сделай сам

RSS блога
Когда любой нормальный кот занимается любимым делом — и нет, это не сон и не ловля грызунов — я занимаюсь доработками любимого тестера. Под катом мало текста и много бестолковых фоток
* это НЕ ОБЗОР товара, это сообщество «сделай сам»
«Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными».

Здравствуйте муськовчане. Грядет время акций и скидок. Завтра День Холостяка 11.11, а потом и Черная Пятница 22.11, а там уже и предрождественские, а следом и новогодние скидки и распродажи.

И пусть большинство акций — это лохотрон, а скидки дутые, но все равно, согласитесь, бывает и в мутной водичке удается поймать рыбку! А благодаря нашему сообществу шансы на удачную рыбалку возрасли многократно. Главное тут — вовремя узнать о очередной интересной акции или скидке. Но как зачастую бывает обидно, когда открыл муську, увидел супер акцию, А УЖЕ ВСЕ… И с завистью читаешь только радостные комментарии счастливчиков — тех кто успел. Я думаю, что такое бывало у каждого. Но далеко не у каждого есть возможность и желание непрерывно сидеть за компом и постоянно обновлять домашнюю страничку муськи.
Небольшой обзор самодельной ракеты из пластиковой бутылки, построенной по принципу изгипа.
Летает высоко, падает недалеко. Убедитесь в этом под катом)
Это не обзор конкретного товара, а скорее краткая инструкция как сделать полезное устройство используя готовые модули с aliexpress. Конструкция очень простая, для повторения достаточно иметь минимальные навыки и желание.
Если вы знаете что такое RS-485, WiFi и эл. счетчик, то надеюсь вам будет интересно.
Нравятся мне всякие винтажные штуки. Еще лучше, если это действительно старая вещь. Бродя по просторам сети, в частности по просторам Муськи увидел несколько вариантов таких светильников…
Заканчиваю эпопею с муз. центром — на сей раз новый корпус, переделка внешнего вида, добавление функции. И это действительно последние вмешательства в этот центр.Присутствует много фото.
Наступил ноябрь, последний месяц осени — за окном стал все чаще выпадать снег. И хотя этот снег таял раз за разом, приближение зимы стало ощущаться сильнее с каждым днем. Из леса потянулись птицы, в основном синицы, но разок уже видел на деревьях и снегирей. Синицы же постоянно стали заглядывать в окна, требуя корма, а воробьи, устраивать громкую тусовку на дереве напротив.
Дело в том, что уже несколько лет подряд я на зиму вывешиваю за окном кормушку. Каждый раз пытаюсь сделать из подручных материалов что-то интересное, чтобы нравилось и птицам, и людям, особенно маленьким, и любимцу коту Тимофею.
Большое количество фото птиц, накопленных за несколько лет, я помещу в конце этого обзора, а пока вернемся к кормушке.
Всех приветствую!

Визитная карточка (визитка) — эффективный инструмент, если она сделана правильно. А как же сделать правильно? И возможно ли сделать правильно для всех?
В этой статье расскажу как я делал визитку, которая вряд ли полетит в мусорное ведро.

Интересно?
На улице все холоднее и холоднее, и, кажется, скоро уже пора будет переобуваться в зимнюю резину, а велосипед отправить на хранение до следующего сезона.
После покупки велосипеда первое, о чем я подумала, это неминуемая грязь и песок, которые будут сыпаться с колес, поэтому я сшила чехлы.

Кстати, а как вы храните свой велосипед?
Здравствуйте. Продолжу тему по приготовлению консервов в мультиварке-скороварке. На этот раз сайра натуральная.