Блог DIY или Сделай сам

RSS блога О блоге
Когда я увидел эту модель на thingiverse — я не устоял. Понятное дело, что слегка переделал, точнее доработал модель — а именно абажур и подставку. В результате лампа получилась не такая как в фильме, но всё равно очень прикольная. Обзор пишу что называется «с пылу — с жару», скорее всего лампа будет слегка дорабатываться, но в целом уже работает и крайне нравится. ;)

Что делать, если у Вас сломался замок зажигания!? Можно заменить на кнопку запуска двигателя со встроенным иммобилайзером! -недорого, современный дизайн, относительная простота установки...
Ниже покажу как (и на что) я поменял свой неисправный замок зажигания
В данном обзоре я расскажу, как можно достаточно быстро сделать неплохой корпус для усилителя класса D на базе чипа TPA3116, из доступных материалов и набора электроинструмента.
Данный обзор получился из моего расширенного комментария к обзору, сделанному мной ранее, и по совету опытных товарищей, я его оформил в отдельную публикацию.

Если кратко. Перепробовал три системы «умного дома». Во всех разочаровался. Пришлось сделать свою. Сервер на «Arduino MEGA» + «ESP8266». Реле + розетки + погодная станция + хаб 433 Мгц от «Sonoff», но прошивки в них самодельные. Датчики 433 Мгц от всех подряд.

Когда прошлогодний оливье уже закончился, а селедки под шубой осталось еще пол тазика, потянуло меня на очередной сеанс некромантии.
Пришло ко мне в прошлом году две флешки Eaget S30 по 32Гб с dresslili. Заказывал правда 3, еще одна где-то бродит. Одной пользовался недели 3, другую сегодня только вскрыл, ибо первая начала нестабильно работать — то определяется нормально, то как SMIчегототамBAR, по подвешивает машину, то не видится вовсе.
Всем привет! В данном топике я покажу как в домашних условиях можно заменить дисплей на смартфоне Samsung Galaxy J7 2016. Дисплей был заказал на али за $36.95.
Захотелось мне красивых наличников на дачный домик. Нормальный человек выпилил бы их лобзиком за неделю-другую. Но такой подход не для меня. Ведь, как всем известно, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Я всего за каких-то три года сделал станок из алюминиевых палок и связующей субстанции. Станок, если его вообще можно назвать таким гордым словом, у профессионалов не вызовет ничего, кроме смеха и приступов фейспалмов. Но он справился с задачей, а по материальным затратам не нанёс ущерба моему благосостоянию. Я же прокачал слесарные навыки и чуть увеличил радиус кривизны рук.
Некоторые из обладателей частных и не частных домов пользуются беспроводными звонками. Они выпускаются комплектом в двух версиях: выносной передатчик-кнопка с собственным батарейным питанием укомплектовывается или приемником с питанием от сети, или с питанием от батареек.
Оба варианта имеют и плюсы и особенности, и от того, предлагаю вам вместе со мной поглядеть, что получится, если скрестить звонок, бесперебойное питание, датчик движения и подсветку.
Скоро новый год, я ремонтирую гирлянды и я подумал что неплохо бы написать про это, поделиться своим опытом.
Далее под катом быстрый поиск обрыва в гирлянде с помощью бесконтактного индикатора напряжения и ремонт наверное самой популярной гирлянды с блоком режимов на 4 канала.
Под катом, короткая история реализации создания безлопастного вентилятора, с лихими поворотами и закрученным сюжетом.