модуль PAM8403 цифровой усилитель 2*3 Вт или AUX своими руками

Ссылка на товар

технические характеристики:
Класс D
Мощность 3ватта *2 (при 10% искажениях)
Питание — 2,5 — 5.5v

Размеры:
21 x 18 x 3.4mm
1 грамм

В комплекте приходит 10 штук.

Доставка 15 дней.

Далее 10 минут пайки, заливки термоклеем и чтение распиновки магнитолы.

Все подсоединяем:

питание от юсб

подключаем к телефону и наслаждаемся звуком, есть даже басы

Далее в планах поставить ДС/ДС преобразователь Mini-Y102 с 12 до 5 вольт(уже едет) и все провод спрятать за магнитолой(которую надеюсь починю).
  • aspok
  • 06 марта 2017, 10:47
Вот после таких обзоров ящики с барахлом и забиваются. Вроде как нужно и дёшево, а на самом деле — а нафига :)). 5V батарейка это как?
  • vot
  • 06 марта 2017, 11:27
а на самом деле — а нафига
Да, валяются 10 штук. Все жду, когда на работе колонки сдохнут)))
Но издеваться над дешевой магнитолой я бы не стал
  • 06 марта 2017, 18:43
5V батарейка это как?
от USB запитать, например.Которое в прикуривателе торчит ;))
  • beeljy
  • 06 марта 2017, 10:48
Посмотрите, че у меня есть, и еще я умею снимать вертикальное видео?
Когда тебе дали AUX
Ютуб повернул видео сам. Я снимал как сейчас есть
Тогда для вас лучше pam8610 2*10w питание 12в. 50р.
благодарю
я правильно понимаю, что временное решение на время ремонта магнитолы?
магнитола 2002 года там нет аукс выхода выведу через касетник
Может стоит приобрести не дорогую магнитолу Б/У? Всяко веселее играть будет.
магнитола штатная субару. хорошо играет. спасибо, но нет.
выведу через касетник
хорошо играет
Несовместимо.
  • 06 марта 2017, 18:49
а что не так? на выход от магнитной головы (вход всего остального) повесить — и пусть висит. Правда в этом случае может понадобиться колхозить что-то для обхода стопа механизма протяжки (если есть такое). А еще, можно запилить туда платку блютуза с возможностью хэндсфри и разместить это все в корпусе магнитолы, выбросив кассетную механику. Тогда колхоз не заметен и режимы остаются.
у нас в Сибири б\у 3500 полное Г. Нормальные от 5000. А тут делов на 150 рэ
Сложно представить что-то, играющее хуже PAM8403 )
  • sergk
  • 08 марта 2017, 10:03
Не знаю как у вас, но на Украине полно магазинов в интернете, что торгуют обычными китайскими автомагнитолами по 10-15 баксов, диски не поддерживают, а вот радио и мп3 на раз.

ЗЫ: А усилок дельный, я колонки подключил, куплены они еще в 90-х, пассивные понятное дело…
Огромный плюс — при выключении компьютера выключаются вместе с ним, т.к. усилок от USB запитан. Звук как для компьютера очень хороший.
Так есть же PAM8610. 2*15 Вт и питание сразу 12V. Не проще ли купить его, вместо огорода с преобразователями?
плата куплена до поломки магнитолы, сейчас едет TA8259H для магнитоллы
Так если паять собираетесь, то и AUX можно вывести перед этой микрухой. Всяко лучше кассеты.
Так и планирую
Может еще подскажите норм усилок на 4 выхода(передние и задние колонки)?
Пока тут про усилки речь пошла, хочу спросить. Знает кто такие усилители, готовые, у которых громкостью управлять можно. Причём надо управлять с ардуины, например притягиванием к нулю или наоборот, повышением до 5 вольт. Есть так управляемые усилители? Надо стерео или моно, или 4, 8 каналов, мощность роли не играет, пусть это будет хоть пред усилитель, хоть оконечник до 10-20Вт. Качество звука устроит посредственное.
  • 06 марта 2017, 11:44
Автор случайно черновик опубликовал?
Как-то совсем коротко.
это первый обзор (Информация Обзоры +1)
Какие предпочтения у вас есть?
Процесс пайки не всем интересен. Профессианального измерительного оборудования у меня нет. есть только мультиметр и лупа
  • 06 марта 2017, 18:41
Какие предпочтения у вас есть?
Спросил человек у Kirichа…

Kirich, не пугайте новичков, у всех свои пути к совершенству))

а по сути поднятого вопроса — складывается впечатление, что обзор не проработан. За синюю изоленту и термосопли конечно плюс, но впечатление, что обещали вкусное, а попробовать не дали осталось…
есть только мультиметр и лупа
На мультиметр еще понятно для чего, а боюсь спросить лупу здесь вы как применяли?
  • 06 марта 2017, 21:49
вчера солнце было, а лупа в пучек лучи собирает, и на сходе высокая температура получается. Человек паял ей ;), ну или рассматривал место пайки.
  • T3doom
  • 06 марта 2017, 14:55
чё-то все эти микроусилки хвалят, а у меня вот такой усилок при включении порвал оба динамика :-) Не за один раз, конечно, но при каждом включении-выключении… динамики щёлк-щелк, и за пару месяцев на обоих картонки поотрывались, пичалька :)
  • real64
  • 06 марта 2017, 18:57
Я бы так делать не стал. 3 Вт для автомобильных динамиков с их, как правило, низкой чувствительностью это крайне мало. За шумом работающего двигателя их не будет практически слышно.
Ничего плохого о них не могу сказать. у самого уже долго работает «акустика» на вот таких микросхемах:

Правда не в авто, а дома для компа. Проблем нет более двух лет, звук устраивает.
  • mzr910
  • 06 марта 2017, 20:29
8403 для машины слабоват
ну а вдруг шумоизоляция хорошая, тогда норм слышно будет
  • kashcei
  • 06 марта 2017, 22:00
Знающие-подскажите…
Если этот усиль сунуть в старый ноут к ево динамикам(сколько ом динамики должны быть-4?6?)+юсб дешёвую звуковуху(т.е.внутрь корпуса)…
Ибо дохнет чипсет-отвалилась звуковуха, скоро(я думаю) отвалиться езернет…
Перепайка чипа не стоит цены ноута )))
Можно так сделать, только динамики могут не выдержать)
  • mrn76
  • 06 марта 2017, 23:59
Посторонние шумы будут(
Шум появляется кода музыка с телефона, а телефон при этом на зарядке. Без зарядки звук чистый
  • Nemexis
  • 07 марта 2017, 01:03
Мощность 3ватта *2 (при 10% искажениях)

Прочитал «Мощность Захвата» залип минут на пять. =)

Я правильно понимаю, что Вы подключали к штатной акустике?
Да. Если телефон при этом на зарядке, то появляется лишний шум. Без зарядки звук чисты