Увидел у соседа насадку для шуруповерта, решил и себе такую сделать

Нам понадобится самый дешевый или старый пистолет для герметика.

Откручиваем гайку.

Разбираем, нам понадобится только шайба, все равно фиксатор штока постоянно ломается)

Немного увеличим данное отверстие, под размер гайки.

Устанавливаем гайку, для надежности добавил супер-клей с содой.

Можно срезать клепки и снять данную ручку.

Тут кому как удобнее, я просто натянул термоусадку.

Теперь нам понадобится кусок шпильки на 6 мм.

Закручиваем шпильку в гайку, и собираем конструкцию.

Закрепляем нашу насадку в шуруповерт.

Благодаря резьбовой подачи штока, ваша рука не будет уставать после 2-3 туб, кто знает, тот поймет… Даже с усиленным пистолетом, руки постоянно болят, после длительной работы.
Спасибо.
Теперь расскажите что нужно клеить такими объемами
  • Konnor
  • 16 июня 2019, 23:31
похоже: объявления на остановках в крупных городах. :)))
На балончики клеить не серьезно, и дорого.

Технология клея объявлений на столбы и пр поверхности следующая.

1 Покупается ведро клея пва 10л лучше водостойкого.
2 Покупается валик малярный.
3 К валику крепим ручку длиной 2-3 метра.
4 Макаем валик в клей и мажем столб на высоте 4-5 метров.
5 Макаем валик в клей и цепляем на валик объяву.
6 Клеем объяву на намазанное место, и прокатываем объяву по всей плоскости валиком с клеем (создаем защитный слой).
7 Одновременно жестким шпателем с трехметровой ручкой зачищаем объявы конкурентов.

На «дело» лучше выезжать на фургоне, фургон подъезжает к столбу боковой дверью (сдвижной), дверь открывается, и все действия происходят не выходя из фургона. Это в городе. В деревне/дачах, на расклей выезжают от 4 человек и больше. Один водитель, все остальные расклейщики. Водитель ездит сечет ситуацию (по поводу гос. органов) и если что «маякует» расклейщикам.

Не рекомендуется клеить свои объявы на против органов гос. управления (мэрия, суды и пр), а особенно возле РОВД и прочих силовых структур, телефон быстро блокируют. А вот копии объяв конкурентов клеить в вышеназванных местах клеить очень рекомендуется ))).

Прям детсво вспонил)).
Спасибо, поржал! Прям боевичок получился.
Смех смехом, а люди на этом неплохие деньги зашибают. Там своя «мафия», при наличие связи с силовыми структурами (для вытаскивания расклейщиков из КПЗ) водитель (он же обычно «организатор») за одну ночь поднимает от 6000-10000 руб наликом, рядовые расклейщики от 1500 руб за неспешную пяти часовую работу на свежем воздухе (в дождь клеить нельзя, в мороз ниже +5 тоже). Сезон расклея объяв с мая по конец сентября, в месяц от 15 до 25 рабочих смен, тут от погоды зависит.
А мне вспомнилось
«Требуются расклейщики объявлений, о приёме на работу расклейщиков объявлений»
  • 17 июня 2019, 10:35
4 Макаем валик в клей и мажем столб на высоте 4-5 метров.
6 Клеем объяву на намазанное место
Хм…
4-5 метров, значит.
Это для воробьев или для жирафов реклама корма?
Человек всегда смотрит чуть вниз и оптимальная высота для объявлений лежит в пределах 1,5-1,7 метра, тогда оно «бросается в глаза».
Клеить на 2 и выше метра — выполнение работы «на отъ@бись» — вроде и сделано, но толку ноль. А что тогда говорить про 4-5 метров?
Видимо, это, чтобы содрать сложнее было!
Но нечитаемую рекламу можно и не сдирать.
Причину расклея объявлений на высоте вы правильно указали, низко приклеенные объявления зачищают. А когда людям что то нужно они голову поднимут, им не лень.

Вот вы указали чисто гипотетические выводы (про жирафов), а я привел фактическое состояние дел на сегодня. У меня друг этим «профессионально» занимается уже больше десяти лет (имея образование маркетолога).

Там много нюансов есть- размер объявы, цвет, шрифты, текст и т.д. Ну и реклама должна быть направленна, то есть на дачах/деревни это «сыпучка» (песок, щебень и т.д.), дрова, удобрение, строй услуги. Возле остановок общественного транспорта, больниц, гостиниц реклама такси. По дороге на кладбище — реклама памятников. Никто в здравом уме по деревне расклей гранитных памятников заказывать не будет.

Про рекламу в интернет можете не писать, да она отобрала около половины клиентов. Но вот уже примерно лет пять по словам друга количество заказов держится на стабильном уровне. А если люди заказывают расклей то он работает даже на высоте 4-5 метров.

И это не просто расклейщики объявлений, у многих кто долго работает, стоят свои ризографы для печати тиража (доходит до 30000 шт). Многие сами помогают составить объяву, сделать макет и пр доп услуги.
И объявления на высоте 5 метров видят только великаны. Простые люди их не замечают.
Тут нужно уточнить что я говорил про объявы на формате А3. Представьте лист формата А3 вертикально расположенный на нем всего четыре строчки крупным жирным шрифтом
1 строчка ПЕСОК,
2 строчка ЩЕБЕНЬ,
3 строчка ЗЕМЛЯ,
4 строчка ХХХ-ХХ-ХХ (прямой городской номер телефона).
На расстоянии 10-15 метров и высоте наклея такого объявления 4-5 метров, оно спокойно попадает в поле зрения человека, и великолепно читается даже бабушками и дедушками.
представьте ширину «столба».

4..5 метров = середина световой опоры.

короче в нашем городе можете бабла поднять на 4..5 метров по всему городу ибо свободно :))))
если свободно значит спроса нет, у нас раз в месяц «обновляют»
Ощущение, что прочёл сценарий к «12 друзей Kooonstа». :)
застрелил бы…
  • 16 июня 2019, 23:33
что нужно клеить такими объемами
Такие пистолеты выпускают и крупные фирмы, в видео есть примеры. Для дома не надо, а вот на стройке запросто.
Прикольно, ролик называется «клеевой пистолет милуоки М12», а показывают инструмент системы М18 )).
Промышленое устройство можно держать одной рукой, а эТО мего нужное устройство нужно держать двумя руками, тоесть если нужно что-то большое приклеить или на весу нужно еще кого-то в помощи звать — чтобы кто-то держал то что нужно приклеить
  • 17 июня 2019, 13:22
Во проблема, добавить усы к ручке, чтобы за батарею шурика держалось. Всеравно шурик считай на постоянке с ним в комплекте будет…
  • 17 июня 2019, 10:28
ну хватит уже дразнить милкой!!! Я из-за вас уже шурупик и гайковерт купил. Деволт)))
Ну это штука специфическая, а учитывая ее цену то очень специфическая)). Она нужна не каждому строителю/отделочнику. Я даже не рассматриваю ее к покупке, у меня для нее работы нет. Но если вы жмете по десять-пятнадцать и больше баллонов/тюбиков в день, то вам сам бог велел ее купить.
  • 17 июня 2019, 12:19
Я из-за вас уже шурупик и гайковерт купил. Деволт)))
Назло врагам? :))))
Девольт это давний конкурент милки :)
  • 17 июня 2019, 13:09
Деволт в России нашел по хорошей цене. Терпения милку ждать не было, тем более я ЗУ не смог бы переделать, несмотря на ваши инструкции
Поздравляю с хорошей покупкой. Теперь вы в секте иеговы девольта ).
  • 17 июня 2019, 13:23
Ребят, а можно мне к вам? у меня шурик стэнли, а они вроде в одном концерне с деволтом.
  • 17 июня 2019, 13:40
Пасиб! Попал я, ох попал… Торцовку у них присматриваю, жаль тут обзоров на такие вещи не бывает
  • 17 июня 2019, 14:35
Ну так пишите же! Первый шаг — он трудный самый. Плюсов будет много, гарантирую)
  • 17 июня 2019, 14:53
я флудить только могу, но попробую обзор запилить)
Торцовку какую? торцовоусовочную пилу на двух (60v*2) батареях? или простую паркетку?

Про простую паркаетку могу сказать, не жлобтесь и берите сразу на диске 7и1/4", на 6 1/2" полтинник честный (50мм) чуть не подрезает, но честный полтинник сейчас хрен найдешь вся доска 47-48мм. И готовьтесь на попадос с батареями их нужно много и от 5А, а лучше больше 5А по емкости, это вам не шурики/импакты.

Торцовоусовочную пилу (особенно с протяжкой) брать на батареях не вижу смысла, она практически всегда стоит на стационаре
  • 17 июня 2019, 16:46
DEWALT DWS774-QS
На такую только хватит. На акб не хочу, да и необходимости нет
Если не на батареях то привязки к одному производителю нет.
Нужно смотреть что за работы вы планируете производить плотницкие (грубые) или столярные (точные). Для первых она слабенькая лучше смотреть мощность 1,8-2.0 кВт там и глубина пропила будет больше. По столярке нужна точность тут обзоры и отзывы смотреть надо.

У меня на каркасниках работают метабы, если память не изменяет 236 (или 238) покупал больше 7 лет назад, а вот мощность помню точно 1,8 кВт, если бы брал сейчас то искал мощнее (от 2 кВт), мощности никогда мало не бывает. По точности она так себе, но в «дестрой» режиме две пилы восьмой сезон уже работают, только диски точу и ТО делаю.

И еще про точность, если сам работаешь на пиле постоянно, то все ее погрешности знаешь наизусть (куда и насколько уходит угол, каким нажимом работать, как выбрать люфты и пр). И если я плотно поработаю одну две недели на пиле и мне скажут запилить багет например, и дадут новую пилу с калиброванным углом, то я предпочту работать на «старой» только со свеже заточенным диском так как я ее подводные камни знаю и чувствую.
  • 17 июня 2019, 17:58
Я ж для души беру. Руки с жопки перенести ближе к плечам. К бренду не привязан, но бош дороже. Метабо тоже смотрел. Вообще, честно говоря, я ею работать особо не буду и точности не жду особой, судя по отзывам в такой ценовой категории) советы ваши мне пойдут на пользу, спасибо)
Если для себя и души то это конечно… денех не жалко)).

Но я бы на вашем месте посмотрел бы пилу на авито и иже с ними. Если вы пилой будите работать по большим праздникам то вам и без протяжки пила подойдет (если не будите запиливать широкие наличники/коробки/доборники. У таких пил и вес поменьше, и точность побольше (нет люфта линейных подшипников протяжки). Из за червончик можно добрый аппарат купить.

Сэкономленные деньги лучше потратить на пильные диски, (черновой, чистовой, по ламинату, по цветмету), а они хорошие ох как дорого стоят, комплект дисков запросто может сравнятся с ценой пилы, но это того стоит. И сразу же ищите хорошего мастера на заточку, его ох как трудно найти.

З.Ы. На энкор и пр корветы, даже не смотрите, я от них даже на грубых и неточных работах отказался, ими только дрова пилить.
  • 17 июня 2019, 18:53
Бу не хочу. Жадность не позволяет))) мб, тогда метабо мелкую взять? Она в пределах 9к стоит всего
Зря вы так про бу оно разное бывает, вас же никто не заставляет покупать разбитый инструмент вон тот же девольт 774 у нас в Спб за 20 продают, пишут что в отличном состоянии, скинуть до 15 и хороший вариант будет. Ну и это способ только для Мск и Спб подходит.
Состояние пилы торцовоусовочной просто определяется, первое- смотрится на рабочий стол в каком он состоянии, второе — проверяется люфт «гильотины» и протяжки, третье смотрится щетки на коллекторе (выработка самих щеток и ламель коллектора). Четвертое проверяется угол запила на 45 градусов, чтоб квадрат сходился, и пожалуй все.

Вам с выбором на мастеровой нужно там все давно по торцовкам «обсосанно».

Если голову не хотите забивать то берите метабо 216 и будет вам счастие)), она есче относительно легкая около 10 кг, у нас у главного энергетика дома стоит такая он доволен, за два года баньку в одну харю с этой пилой отделал. Если хотите протяжную то они за 20 кг уходят и место требуют немало.
  • 17 июня 2019, 22:43
Пилять. 0.7 на двоих Джека и моск полетел. Хочу бу торцовку теперь. Но я в Ижевске живу, поэтому вряд ли будет хороший выбор. Но теперь хоть пища есть для мыслей. Спасибо))
Вы там по аккуратнее))). Да не за что.
Хочу Вам сказать спасибо за подсказанный набор инструмента Милуоки. Набор месяц как использую не нарадуюсь.
Так не за что)). пользуйтесь на здоровье!

З.Ы. Скоро 4.07 скидки опять будут… закупайтесь есче, хорошего инструмента мало не бывает)).
Если у Вас есть на примете Милуоки 18В осцилляторный мультитул, и болгарка, подешевле, не фуэл, буду рад ссылкам.
Мультитул М18 у милуоки один 2626-20 причем комплектность тушки должна быть такая: сама тушка и (1шт) Sanding Pad (треугольная насадка для шкурок ), (1шт) Wood Cutting Blade (пилка по дереву), (5 шт) Assorted Sanding Sheets сменные шкурки к паду, (1шт) Adapter (кольцо адаптер для пилок неродной системы).
Причем они сейчас комплектность урезали до голой тушки без ничего. Нас насамом деле интересует кольцо адаптер (хрен вы его отдельно купите) и фирменная пилка по дереву отдельно стоит около 10 баксов (жалко деньги терять).
Пад под шкурки можно купить где угодно, от любого мультитула подходит. Но есть одно но, к фирменному паду подходит пылеотсос который продается отдельно и подключается к пылесосу. Нужен он вам или нет решать вам, я его раза три применял, пыль сосет достойно. Ну я финишем не занимаюсь и мне он несильно нужен.

В соответствии ищем мультитул обязательно с адаптерным кольцом и по возможности падом и пилкой.
Вот вам первый вариант ссылка только с кольцом адаптера. за 91.95 бакса.
Вот вам второй вариант полностью старый комплект, как продовали его год назад ссылка за 95,95 бакса. Я считаю его более удачным вариантом, только один пад для шкурок стоит в России около 300 рублей, не считая фирменной качественной пилки (10-15 штук китайских переживет в легкую, проверенно), я бы взял второй вариант.

По УШМ к сожалению аналога фуел УШМ нет, если вам действительна нужна болгарка сравнимая по мощности с сетевой. Сам лично сравнивал одновременно коллекторную и бесколлекторную. То есть настоятельно рекомендую задушить жабу и купить 2780.

C комплектацией 2780-20 дело обстоит так: сама тушка с защитой для отрезного диска, Wheel Guard (защита для зачистного диска 1 шт), Spanner Wrench (ключ для фланцевой гайки 1 шт), Сменные фильтра на УШМ 2шт. (защищают от попадания металлических опилок в вентиляцию мотора). Эти свело синие и тут комплект сократили до минимума сейчас голая УШМ продается с защитой отрезного диска, ключем, и одним фильтром.
Вот защиту я настоятельно рекомендую прикупить вы ее фиг отдельно найдете и стоит она 30-35 баксов отдельно. Дополнительный фильтр я считаю не нужен, ни на одной моей УШМ он еще непорвался за 3-4 сезона в стройке, а дома он вообще вечный будет.

Итак вариант один минимальная комплектуха ссылка только надо спросить продавца о наличие ключа, он в принципе не нужен диски от руки ставятся и снимаются, но штука полезная.
Вариант два полная старая комплектация- а ее просто сейчас нет!!! вот единственное вам защиту нашел на зачистной диск отдельно всего за 20 баксов бу (от того что она бу хуже защищать не станет) ссылка

С покупками имеет смысл повременить до 4.07 там реально со скидкой можно будет уложится в 200 баксов (или еще ниже) за две эти тушки

З.Ы. Вот вам бонус
пылесборник на болгарку 125 мм парт номер 49-40-6100 подходит на любую УШМ до 125 мм для работы алмазной чашкой минимум на сегодня 60$ ссылка Реально два раза выручила приспособа, когда при чистовой отделки!!! пришлось шлифовать цементный пол! пыли не было совсем! Альтернатива была елозить эксцентриковой шлифмашинкой смены 2-3. (был наш косяк — при заливке пола ровнителем не свели два помещения в нули)

Пылеотсос на мультитул парт номер 49-90-2400 стоит в минималке на сегодня 23$ ссылка дополнительно дается пад для шкурки (в принципе он является расходкой) и комплект шкурок с разной зернистостью.

Устал писать))) надеюсь вам это пригодится.
  • 18 июня 2019, 15:04
Уверен, что консультант в магазине такого даже близко знать не будет) исчерпывающая информация. Ещё раз благодарю
Не за что.
Ну это одна из сторон моей работы — выбор инструмента для себя и своих рабочих. Прошел через макиту-метабо-интерскол. Первые две фирмы дорого и надежность маленькая (хоть у профессионального инструмента заявлена работа 24/24 365дней). Например проф перфораторы метабо хватает на неделю две при работе 12/24 (это реально 12 часов долбежки 10 буром по монолиту, один человек делает разметку, другой только бурит по ней ) У меня их было 4 штуки два в работе один в ремонте один на запасе.
Летело на них посадочное место заднего подшипника (расплавлялось), по гарантии меняли без проблем. На четвертом гарантийном ремонте (на одном перфораторе) со мной связался представитель фирмы метабо, его интересовало что мы такое делаем перфом что он раз в неделю летит и не один а серия из четырех перфораторов, он долго не мог поверить что мы просто бурим отверстия диаметром 10мм глубиной 100-110мм ))). Пока не показал ему копию рабочего проекта, марку монолита и таймворк работы перфоратором, он не верил)). Когда до него все таки дошло, что это конструктивный просчет, и повторили это у себя в тех отделе неисправность, они изменили внутреннюю вентиляцию рукоятки. Мне прислали благодарственное письмо подписанное какой то ихней шишкой, бейсболку, и футболку брендированную)). А все из-за одной фразы в инструкции, дословно не помню, но смысл такой «перфоратор является проф моделью и не требует отдыха во время работ, температура металлического редуктора не должна вас беспокоить, он рассчитан на высокие нагрузки, бла-бла-бла, опасайтесь ожогов от корпуса редуктора во время интенсивных работ. Корпус редуктора на самом деле грелся выше сотни (плюнешь — шипит) Но к нему как и к остальной механики вопросов как раз не было она держалась достойно. К чести метабо, перфоратор макита 2450 умирал на вторые сутки (там изнашивалась практически вся механика) и по гарантии его не брали. Просто гнали объем работ при сжатых сроках и больших пенях за просрочку последних.
Про интерскол тоже не могу ни чего плохого сказать, он честно свои деньги отрабатывал (сетевые шурики, паркетки, перфы) один объект, и инструмент в помойку (на запчасти), но и стоит он копейки. На милку перешел начитавшись обзоров, сейчас первые шурики и паркетки (батарейные) обходятся дешевле интерскола в два, два с половиной раза (если считать на количество проделанной работы).

Глубокие знания по милке объясняются что изначально „зрю в корень“ (сайт милки сом/us) Там все подробно расписано, и гугл прекрасно справляется с переводом, где самому „тяму“ не хватает. Единственное что последний дизайн сайта отвратителен, хрен что найдешь, спасает только знание индексов инструмента. А вот по расходке и аксессуарам у них черт ногу сломит, выручает только каталог в пдф (там индексы расходки есть).

Кстати на сайте в свободном доступе лежат „взрыв схемы“ на весь инструмент фирмы, при поломке удобно запчасти по индексам искать.
Огромное спасибо! Вы лучший консультант по технике!!!
Дубль сообщения вылез, пришлось удалить))
Герметиком рамы зимние бывало приходилось проходить, пока все на пластиковые не поменял, руки реально устают, часто приходилось останавливаться, отдыхать
Согласен с вами!
Клей для автомобильных стекол. Требуется больше одного баллона + он сам по себе туго давится.
Думаю что для клея для автостёкл нужна конструкция по серьёзнее чем гайка на суперклее. Он реально очень туго выдавливается. И обычный клеевой пистолет не прокатит однозначно. Мне доводилось пару раз клеить, руки потом болели. Кстати мне вполне хватало одного баллона и ещё и оставалось прилично. Клеил заднее стекло в Ситроене С5. (кстати клеил потому что взорвалась зажигалка. Не оставляйте зажигалки в машине летом))))
И тут ПО? О каком ПО вы постоянно пишете?
Вот, вот. Я про это:
нужна конструкция по серьёзнее
О каком ПО идёт речь?
Гайку можно банально и сваркой прихватить.
  • 17 июня 2019, 13:26
там силуминовый корпус, сварка его просто плавит. Я себе так ручку двери прихватить пытался.

можно просто взять 2 кругляша и стянуть их болтами, с гайкой меж ними — точно не вырвет тогда.
Надо просто тепленькой водичке подержать. 30 минут, 60 градусов. Рекомендации изготовителей. Для пррфи есть электроподогреватели.

А вот давить «эпоксидный бетон»действительно тяжко, когда он схватываться начинает
В сервисе нормальный инструмент + гарантия.
Разовая замена самому дороже обойдется, даже если с первого раза получится нормально
  • 17 июня 2019, 10:31
в баллон с герметиком воткнуть фильтр бензонасоса и компрессором давить) Ну это у нас под рукой было, так что не для всех такой способ подходит))
Потолочный плинтус на пример
  • 17 июня 2019, 08:45
Плинтуса, всякую декоративную шушеру. Я бы не отказался от такой штуки когда родителям ремонт делал в 3-х комнатах. Да и у себя… 4 комнаты поклеить плинтуса… то еще удовольствие.
Ну, к примеру, я при ремонте балкона закрывал щели битумной мастикой из таких шприцов и я изрядно подзадолбался его выдавливать. Думаю такая шняга бы мне помогла
Клеить то есть чего, например пластиковые панели на стены. Но я тогда и обычным пистолетом вполне справился.

Другой вопрос, у него здесь не показан упорный подшипник, на тарелке, которая давит на тубу. Подзреваю, что именно поэтому нет и продолжения видео. Просто всё сломалось.
Особливо прикалывает шпилька китайская, с неполной резьбой.)))
стекло лобовое, например.Пока балон выдавишь, две руки поменяешь
Работаю в наружной рекламе. В неделю используем около сотни жидких гвоздей. Хорошая идея.
Интересная штука. Не знал, что такие бывают.

Здраааааасть
Матвееву видос понадобится
Ну тут самоделка то работает)
  • 17 июня 2019, 06:02
У меня появились большие сомнения в авторстве самого ТС или его соседа — видео с такой «доработкой» клеевого шприца от одного известного говнодела уже давно гуляет по Ютубу и прочим ЯндексДзенам. ТС даже не заморочился с фотографированием, а тупо перекопипастил чужие фотки. Да и тот, видимо, тупо слизал конструкцию, не понимая ничего в ее работе.
Человек с руками и головой из плеч не станет ставить гайку «на отрыв» на клею, это нормально решается установкой двух фланцевых гаек с обеих сторон отверстия и закручиванием в них шпильки. Гайки не будут ни проворачиваться, ни выпадать из отверстия.

Это мои фотки! С гайкой согласен, лучше ставить на другую сторону.
  • 17 июня 2019, 12:06
Это мои фотки!
Может быть…
А вот видео от 23 дек. 2017 г. с аналогичным прессом и без гаек, что, несомненно, снижает его надежность — резьба в ЦАМе долго не проработает.

Когда же, вы, «типа-самодельщики — ДиАйВайщики» начнете своими головами работать, а не друг у друга идеи и конструкции воровать и переворовывать?
Воровать (и никак иначе!!!) — это потому, что нет ссылки на первоисточник или автора идеи
  • SEM
  • 17 июня 2019, 11:38
Я бы вообще ограничился барашковой гайкой и шпилькой, без растачивания отверстия под шестигранник. «Крылья» барашка подточить чтобы он ими цеплялся за перемычку. Выдавить шприц этого достаточно, обратно выкручивать — можно и рукой придержать. Таким образом пистолет всегда можно будет вернуть в исходное состояние (ручной привод), если не понравится вариант с шуруповёртом.
  • 17 июня 2019, 11:52
Я бы вообще ограничился барашковой гайкой и шпилькой
Десятком способов можно сделать.
Например, отрезать кусок от ручки швабры (или взять подходящую по диаметру трубку), просверлить, вставить на торцы гайки (мебельные резьбовые ввертыши) и установить враспор между перемычками рамки пистолета.
В 95% случаев сложность и «замороченность» конструкции зависит от подготовки и навыков, ну и, конечно, от перспектив изделия. Никто не станет сильно заморачиваться с разовой приспособой, а инструмент стоит сделать максимально надежным и удобным.
  • Doctor
  • 17 июня 2019, 14:17
Доктор Дью одобряет! )))
  • 16 июня 2019, 23:54
а если обороты не рассчитать :) или вместо режима шурика включить режим сверления, да на 2--ой скорости :)

что будет :))?
— не хватает каноничного фото из «Очумелых ручек» с кизяковым
Что в шуроповерт только не пихают))
Лучше лобзик для этих дел использовать))
  • 17 июня 2019, 00:10
да вы знаток :))
У лобзика короткий ход штока, тогда уж сабельную пилу
xDDDD
Как вариант, кому то глубина нужна, кому то частота)))
  • 17 июня 2019, 00:19
знатоки :))
знатоки :))
Да и краску размешивать такими латексными изделиями веселее (наверное...)
Это БРИЗ плюс здравый смысл.
Лучше лобзик для этих дел использовать))
Лучше перфоратор. Я как-то сварганил такую конструкцию для прикола, над бабами посмеяться. Посмеялись надо мной — типа, перф быстрее перегорит…
судя по некоторым фильмам, есть и готовые промышленные конструкции с кривошипно-шатунным механизмом…
есть и готовые промышленные конструкции с кривошипно-шатунным механизмом…
Непромышленные. У нас в гаражах мужик делал на продажу. Аккуратно, красиво- дерево лакированное, железки блестят, но сразу видно что штучное-мелкосерийное производство.
господи, что только рукастые мужики в гаражах не создают. Даже автодилдо в люксовом исполнении…
  • 17 июня 2019, 08:34
Ну так Арктика, баб нету…
Да уж

Яп доктору дью (мотвееву евхению) с удовольствием бы применил!
  • p0gank
  • 17 июня 2019, 16:12
Он обозрел Ваш ДиАйВай?
  • SIBIR
  • 17 июня 2019, 08:34
  • Ruaz
  • 17 июня 2019, 00:34
Дорого. В Энкоре распродажа, 2300 рублей, вполне себе вариант на эти деньги.
  • Zardek
  • 17 июня 2019, 05:10
У Энкора минимальная скорость подачи в 3 раза выше.
Нет обратного хода.
  • Ruaz
  • 17 июня 2019, 11:47
Братцы, это конструктор, база для самоделки, в соответствии с разделом. Тут есть рейка, привод, рукоятка — оригинальный аккумулятор и т.д. нет смысла покупать, и если уж такой пистолет необходим (например для герметизации сруба), то адаптировать его под собственные задачи вполне реально. Ryobi тоже не идеален, и тоже требует доработки. Но Энкор стоит существенно меньше.
В чем же риоби требует доработки? По мне, так идеальный вариант- все продумано. Лет пять уже пользуюсь с удовольствием.
Особенно полезна функция сброса давления на шток, после отпуска курка. Единственное, вес приличный, но с маленьким литием норм.
Справляется даже с густыми битумными герметиками!

Энкор походу слизали подчистую у риоби))
Шпилька в шайбе прокручивается? Или пытается вращать тубу?
  • Pash80
  • 17 июня 2019, 01:03
судя по конструкции — жестко, но наверное лучше чтоб прокручивалась…
Работает все отлично!

Т.е. гайка вклеена «на отрыв», и при этом автор еще умудряется выдавить клей на гифке? Тогда клей автора должен иметь консистенцию жидкой сметаны и давиться вручную двумя пальчиками… А я уж размечтался про легкое выдавливание стекольного герметика, от которого в таком ручном пистолете, как исходник автора, гнется ручка, а у модели с обоими толстенными половинками ручки рвало подвижный язычок и гнуло нижний упорный фланец, сминая тубу в гофру вместо продавливания поршня.
Если уж и делать такой винтовой пистолет под шуруповерт, то брать шпильку калибра М8-М10, стачивать у нее хвост под трехгранник для зажима в патрон, а в пистолет в промежуток, где ранее был язычок привода, вмонтировать соединительную (длинную) гайку нужного размера, жестко уперев ее в верхнюю перемычку снизу. А в идеале найти винт и гайку подобного диаметра, но с мелким шагом. Например, на окрестных СТО/гаражах от сломанного съемника подшипников или стяжки пружин подходящего калибра.
  • iG0Lka
  • 17 июня 2019, 02:18
тоже хотел написать что гайку надо с другой стороны ставить.
А я уж размечтался про легкое выдавливание стекольного герметика
Пневмопистолет. Не так уж и дорого. Герметик должен быть свежий- по дате производства, и подогретый. А исходный дешевый пистолет из тоненькой жести порвется.
Можно при желании допилить конструкцию для стекольного клея. Донора конечно лучше взять по дороже.
  • 17 июня 2019, 08:37
Кликбейтный заголовок, идиотская конструкция, тупое школотронное изложение — и уже 4ый такой топик! Когда этого флудераста забанят?
  • 17 июня 2019, 08:47
Ну в таком контексте весь DIY надо банить. Но нет… скажешь против и минуса летят.
  • 17 июня 2019, 08:55
Весь — ни в коем разе! Но вот в последнее время здесь стало много бесполезных и даже вредных «советов». Причем кучу плюсов набирают в любом случае — ведь это диайвай! Человек что-то руками сделал, вау! И пофиг, что получилась какашка. Почитайте комментарии к совочку для штукатурки, к примеру. Да и здесь тоже разжевали, почему эта хрень бесполезная.
  • bdos
  • 17 июня 2019, 08:57
DIY который мы заслужили…
DIY который мы заслужили…
Это только на мисках. На Чипмейкере или Мастеровом самоделки мирового уровня. Правда, сами идеи в последнее время берут у американцев, но исполнение -не копия- наше.
  • 17 июня 2019, 09:27
Ну потому что там чуть ли не вся аудитория состоит из самоделкиных, кто может работать руками — вот и фильтруют рукопопых. А здесь совсем другая аудитория.
А здесь совсем другая аудитория.
Ну да. Здесь покупатели. Тоже весьма нужный навык, но к пряморукости отношения не имеет.
  • 17 июня 2019, 09:51
Ну… у меня лично как-то не вяжется портал с обзорами на купленный товар (бла-бла из правил) и всякие дайваи. Как пример ступеньки для собаки… Нет я не против когда скажем человек что-то собирает из товаров купленных в китае, или применяет эти товары каким-то образом попутно высказывая свое мнение о товаре. Такого рода статьи я все цело поддерживаю, но такого с гулькин нос.
Ведь есть же профильные порталы, форумы и т.д., ну и размещайте там. Я к примеру не полезу на муську искать «насадку для шуруповерта для герметика». Это как минимум не логично.
Больше бесит только очереди в профильных организациях из-за «сопутствующийх» товаров и услуг. та же почта, когда ты пришел на почту за почтой, а перед тобой 10 человек оплачивают коммуналку, когда в 20 метрах отделение сбербанка пустует. Или азс когда 10 минут с мороженкой не определятся… Хотя в первом случае у нас почтальоны всегда сначала спрашивают есть ли кто за корреспонденцией/посылками/переводами, а потом уже обслуживают платежи. Но с азс… во буквально на днях… видите ли она чек открыла… а я 5 минут ждал чтобы она тыкнула чтобы колонка включилась.
  • MS51
  • 05 июля 2019, 09:36
На АЗС не мороженное жрут, а кофе пьют. Не заправляя при этом топливо.
Языком чесать вы умеете… согласен.
Не нравиться — не ешь… Гуляй мимо. Это, ведь, пишется не на Вашем компе и Вам не мешает… Проходите мимо…
теперь надо ролик с приводом сделать чтоб скорость намазывания была постоянная
  • Wekss
  • 28 июня 2019, 08:05
Многие конечно зря иронизируют. Хорошая вещь, тоже такую сделал, только без клея, на болтиках. Когда рукой выжимаешь тубу герметика, задумаешся о любом механизме. А покупать дорогой выдавливатель для одного раза смысла нет.
  • MrHus
  • 01 июля 2019, 10:50
Админ, по-моему данный материал не в тему! Обращаю ваше внимание, что, как у Вас объявлено, «Сайт MYSKU.ru cоздан для обзоров товаров, заказанных в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Amazon, Ebay и других.», данный материал не имеет отношения к товарам, «заказанным в зарубежных интернет-магазинах»…
Это DIY сообщество, где приветствуются обзоры вещей, сделанных своими руками. Читайте правила еще раз…
  • MrHus
  • 01 июля 2019, 19:11
Сорри, прочитал, но было поздно, коммент ушел. Удачи…