Лазерная указка из Eleaf icare 140 (Осторожно, присутствует электронная сигарета)

Лазерная указка из электронной сигареты Eleaf icare 140 и лазерного модуля.

Была у меня вот такая электронная сигарета, к слову никому ее не рекомендую, потому как во-первых – курить вредно, во-вторых быстро перестает контачить испаритель с плюсовым пятаком.
Так же был у меня такой лазерный модуль, брал с мыслью что поменяю в нем излучающий диод на диод от DVD-RW и будет мощный модуль, но резак с диодом в таком форм-факторе так и не попался.

В итоге валялось у меня обе эти штуки пока сегодня не пришла мысль их скрестить, и оказалось, что резьба у них совпадает. Ни в коем случае не претендую на DIY и на обзор сигареты или модуля, но поделиться захотелось.
Разобрал сигарету путем вытаскивания крышки на днище пассатижами и выдавливания твердым предметом со стороны бака. Кнопка вывалилась сама, но ее надо было вытащить в первую очередь поддеванием острым предметом. Кнопка эластичная и устанавливается обратно в последнюю очередь.

Лазерный модуль раскручиваем и нижнюю часть убираем на случай «авось еще пригодиться».

Нагрел и выдавил плюсовой контакт сигареты. Провода удалил, при этом не забыв запомнить где красненький, а где черненький. Провода я заменил на МГТФ из запасов, делать это не обязательно, можно оставить провода от лазерного модуля, но отпаять от модуля и припаять к электронке (не забыв где какой). Собрал бывшую сигарету обратно, просунув провода в отверстие где был плюсовой контакт. Фотографии сделать забыл, но вроде и так понятно. Далее обрезал провода, припаял модуль, вкрутил модуль.
Надел термоусадку, чтобы фокусировка не сбивалась. В итоге получилась оригинальная лазерная указка и литиевым аккумулятором, и зарядкой через микро УСБ. Доволен, потому как жалко было выкинуть.

В процессе пришла мысль что электронку можно было не разбирать, есть сварганить переходник к плюсовому контакту и к корпусу от лазерного модуля.
у меня в закромах с али есть указка/фонарик/ультрафиолет в подобном формфакторе
зарядка от микроусб.
удобная штука, повесил на рюкзак петлей, то фонарик пригодится, то над котами лазером поиздеваться))))
то над котами лазером поиздеваться))))
Ага. Если бы коты умели писать смс:

А ссылку? ;)
держи, ссылка
  • 17 августа 2019, 22:41
Хорошо получилось и выбросить не успел! Обычно выбрасываешь, а потом, обычно на следующий день по закону подлости, приходит она мысль. И ты начинаешь крутится, но мусоровоз уже ушел! Что делать как с этим бороться, а жить дальше как? :)
Изобрели подвал или гараж для решения таких проблем.
  • 18 августа 2019, 09:59
Подвал, закрыт! От террористов! Гараж снесли! Для строительства жилого дома! Всё! Анекдот времён распада СССР, ПРАВДЫ — нет, РОССИЯ — продана, остался ТРУД — за три копейки:) (кто не в курсе это названия газет того времени)
Балкон узурпирован тёщей? Если серьезно, то подвал это общедовое имущество, вы им частично владеете.
  • 18 августа 2019, 12:06
На счёт общедомового имущества надо посмотреть, но боюсь ничего не получится чем-то прикрываются УК. Насчёт тещи тут такое дело непростое!:) Когда появляется нужно ненужное барахло то оно сначала складируется в ящики ниши и т.д. потом с учётом дальнейшего круговорота барахла в природе т.е. нужно ненужных вещей происходит их вытеснение на балкон и другие близко доступные места, затем с балкона например: в гараж, на дачу и т.д. Потом раз в год делается генеральная уборка шашки на голо к такой-то матери всё как-бы ненужное выбрасывается и всё начинается сначала. И вот в перерывах между уборками к тебе они и приходят мысли, хорошо, что по большей части конструктивные!:)
Туалет, оккупирован! Дядя Вася опять съел пропавший салат!
  • Ravelsv
  • 18 августа 2019, 09:25
Было бы хорошо, если бы вы дали ссылку на модуль
  • 18 августа 2019, 10:22
Именно где я купил трудно найти, года два лежал. А поиском легко на али «лазерный модуль»
  • Ali-Kiev
  • 18 августа 2019, 13:00
Если надо по мощнее и долгоиграюще ;)
Комплектуха из того, что было.
Кстати, а какое потребление у подобных лазеров?
  • Ali-Kiev
  • 19 августа 2019, 09:03
5В/150мА
  • 19 августа 2019, 11:43
Целиком модуля при 3.7 В, 25 мА
  • Ezheg
  • 19 августа 2019, 00:14
USB-то там микро, всё же! У мини совсем другие отверстия на корпусе для крепления вставляющегося разъёма.

(по_мощнее — пишется слитно, а вот по_голове себя стукни — раздельно!)
  • 19 августа 2019, 05:33
Я в курсе про микро. И написано что микро. Повнимательнее.
Не Вам адресовано было, Повнимательнее
Корпус от чего?