Замена дисплейного модуля на Huawei Honor 8A

Всем привет!
В данном топике я покажу, как самостоятельно заменить дисплейный модуль на смартфоне Huawei Honor 8A.
Ничего сложно в этом нет, нужно всего лишь...[читать далее]

… заказать дисплей в рамке (ссылка) и перебросить все компоненты с одного модуля на другой.

Новый дисплейный модуль

Телефон принесли в таком состоянии. Весь кривой, но платы выжили, не треснули.

Начнем разборку.

Вытаскиваем сим лоток из телефона.

Медиатором или пластиковой карточкой отщелкиваем заднюю крышку. Я начинаю с нижней части, где microUSB, там проще крышка отходит.
Крышку не тянем — можно оторвать шлейф отпечатка пальца.

Откручиваем винты, которые удерживают металлическую планку, снимаем её и отключаем шлейф аккумулятора и остальные шлейфы.

Далее снимаем пластик с антеннами. Откручиваем шурупы (запоминаем, где какие), отщелкиваем пластик.

Отключаем камеры, шлейф кнопок, кабель антенны и снимаем плату.
Для этого слева сверху откручиваем 2 шурупа. Плата немного удерживается термопастой с обратной стороны, нужно немного потянуть.

Теперь снимаем блок динамика и нижнюю плату.
Плата чуть подклеена к корпусу + есть защелки

Предварительно погрев феном (или подлив немного бензина Калоши) снимаем разговорный динамик, датчик приближения, вибромотор, кнопки. Обычно еще нужно снимать всякие резиночки микрофонов, но в новом модуле все уже установлено.

Осталось снять аккумулятор.
Для демонтажа нужно отклеить наклейки 1 и 2 и просто потянуть за язычек №3 и аккумулятор без особого труда снимется. Можно подлить изопропиловый спирт или бензин Калоша под акб.

Ну и теперь просто собираем все в обратной последовательности в раму нового дисплейного модуля.
Не забываем приклеить этот контакт как и на старом модуле.

А так же нанести термопасту для теплоотвода

Включаем. Экран яркий, цвета насыщенные. Как оригинал.

Тачскрин реагирует нормально. Все работает как и должно работать.

Нравится мне такая конструкция у телефона — все снимается достаточно просто, заменить что либо можно без проблем. Сломать — достаточно сложно, если делать все аккуратно. Для ремонтника — одно удовольствие ремонтировать такие телефоны)

Спасибо за внимание!
Классная инструкция получилась…
Осталось снять аккумулятор.
Ну и теперь просто собираем все в обратной последовательности.
Три раза прочитал топик, а собственно вы не забыли дисплейный модуль?
А то разобрали и собрали мобилку.
Или похоже я не понял, что дисплей у него и есть основной корпус?
  • 06 октября 2019, 23:03
Забыл написать).
Дисплей я заказывал в рамке, он является и основным корпусом, на него крышка защелкивается
  • zoromll
  • 06 октября 2019, 23:16
  • 06 октября 2019, 22:57
Судя по всему забыли написать фразу, «все собираем в обратном порядке, на новый дисплейный модуль» ))))

Мне встречались модули разного качества, как полный оригинал, так и копия, по яркости один в один, но чуть хуже с передачей цветов.
Физически только отличались маркировкой на дисплейных шлейфах.
  • 06 октября 2019, 23:04
Все верно, забыл.
На моем модуле еще нет надписи Honor
  • Ramiro
  • 07 октября 2019, 09:11
кто на нот 4 покупал кинтье сыль с модулем, мои последние магазы начали гнать полный трешш…
  • 07 октября 2019, 09:23
Я покупаю у местных поставщиков в Польше, это дороже, но для меня проще с гарантией.
  • fabb
  • 06 октября 2019, 23:07
В замене дисплейного модуля ничего сложного нет, нужен всего лишь обычный советский...[читать далее]
  • 06 октября 2019, 23:15
Хе-хе))
  • CUV
  • 06 октября 2019, 23:39
Особое внимание шлейфу кнопок громкости и разговорному динамику. По моему очень скромному опыту их легко повредить.
  • 06 октября 2019, 23:45
Можно капнуть изопропиловый спирт или Калошу — и шлейф с динамиком без проблем снимется
  • 07 октября 2019, 00:21
Можно, только надо понимать как и куда капнуть.
  • dfkluy
  • 07 октября 2019, 00:30
Замена стекла в китайском коммуникаторе способом описанном в посте — это азартная игра в наперстки, так как у китайцев бывает 100500 типов тачскринов и дисплеев для телефона одной модели. Его поставишь, но работать не будет без перепрошивки.
  • ns3230
  • 07 октября 2019, 02:09
Шо, и у Хуавея? Я такую фигню встречал только у подвалов всяких, типа UMI и Doogee. А у Xiaomi, например, даже при параллельном использовании комплектухи разных поставщиков, взаимозаменяемость полная. Вместо экрана BOE или Tianma условный EBBG или Shenchao становится без проблем.
  • dfkluy
  • 07 октября 2019, 02:32
Я не знаю чем особенный хуавей, но если он продается на ali, то однозначно так. Два раза обжигался с этим, причем у одного из них процессор был не mtk.
  • Harwest
  • 07 октября 2019, 06:29
Да, например Honor 8 для азии и для Евроы имеют разные дисплеи, если поставить 'чужой' то будет сдвиг картинки, виньетка и прочие чудеса.
Нужно смотреть на код модели.
  • slimm
  • 07 октября 2019, 00:41
Если со ссылкой на карандаш или точилку, то обязательно напишите, всем будет полезен такой опыт…
А там, может понравится обзоры писать, что-нибудь стоящее напишите.
  • Na4Fin
  • 07 октября 2019, 06:51
Менял дочери на Huawei Nova Lite, все сделал по инструкции, экран работает как надо, но через 20 минут после включения начинаются фантомные нажатия, вплоть до того, что работать невозможно, тело само включает блютуз и прочие приколы. Никакие экранировки и прочие советы в тырнете не помогли.
Отнес в сервис, проверенный. Там в первый раз также пришел бракованный модуль, вчера вот наконец заменили.

Так что для любителей вроде меня сэкономить 500 рублей на услугах сервиса поговорка «кроилово приводит к попадалову» самое то.
У меня аналогичная ситуация, фантомные нажатия с алишным экраном на Huawei P Smart 2019. Китаец божится, что 100% тестируют сенсор перед отправкой, а эта беда из-за того, что я менял экран без резиновых перчаток, и убил сенсор статическим электричеством. Не то, чтобы я ему сильно верю, но допускаю мысль, что он прав. Скоро доедет мне следующий экран — буду менять в перчатках)
  • ksandr13
  • 07 октября 2019, 13:11
Это брак модуля, либо клей попал на шлейф тачскрина. Китайский спич про перчатки и статику это развод.
  • 07 октября 2019, 09:24
Это брак, менять по гарантии.
  • Na4Fin
  • 07 октября 2019, 14:47
да у китайцев как-то не особо с гарантийным обслуживанием :-) сложно доказать, я не пытался.
Для ремонтника — одно удовольствие ремонтировать такие телефоны)
Не совсем верное утверждение — здесь суть не в телефонах, а в самой запчасти, она тут модуль двойной: дисплей и рамка в сборе. Чаще же, для удешевления себестоимости ремонта, приобретается только дисплейный модуль и переклеивается в старую рамку, а это тот еще процесс, чтобы сделать это без следов ремонта (торчащий клей, полное соответствие зазоров).
  • and-rew
  • 07 октября 2019, 15:00
Сколько стоит такая работа?
  • 07 октября 2019, 16:40
в каждой мастерской своя цена.
Частник сделает дешевле
  • tokolist
  • 07 октября 2019, 16:48
Отдаю предпочтение варианту без рамки. Во первых, потому что китайцы могут плохо приклеить экран к рамке, криво, или не достаточно плотно, или прозрачным клеем вместо черного, поэтому могут быть засветы. Также часто в отзывах пишут что экран через некоторое время отклеивается от рамки. Во вторых, как мне кажется, проще переклеить экран чем всю эту мелочь типа вибромоторчика и динамика :)
  • 07 октября 2019, 17:08
я бы так и сделал, на черный t7000, но рама вся гнутая у меня
  • tokolist
  • 07 октября 2019, 17:18
А, ну если с рамкой совсем все плохо, то да… :)