Блог DIY или Сделай сам

RSS блога О блоге
Лазерная указка из электронной сигареты Eleaf icare 140 и лазерного модуля.
Плата мне досталась от друга у которого сломался повербанк. Вот и лежала она дома без дела, пока не подвернулись батареи с Китая за небольшую сумму.
Тогда и пришла в голову мысль собрать снова повербанк (5 или 6-й уже по счету, не помню )
Короче, начинаем))
Всем привет!

В недавней теме про мачете «коллеги» по муське говорили, что интересно было бы почитать про восстановление ножей, так что попробую поделиться некоторыми моментами моего хобби.
Никогда ничего не выкладывал, но тут чувства переполняют :)
Простите…
Сразу вывод: Если кто думает собрать самостоятельно карт/багги/автомобиль — собирайте.
Никого не слушайте. Просто собирайте. Закройте эту статью и идите собирайте. Поверьте на слово, оно того стоит.
Привет,

Ну раз уж сегодня день вебрадио :)

Как-то на сайте пробегал обзор очередной самоделки интернет приёмника на основе проекта КаРадио, народ делился в комментариях своими вариантами, ну и я тоже. Судя по положительным отзывам, вариант получился достаточно интересным, попросили сделать обзор. Изначально этого не планировалась, поэтому процесс изготовления не получится показать полностью. С другой стороны, ничего хитрого и недоступного здесь нет от слова совсем, особые навыки не нужны ни в пайке, ни в обработке древесины и металлов.
Недавно нужно было провести опрессовку труб, возник вопрос в поиске пробки.
Всем добрый день. В этом обзоре я расскажу об интересном применении ПВХ сэндвич- панелей, материале, который чаще всего можно встретить в виде откосов пластиковых окон, или в качестве заполнения нижних частей дверных групп из ПВХ. Я покажу, как данный материал в крупноформатном исполнении можно использовать для облицовки стен жилого дома и создания интересного и необычного фасадного решения. Как всегда, постараюсь описать весь процесс в деталях и рассказать об особенностях монтажа.
Из чего состоят часы? Ну, скажете вы, из всяких там колёсиков, пружинок, рычажков. И будете правы, но…
Доброго времени суток, читатели Муськи!
Сегодня речь пойдёт об самодельном powerbank «конструктор выходного дня» или как собрать полезную вещь из г&палок (из того что под руку попались).
Понадобилось мне для одного из моих устройств получить 24В при входном от 12 до 24В. Т.к. мощность небольшая (потребление до 200мА) — то решил сделать на XL6007 производства китайской компании XLSEMI.
Цель эксперимента — протестировать на граничных режимах для проверки «что где греется» для последующего возможного переноса на бОльшую (в смысле наполнения) плату. Что из этого получилось — далее (внимание! много фото!)…