Рейтинг

голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [11]

RSS блога О блоге
Всем привет!
В данном топике расскажу и покажу, как самостоятельно заменить подсветку в телевизоре LG 32LM340T.
Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам! Иначе есть риск повредить матрицу. Либо действуйте предельно аккуратно!
читать дальше
Всё началось с того, что мне досталась стопка подержанных светодиодных матриц типа на 50 ватт. За 12 лет работы светодиоды в моей основной настольной лампе порядком подустали, и я решил применить с пользой для дела собравшееся дома железо.
читать дальше
Не знаю, как правильно называется это устройство, и есть ли у него вообще название. Но в него можно зажимать биты, свёрла, надфили, метчики, зенковки, развёртки и другие аналогичные инструменты.
читать дальше

Вдохновил меня на этот топик уважаемый INN36 своим очередным энциклопедическим обзором про чернила.

читать дальше

Идея моддинга возникла почти случайно. Искал компактный корпус для нового компьютера. Рассматривал различные варианты и наткнулся на NZXT-H1. Отличный компактный корпус. С моей точки зрения у него два недостатка: высокая цена и формат материнки Mini-ITX, что ограничивает выбор и опять же увеличивает цену. В конце концов жаба была побеждена и корпус куплен.

читать дальше
Методические разработки для робинзонов-выживальщиков, двинутых на экологии и активно готовящихся к апокалипсису.
В наборах диванных выживальщиков обычно отсутствуют пишущие принадлежности. Ибо настоящий робинзон-выживальщик по феншую должен сделать 3 вещи:
1) Самостоятельно изготовить чернила и ручку
2) Написать что произошло и где он примерно находится. В идеале — поставить крестик на пачке Беломора, т.к. по ней наши летчики летают до сих пор. Ютьюбом клянусь.
3) Найти стеклянную или пластиковую бутылку, запихнуть в нее послание и забросить в море-окиян. Ну или в реку. Как известно, по берегам всех водоемов на Земле сидят специально обученные люди. Они только тем и занимаются, что вылавливают бутылки из воды и смотрят — есть ли там послания от робинзонов.
читать дальше
Недавно здесь проскакивал обзор, посвященный беспроводным телефонным зарядкам. И он напомнил мне одну историю из жизни, которую я и собираюсь сейчас изложить.
Я уже неоднократно писал, что я на пенсии по инвалидности, но, при наличии заказов, мы с моим старым другом и тоже пенсионером — хозяином фирмы из нас двоих, по мере возможностей, подрабатываем.
История связана с одним из таких заказов. Так как я соглашение о неразглашении не подписывал и никто нам в итоге ничего не заплатил — думаю, не будет криминалом рассказать. На всякий случай отмазка — «все имена и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или мертвыми случайны».
читать дальше
Нет, это не CRT телевизор.
Хотя очень старается быть на него похожим.
Подробности распотрошения под катом.
Всем привет!
Мы продолжаем глубокое исследование офисной техники.
На этот раз мы будем ковырять RFID-ридеры из лазерных МФУ от Kyocera и разламывать кредитку.
Всем привет!
На Муське часто пишут обзоры на электрические зубные щётки. Их много фотографируют с разных сторон, но очень редко разбирают.
Сейчас мы это поправим.
Добро пожаловать под кат!