Авторизация
Зарегистрироваться

Рейтинг
 
+271.92
голосов:
117
avatar

Блог DIY, или Сделай сам - страница [11]

RSS блога О блоге
Всем привет!
В данном топике расскажу и покажу, как самостоятельно заменить подсветку в телевизоре LG 32LM340T.
Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам! Иначе есть риск повредить матрицу. Либо действуйте предельно аккуратно!
читать дальше
Добавить в избранное +62 +94
Всё началось с того, что мне досталась стопка подержанных светодиодных матриц типа на 50 ватт. За 12 лет работы светодиоды в моей основной настольной лампе порядком подустали, и я решил применить с пользой для дела собравшееся дома железо.
читать дальше
Добавить в избранное +62 +86
Не знаю, как правильно называется это устройство, и есть ли у него вообще название. Но в него можно зажимать биты, свёрла, надфили, метчики, зенковки, развёртки и другие аналогичные инструменты.
читать дальше
Добавить в избранное +145 +216

  Вдохновил меня на этот топик уважаемый INN36 своим очередным энциклопедическим обзором про чернила.

читать дальше
Добавить в избранное +45 +59

Идея моддинга возникла почти случайно. Искал компактный корпус для нового компьютера. Рассматривал различные варианты и наткнулся на NZXT-H1. Отличный компактный корпус. С моей точки зрения у него два недостатка: высокая цена и формат материнки Mini-ITX, что ограничивает выбор и опять же увеличивает цену. В конце концов жаба была побеждена и корпус куплен.

читать дальше
Добавить в избранное +44 +57
Методические разработки для робинзонов-выживальщиков, двинутых на экологии и активно готовящихся к апокалипсису.
В наборах диванных выживальщиков обычно отсутствуют пишущие принадлежности. Ибо настоящий робинзон-выживальщик по феншую должен сделать 3 вещи:
1) Самостоятельно изготовить чернила и ручку
2) Написать что произошло и где он примерно находится. В идеале — поставить крестик на пачке Беломора, т.к. по ней наши летчики летают до сих пор. Ютьюбом клянусь.
3) Найти стеклянную или пластиковую бутылку, запихнуть в нее послание и забросить в море-окиян. Ну или в реку. Как известно, по берегам всех водоемов на Земле сидят специально обученные люди. Они только тем и занимаются, что вылавливают бутылки из воды и смотрят — есть ли там послания от робинзонов.
читать дальше
Добавить в избранное +126 +176
Недавно здесь проскакивал обзор, посвященный беспроводным телефонным зарядкам. И он напомнил мне одну историю из жизни, которую я и собираюсь сейчас изложить.
Я уже неоднократно писал, что я на пенсии по инвалидности, но, при наличии заказов, мы с моим старым другом и тоже пенсионером — хозяином фирмы из нас двоих, по мере возможностей, подрабатываем.
История связана с одним из таких заказов. Так как я соглашение о неразглашении не подписывал и никто нам в итоге ничего не заплатил — думаю, не будет криминалом рассказать. На всякий случай отмазка — «все имена и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или мертвыми случайны».
читать дальше
Добавить в избранное +112 +167
Нет, это не CRT телевизор.
Хотя очень старается быть на него похожим.
Подробности распотрошения под катом.
читать дальше
Добавить в избранное +43 +54
Всем привет!
Мы продолжаем глубокое исследование офисной техники.
На этот раз мы будем ковырять RFID-ридеры из лазерных МФУ от Kyocera и разламывать кредитку.
читать дальше
Добавить в избранное +54 +70
Всем привет!
На Муське часто пишут обзоры на электрические зубные щётки. Их много фотографируют с разных сторон, но очень редко разбирают.
Сейчас мы это поправим.
Добро пожаловать под кат!
читать дальше
Добавить в избранное +57 +79