Рейтинг

+273.05
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [18]

RSS блога О блоге
Попался мне в руки одинарный алюминиевый обод 28" на 36 спиц. Обод без каких-либо опознавательных знаков, но качество хорошее. Поэтому наваял миниобзор…
читать дальше
Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня хочу рассказать не столько о самом павербанке, подробный обзор на который есть на этом сайте, а о применении его сугубо под мои нужды. Стояла задача: как обеспечить человека, который страдает апноэ сна возможностью пользоваться аппаратом CPAP (от англ. Constant Positive Airway Pressure (то есть режим искусственной вентиляции лёгких постоянным положительным давлением) вдали от розетки 220 Вольт.
читать дальше
Вдохновление питал из этих двух известных обзоров на этом сайте: mysku.club/blog/ebay/51321.html, mysku.club/blog/ebay/44545.html
Изначально хотел свою маленькую энерго эффективную (от любого акума 4,2В) но с более грамотным кодом сигналку, хотя ардуино я знал на уровне базовых уроков :).
читать дальше
Всем привет! Вот и подоспела последняя (НЕ КРАЙНЯЯ) версия станка на другом двигателе и плате управления). На самом деле обе версии были собраны практически одновременно, но решил сначала сделать обзор на Ручной шлифовальный девайс на основе бесщеточного двигателя — Mini Disc Sander type 2804. Эта версия собрана на более мощных: бесщеточном двигателе типоразмера 3508 и плате управления.
читать дальше
Всем привет! Хочу поделиться с вами своей историей создания ручного шлифовального девайса на основе бесщеточного двигателя (BLDC). Нужен был девайс который и мог уместиться в руку и в то же время стабильно стоял на столе, хватало момента силы вращения для обработки дерева, пластмассы и металла и чтобы не плавил/жег обрабатываемый материал. ПОЕХАЛИ!
читать дальше
Как вам пломбир со вкусом селёдочки? Или может предпочитаете копчёную клубнику? Нет?
Тогда вам точно понравится арбуз с запахом благородной плесени от не менее благородного сыра. Опять нет?
Ну тогда вам, возможно, понравится поглотитель запахов для холодильника. Особенно в связи с наступающими праздниками.
читать дальше
Думаю, многие купили данный светильник в порыве шопоголизма после этого коммента и/или этого обзора. Сейчас, закономерно, все эти люди думают «нафига я это сделал и куда его сейчас засунуть?» (гусары молчать!)
В данной заметке я максимально кратко опишу свой опыт применения данной светодиодной панели
Всем привет!
В телевизорах Samsung серии 43NU 43N 43RU (40NU 43NU 49NU 50NU 55NU) имеется заводской дефект — при выходе из строя подсветки часто повреждается и рассеиватель, светодиоды буквально его плавят (а сами они превращаются в уголь), так же иногда появляются трещины. Если поменять только светодиоды — изображение будет с засветами/затемнениями, в зависимости от степени повреждения, поэтому нужно менять все в сборе, благо они есть в продаже.
читать дальше
У любой хозяйки на кухне есть любимая кастрюля. К которой она привыкла. Каждая хозяйка сталкивалась с тем, что ручка у крышки любимой кастрюли ломается. Крышку или каcтрюлю выбрасывать жалко. Можно, конечно, при мелкой поломке сразу выбрасывать любимую вещь, так пробрасаешься никаких купилок не хватит.
Ручку к крышке от кастрюли можно сделать новую. Такая вот неприятность случилась с любимой кастрюлей жены. Процесс изготовления новой ручки по моей технологии достаточно трудоёмкий, но плюс в том, что для изготовления новой ручки нужен минимальный набор инструментов.
читать дальше
На нашем малом предприятии редко случается что-нибудь забавное. Бюрократическое болото с более чем скромной зарплатой. Но в начале ноября произошла леденящая душу история, и я не могу не поделиться ею с читателями. Шефу сломали его стул/кресло. Надо было срочно чинить, пока он об этом не узнал…