Блог DIY или Сделай сам - страница [2]

RSS блога О блоге
Всем привет!
Это переделка модели роутера Smart BOX TURBO! — Часть третья «На краю света»

Это не обзор, а пост в раздел DIY сделай сам!

Здесь мы рассмотрим как прошить китайский форк прошивки padavan, в отличие от нашего китайцы запилили туда драйвер на 5Ghz WIFI для чипа MT7615.
Можно считать мы почти приблизились к 100% весьма хорошего роутера!
Это будет полезно тем у кого есть этот роутер, если у вас его нет то не стоит его из-за этого покупать — купите просто Keenetic или MikroTik.
На муське есть две мои статьи про переделку этого роутера, там есть свои плюсы и минусы.
Чем примечательна эта статья — здесь описан процесс прошивки китайского padavan чтобы заработал WIFI 5Ghz, эта статья для данной модели является первоисточником с ее файлами.
Погнали!
В этом обзоре я поведаю о том, как изготовил электроприводы для обычных рулонных штор. В конструкции использовалось Sonoff RF реле и двигатели с Алиэкспресс. Если интересно — прошу под кат.
При изготовлении различных электронных устройств часто встает вопрос оформления передних панелей — всякие подписи к кнопкам/индикаторам и т.д. В данной публикации я хочу рассказать о способе, которым очень давно и успешно пользуюсь.

ВНИМАНИЕ! это НЕ обзор, это сообщество DIY!
Всем доброго времени суток!
Являясь обладателем мини баланс зарядного устройства IMAX B6 задумался как сделать зарядку аккумуляторов для себя более удобной.
Думаю, многим поклонникам часов знакома китайская марка Winner. Но суть даже не в самой марке. Суть в том, что независимо от того, что написано на циферблате часов, под циферблатом, внутри корпуса, один и тот же механизм — СН2650SG, буква «S» в маркировке которого указывает на то, что механизм выполнен в так называемом формате «скелетон». То есть, все его элементы — мосты, платины, сделаны как бы ажурными. Есть такая мода. А буква «G» говорит о том, что детали механизма с покрытием под золото. Скелетон СН2650S пожалуй, самый популярный, если не единственный в наше время механизм, на котором базируются часы в ценовом диапазоне до или около двадцати долларов. Чего только не услышишь в их адрес! А посему вооружаемся не ангажированным взглядом, отделяем зёрна от плевел и формируем независимый взгляд на Предмет.
Всем добрый день! Немного продолжу осветительную тему. В этом обзоре я расскажу, как удалось решить извечную проблему отсутствия свободного места (для хранения крепежа, материалов, компонентов и других безумно полезных вещей, который ни в коем случае нельзя выбросить) и реализовать начальный этап обустройства очень маленькой мастерской путем изготовления навесных шкафов. При этом шкафы будут совмещены с хорошим освещением рабочей зоны. Я представлю немного процесс изготовления шкафов из моей любимой фанеры, а также расскажу о выбранном решении по освещению.
Есть у меня фотоаппарат Canon PowerShot SX210 IS. В качестве источника питания там используется батарея NB-5L. К сожалению, в какой-то момент зарядка для нее была утеряна.
Началась эта история совершенно банально. Искал какую-то штуку в своем хламе и наткнулся на сканер от лазерного принтера, который валялся там уже с десяток лет. Но не тот сканер, что документы сканирует, а тот, что разворачивает луч инфракрасного лазера на печатающий барабан.
Добрый день!
Оригинальный торшер можно выполнить своими руками при помощи подручных средств. Он не только украсит ваш дом своей элегантностью и простотой, но и подарит вам несколько незабываемых минут удовольствия от его изготовления. Сегодня расскажу о еще одной своей самоделке. Смастерил минималистичный торшер.
При проведении замеров часто есть необходимость не только визуально наблюдать данные, но и вести учет для последующего анализа. Особенно это актуально для процессов которые достаточно продолжительны по времени. На рынке много моделей с различными интерфейсами связи, но все они по цене не попадают под категорию хобби и являются профессиональным инструментом. Эту ситуацию можно исправить приложив немного усилий.