Блог DIY или Сделай сам - страница [2]

RSS блога О блоге
Доброго времени суток, читатели Муськи! Сегодня я расскажу вам как самостоятельно отремонтировать ведро хлебопечки. Кому интересно прошу под CUT:
Всем привет!
Близится время летних распродаж на еБее и, как всегда, есть возможность прикупить себе хороший комплект инструмента. Не секрет, что в США устраивают очень хорошие честные скидки на профессиональный инструмент, на который у нас по месту лупят две-три цены. Многих останавливает сложность доставки и, главное, вопрос работоспособности «их» зарядных устройств с нашим напряжением.
Под катом инструкция, как заиметь комплект хорошего инструмента Милуоки, или коротко про адаптацию зарядного устройства 48-59-1808 Rapid Charger, к российским реалиям…

В данном выпуске мы будем делать самодельную каретку для заточки стамесок и ножей для рубанка.
"… В то время, когда деревья были большими", а руки выпускника радиотехнического училища совсем кривые, и было изготовлено это устройство.

Не уверен, что на сегодня его изготовление все так же актуально — сейчас продаются готовые реализации этой схемы в ОФФ магазинах и на просторах интернета, однако, в этом году ему исполняется 30 лет!
А это уже не шутки, и можно сказать юбилей ;)

Использую его, хоть и изредка, но до сих пор — как минимум испытание временем пройдено вполне успешно ;)
Многим (аквариумистам) этот фильтр хорошо знаком, обыкновенно, в его сторону принято смачно плеваться, а некоторые советники на очень и очень уважаемых среди народа форумах прямо объявляют его продуктом вражеским. Поэтому, устоявшееся мнение о нём — выкинуть-продать, ибо дерьмо.
Доброго времени суток, читатели Муськи! В статье:
mysku.ru/blog/aliexpress/72487.html
я рассказывал про модернизацию аппарата контактной сварки Sunkko 787A+
Сегодня продолжим модернизацию!
Здравствуйте. Недавно обнаружил у себя в закромах рулон полиамидной колбасной оболочки, лежит она у меня уже года два или больше и я про нее совсем забыл… И пришло ко мне спонтанное желание сделать ветчину. Ветчиной называют самые разные не похожие друг на друга мясные продукты и копченые, и вяленые, и вареные, и из цельного куска мяса и из фарша, и из свинины, и из оленины.
Но я буду делать продукт который по ГОСТ Р 52427-2005 в пункте 135 определяется так -ветчина это продукт из кусков бескостного мяса, подвергнутый посолу с использованием массирования, созреванию и варке с целью создания монолитной структуры и упругой консистенции в готовом продукте.

А сделать это оказалось совсем не сложно, поэтому поделюсь с вами своей технологией
Всем привет!
Быстрая, легкая и актуальная самоделочка! Лето, жара и хочется на природу, на пляж! Пожарить шашлычки, попить холодного кваса. Для этих целей и была сделана небольшая сумка холодильник из подручных материалов.
Здравствуйте, товарищи.
Сегодня мы будем собирать карманную игровую приставку на базе:
Game
Boy
Zero
Pocket
All
In
One
Оригинальный проект доступен на гитхабе, и представляет из себя плату для для сборки карманной игровой приставки на Raspberry Pi Zero.
В предыдущем обзоре палатки многим понравился мой уголок для отдыха. Это чиллаут/подиум/шкаф, сделанный своими силами и с минимальным (насколько это возможно) финансированием. Кому интересно, прошу под кат.