Авторизация
Зарегистрироваться

Рейтинг
 
+273.05
голосов:
118
avatar

Блог DIY, или Сделай сам - страница [2]

RSS блога О блоге
Если вы – радиолюбитель или даже просто периодически сталкиваетесь с необходимостью что-то где-то подпаять, то наверняка знакомы с этим вопросом не понаслышке. Возможно, вы для себя ответ на него уже давно нашли, а, возможно, некоторые сомнения еще остались, т.к. в интернете можно найти много совершенно противоположных мнений. Вот и мне год назад захотелось убедиться лично, какие последствия скрывает несмытый флюс. Прошу обратить внимание, что материал ниже ни в коем случае не претендует на какое-либо исследование, это лишь просто картинки, которые можно посмотреть. Так что берите попкорн и поехали.
читать дальше
Добавить в избранное +219 +305
В современном мире важна каждая секундочка Вашего драгоценного времени, так что я с гордостью (и без предубеждений) представляю несомненно полезнейшую и интереснейшую… Ой, да ладно, еще читаешь? Под катом как я починил кейс TWS наушников, перепаяв пару проводков. Если интересно, залетай!
читать дальше
Добавить в избранное +61 +82

Если честно, то название топика я  не придумал, а скорее позаимствовал.  Да и  DIY тут простенький, но может быть и пригодится кому-то. Я вот сделал. Для пользы. 

читать дальше
Добавить в избранное +44 +55
В конце прошлого года возникло непреодолимое желание проапгрейдить самый старый из своих фонариков – ручной электродинамический «Жучек». Он давно валяется в пакете со всяким барахлом, которое практически не используется. Выбросить жалко – а вдруг понадобиться? Я ни в коем разе не фонаревщик. Делал такое в первый раз, поэтому лично мне это было весьма интересно (Раздел А. Переделка). Кроме того, узнал много нового. Так сказать, расширил свой кругозор (Раздел Б. Историческая справка – для тех, кто не фонаревщик).
читать дальше
Добавить в избранное +187 +268
Дополнение к обзору сушилки пластика.

Сделал прошивку под stm8s003 для замены стокового микроконтроллера в сушилке.
Стоковый микроконтроллер мне опознать не удалось, но распиновка МК совпадает с stm8s003p6 и можно(*) перепаять микроконтроллер ничего больше не меняя на плате.

Ниже инструкция и описание прошивки.

читать дальше
Добавить в избранное +75 +102
В обзоре на аккумуляторы, народ заинтересовался самодельным 4-проводным холдером. Холдер не претендует на средство измерения, на зато, прост в изготовлении, и для домашнего использования вполне годится.
читать дальше
Добавить в избранное +56 +78
Всем привет!
Мы продолжаем ковырять разные странные девайсы.
На этот раз — бортовой комп от сельхозтехники.
Добро пожаловать под кат!
читать дальше
Добавить в избранное +63 +90
Небольшой обзор процесса переделки жал стандарта T12 в совместимые с паяльником TS100, TS101. Есть пара тонкостей. Кому интересно, прошу под cut.
читать дальше
Добавить в избранное +111 +162
Всем привет. Сегодня пойдет речь об очередном устройстве, позволяющим разряжать батарейки практически до нуля, только на этот раз это будет не готовое покупное устройство, а полностью самодельное. Такой вот олдскульный диайвай.

Интересно? Тогда садитесь поудобнее и поехали.
читать дальше
Добавить в избранное +147 +215
Даже не знал о существовании такого формата батарей, пока не «умер» любимый ирригатор (когда-то давно рассказывал о нем в обзоре).

Логичнее конечно было бы просто купить новый ирригатор, так как комплект батарей стоят как половина нового, но это же не наш метод? :)
К тому же, кроме пары небольших недостатков мне уже известных, в остальном он меня вполне устраивает, а каким будет новый это большой вопрос!
читать дальше
Добавить в избранное +60 +80