Рейтинг

+273.05
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [20]

RSS блога О блоге
Всем привет! В этой статье хочу поделиться с вами своим новым небольшим проектом.

Звездой этого проекта является датчик температуры и влажности воздуха SONOFF SNZB-02 от компании ITEAD. Этот датчик появился на рынке около 2 лет назад, это было по сути первой попыткой компании ITEAD войти в сегмент Zigbee устройств. Компанией была выпущена серия датчиков в количестве 4 штук и шлюз к ним.
читать дальше
Думы о «китайской автономке», она-же «сухой фен» и еще кучка названий.
читать дальше
Макрообъективы из сканеров и оптических приводов тут уже были.
Из дозиметров их ещё не делали.
Ну что ж, сейчас мы это исправим.
Добро пожаловать под кат!
НЕ СОДЕРЖИТ 3D ПЕЧАТИ
Всем привет!
В данном топике расскажу и покажу, как самостоятельно заменить подсветку в телевизоре Samsung UE49NU7300U. Этот телевизор изогнутой формы, первые мысли были «а куда и как я положу матрицу, она же гнутая!», но в процессе разборки все стало понятно — там установлена обычная матрица, возможно более гибкая.
Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — отдайте мастерам! Иначе есть риск повредить матрицу. Либо действуйте предельно аккуратно! Ответственности за Ваши действия я не несу.
читать дальше
Все кто имеют водоем дома или на даче, даже небольшой, знают как портится качество воды весной-летом, ОСОБЕННО если в нем живет рыба.

Как очистить воду в прудике, чтобы вода стала прозрачной и было приятно смотреть на рыбок и растения? :) Оказывается сделать это не так и сложно- покажу на собственном примере. Соберем небольшой фильтр из «подручных» материалов за 30 минут!
читать дальше
Есть у меня такое хобби — попаять что-нибудь, попрограммировать, повозиться с электроникой. Иметь для этих целей полноценные настольные блок питания и паяльную станцию я не готов, т.к. возникает это жаление не так уж и часто, захламлять рабочий стол не хочется. К тому же часто приходится работать «на выезде», когда друзья просят что-нибудь починить/подпаять. Эксперимента ради решил собрать портативный блок питания с функцией паяльной станции. Очевидно, что полноценную паяльную станцию и ЛБП такой девайс не заменит, но на удивление устройство оказалось удобным в использовании и покрывает 90% моих задач. Подробнее о конструкции и используемых компонентах далее.

читать дальше
Как то раз дождливым летним днем, сидел я в палатке на своем острове и ремонтировал соседский лодочный мотор у которого растрескались и сгнили все топливные шланги. Изведя почти весь запас хомутов и стяжек я понял что так дальше жить нельзя и нужно для подобных случаев иметь в походном инструменте что то универсальное с единым расходником для любых шлангов.

читать дальше
Новая ленточная струбцина, новый вариант покрытия отечественного дубового изделия отечественным масло-воском и мастикой. Переходим на отечественные ЛКМ. Оказывается в России производят приличный масло-воск для дерева.

читать дальше
Срочно потребовалось собрать лампу освещения с датчиком движения. Желательно маломощную, для подсветки, в гараже. Датчик движения у меня имелся и лежал в закромах уже два года без дела. Оставалось быстро выбрать «ночник» и светодиодную лампу. И приложить к этому руки.
читать дальше
Если вы начинающий любитель грамзаписи- наверняка задумывались о покупке приличной виниловой вертушки. Зайдя на сайт какого-нибудь интернет-магазина и испытав культурный шок от цен, вы наверняка обратили свой меломанский взор в сторону Алиэкспресса, но там за адекватные деньги обнаружили только «дрова», с пьезокерамическими головками и чисто номинальными пластилиновыми приводами. Тогда вы в отчаянии пошли на Авито, где обнаружили десятки предложений виниловых проигрывателей «Вега», причем по вполне «бюджетной» стоимости. Как ни странно- это достаточно неплохие вертушки, а учитывая современные реалии- вообще «лучшие за свои деньги». В данной статье я расскажу как такого вертака «омолодить», но главное- как можно сделать его лучше! Статья не содержит готовых схем (кроме обзорных и тестовых), рисунков плат или прошивок- Do It Yourself. Это просто «свод указаний» в рамках обмена опытом. Кто не потерял интереса- гоу под кат.