Рейтинг

+273.05
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [22]

RSS блога О блоге
Понадобился мне кабель на USB-C. Сначала я думал, что можно воспользоваться тем, который прилагается к фонарику, но оказалось, что в нем сэкономили на проводах и линий данных там просто нет.
Пришлось импровизировать.
читать дальше
Доброго дня уважаемые форумчане! Небольшой обзорчик с фото на тему кухни;)
Всем привет!
В данном топике расскажу и покажу, как самостоятельно заменить подсветку в телевизоре Panasonic TX-32FSR500.
Я буду менять (перепаивать) светодиоды отдельно, т.к времени на заказ планок не было.
Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам! Иначе есть риск повредить матрицу. Либо действуйте предельно аккуратно! Ответственности за Ваши действия я не несу.
читать дальше
Ремонт китайских зарядных устройств — затея обычно безблагодатная.
Но иногда бывают исключения.
читать дальше
Припой надо как-то хранить, а иногда и носить с собой.
Проволоку, особенно толщиной меньше миллиметра, в карман просто так не засунешь — пачкается, а вместе с катушкой — неудобно.
Впрочем, решение есть.
Все привет.
Очень хотел и как результат стал обладателем тепловизора UNI-T UTi260B.
И все в нем хорошо, но у меня с самого начало возник вопрос:
ссылка
Что ни так с зарядкой? Ответа я не получил ну и забил на время.
читать дальше
Я уже делал несколько контактных сварок, писал про это пару обзоров и вот в очередной раз меня попросили сделать контактную сварку. У меня не было большого трансформатора, остались только трансформаторы по 600 Вт. Я ещё ни разу не делал контактную сварку из двух трансформаторов и мне было интересно как она будет работать. Ну и бонусом оказалось то что эта сварка может варить медь.
читать дальше
Любые аккумуляторы со временем устают и теряют емкость.
Если для относительно новой техники их заказать несложно, то для старой их может и не оказаться.
Впрочем, есть способ самостоятельного ремонта.
Итак, телефон лопнул.
Всем привет!
Сегодня мы будем собирать девайс, необходимый в домашнем хозяйстве не только лишь всем.
Без 3D печати при этом, скорее всего, обойдёмся.
Добро пожаловать под кат!