Авторизация
Зарегистрироваться

Рейтинг
 
+271.92
голосов:
117
avatar

Блог DIY, или Сделай сам - страница [27]

RSS блога О блоге
Данным компрессором я владею уже достаточно давно, но так уж повезло, что в использовании он был не часто. Так, раз в год после смены резины подкачать колеса, и пару раз выручал в дороге когда колесо пробили.

Разобрать данное чудо техники меня подвигло то, что у него почти отвалилась крышка со стороны провода, и то, что он весь стал разбалтываться и шевелится там где не следует. Манометр показывает температуру на марсе, при накачке случаются нетипичные для компрессора звуки.
Настало время разобрать его весь, посмотреть что внутри, и возможно найти способ его доработать.
читать дальше
Добавить в избранное +145 +208
Новый год отгремел, но до конца «катального» сезона еще далеко, поэтому сегодня мы будем мастерить светодиодную подсветку для коньков с ИК управлением.
читать дальше
Добавить в избранное +66 +91
Ровно год назад, выкладывал описание деревянного рупорного звена для двухполосной акустики. И рассказывал про 50ГДН-37. Думал, что вот вот и все будет готово. Не тут то было. И вот, к новому старому… Новому году :)))) оно свершилось. А как это происходило можно посмотреть ниже.



читать дальше
Добавить в избранное +121 +190
Начну с того, что Smartoools 9V это литиевый аккумулятор (а точнее аккумуляторная батарея) формата 6F22 с разъемом TYPE C для зарядки от USB порта. По спецификации вполне приличные аккумуляторы, а что на самом деле будем разбираться.
читать дальше
Добавить в избранное +140 +199
Здравствуйте, товарищи!
В новогодние каникулы дошли руки доделать кастомный набор клавиш для моей механической клавиатуры. У меня уже был пост по поводу самостоятельного нанесения легенд на клавиши, сегодня мы попробуем другую технологию.
читать дальше
Добавить в избранное +73 +105
В некоторых странах у некоторых народов существует обычай перед новым годом выбрасывать старые вещи и заменять их на новые. Может, оно и верно, да вот только старушка Европа к такой бесхозяйственности относится весьма неприязненно. А потому такие слова, как раритет, винтаж, антиквариат в Европе весьма и очень почитаемые. Вот и мне перед Рождеством попал в руки видавший виды Индустар-26м ФЭД, которым комплектовалась весьма в своё время популярная фотокамера ФЭД-2. И если камера отжила свой век и осталась в действии лишь внутри некоторых маргинальных групп от фотографии, то объективы всё ещё находят своих почитателей. Вот только без приведения оных в порядок применить их не получается никак. А посему… как уже стало традицией, присаживайтесь поближе, дорогие друзья и уважаемые коллеги. Мы начинаем свой рассказ!
читать дальше
Добавить в избранное +122 +165
Речь пойдет о маленькой платке контроллера температуры для паяльников с жалом T12 ( и не только). На эту плату обзор на муське был ( еще обзор, еще сверхподробно как это работает). Плата называется «616 mini».
читать дальше
Добавить в избранное +91 +142
Этот простой прибор поможет оценить пульсацию освещения и выбрать лампы без пульсации.
Собрать его можно буквально за пять минут.

читать дальше
Добавить в избранное +104 +159
Как просверлить бетон без перфоратора шуруповертом за 1000 рублей
15 лет назад мы переехали в новый дом. Все эти 15 лет соседи не переставая сверлят стены. Один из наиболее талантливых соседей начинает сверлить стену маломощным перфоратором (дрелью с функцией перфоратора) 1 января после обеда. Сверлит недолго, но настойчиво. Я спинным мозгом чувствую, что мощности ему явно не хватает. Но он не смотря ни на что, пытается пробить стену… На его фоне сосед с верху, который с утра катает чугунные шары — просто ангел, чугунный ангел.
читать дальше
Добавить в избранное +18
Относительно недавно, в лексиконе местных рыболовов появились слова — «вольфрамовая паста», «пластичные», они же — «пластилиновое» или «мягкие» грузила, которые продаются почти на всех крупных и специализированных торговых площадках. Производством такого товара заняты именитейшие компании во всем мире, но, пока я нигде не встретил информации о возможности их самостоятельного изготовления. В этом коротком топике поделюсь своими знаниями и опытом в этой области. Все очень просто и доступно каждому рыболову.
читать дальше
Добавить в избранное +64 +95