Рейтинг

+273.05
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [29]

RSS блога О блоге
Здравствуйте уважаемые, друзья, коллеги и просто читатели.
Пару недель назад, закончил ремонт данного устройства.
И так в мои руки попало 3х режимное электронное З/У — MasterWatt 12-24В 35А, предназначенное для заряда различных аккумуляторов на 12/24В емкостью от 7 до 500А*ч.
Устройство 2015года, но где-то еще продается хоть и какбы снято с производства в пользу более совершенных изделий.
читать дальше
Астрологи объявили предновогодние недели. Количество обзоров на самодельные гирлянды увеличилось вдвое. Не планировал присоединяться к движению, но, похваставшись в комментах и нахватав плюсов, придётся оправдывать. Не уверен, что много кто захочет повторить, но поглядеть, надеюсь, будет интересно. В конце концов, сделать это новогоднее украшение меня смотивировали, не в последнюю очередь, здешние обзоры прошлых лет. Значит не зря оно.
читать дальше
Сборка велосипедных колёс из недорогих доступных ободов и втулок.
Расчёт длины спиц.
читать дальше
Сразу оговорюсь… Тонкий клиент б/у, т.к. у нового цена не конкурентная. Начало истории такое, был куплен по акции Orange Pi PC (OPi). Опробовал — все работает. И лежал потом без дела.
читать дальше
Новый год уже скоро, поэтому самое время подумать о праздничном освещении. Сегодня я хочу показать, как с помощью дешевого микроконтроллера и хитрой прошивки можно сделать веселее даже самую скучную статичную светодиодную гирлянду.
читать дальше
Усилитель ELEGIANT BTZ-001: замер реальных характеристик.
Немного о гармониках или о чём молчит теория.
читать дальше
Всем доброго дня, в этой теме я покажу, что у меня получилось. Заодно — посмотрим, что внутри китайских часов с перекидным индикатором.
читать дальше
Неразрушающий тест экранированных звуковых кабелей при помощи измерителя ёмкости. Простой, но достоверно рабочий метод.
Пятничный миниобзор.
читать дальше
Есть дома настольная лампа, которая знакома очень многим «рождённым в СССР». Во первых, она дорога как память, а во вторых у неё основание и ручка не из пластика, а из мрамора. Выполнен «апгрейд» с частичным сохранением аутентичности во внешнем виде.
читать дальше
Совсем еще недавно, я, как и все уважающие себя и свое время рыболовы, при заметно участившихся сходах, не реализованных подсечках или нежелании живой насадки лезть в воду, сразу же менял поводок с крючком, а по приезду домой выбрасывал. Замена поводка не всегда исправляла ситуацию, да и «жаба» постоянно нашептывала — «Ты не прав мужик». И тут я решил проверить, может быть и в самом деле она права. Топик узкоспециализированный, поэтому все члены не нашего рыболовного кружка могут смело пропустить его…