Авторизация
Зарегистрироваться

Рейтинг
 
+273.05
голосов:
118
avatar

Блог DIY, или Сделай сам - страница [29]

RSS блога О блоге
Здравствуйте уважаемые, друзья, коллеги и просто читатели.
Пару недель назад, закончил ремонт данного устройства.
И так в мои руки попало 3х режимное электронное З/У — MasterWatt 12-24В 35А, предназначенное для заряда различных аккумуляторов на 12/24В емкостью от 7 до 500А*ч.
Устройство 2015года, но где-то еще продается хоть и какбы снято с производства в пользу более совершенных изделий.
читать дальше
Добавить в избранное +95 +130
Астрологи объявили предновогодние недели. Количество обзоров на самодельные гирлянды увеличилось вдвое. Не планировал присоединяться к движению, но, похваставшись в комментах и нахватав плюсов, придётся оправдывать. Не уверен, что много кто захочет повторить, но поглядеть, надеюсь, будет интересно. В конце концов, сделать это новогоднее украшение меня смотивировали, не в последнюю очередь, здешние обзоры прошлых лет. Значит не зря оно.
читать дальше
Добавить в избранное +175 +265
Сборка велосипедных колёс из недорогих доступных ободов и втулок.
Расчёт длины спиц.
читать дальше
Добавить в избранное +62 +86
Сразу оговорюсь… Тонкий клиент б/у, т.к. у нового цена не конкурентная. Начало истории такое, был куплен по акции Orange Pi PC (OPi). Опробовал — все работает. И лежал потом без дела.
читать дальше
Добавить в избранное +43 +57
Новый год уже скоро, поэтому самое время подумать о праздничном освещении. Сегодня я хочу показать, как с помощью дешевого микроконтроллера и хитрой прошивки можно сделать веселее даже самую скучную статичную светодиодную гирлянду.
читать дальше
Добавить в избранное +192 +276
Усилитель ELEGIANT BTZ-001: замер реальных характеристик.
Немного о гармониках или о чём молчит теория.
читать дальше
Добавить в избранное +45 +56
Всем доброго дня, в этой теме я покажу, что у меня получилось. Заодно — посмотрим, что внутри китайских часов с перекидным индикатором.
читать дальше
Добавить в избранное +59 +82
Неразрушающий тест экранированных звуковых кабелей при помощи измерителя ёмкости. Простой, но достоверно рабочий метод.
Пятничный миниобзор.
читать дальше
Добавить в избранное +54 +79
Есть дома настольная лампа, которая знакома очень многим «рождённым в СССР». Во первых, она дорога как память, а во вторых у неё основание и ручка не из пластика, а из мрамора. Выполнен «апгрейд» с частичным сохранением аутентичности во внешнем виде.
читать дальше
Добавить в избранное +60 +92
Совсем еще недавно, я, как и все уважающие себя и свое время рыболовы, при заметно участившихся сходах, не реализованных подсечках или нежелании живой насадки лезть в воду, сразу же менял поводок с крючком, а по приезду домой выбрасывал. Замена поводка не всегда исправляла ситуацию, да и «жаба» постоянно нашептывала — «Ты не прав мужик». И тут я решил проверить, может быть и в самом деле она права. Топик узкоспециализированный, поэтому все члены не нашего рыболовного кружка могут смело пропустить его…
читать дальше
Добавить в избранное +75 +105