Авторизация
Зарегистрироваться

Рейтинг
 
+273.05
голосов:
118
avatar

Блог DIY, или Сделай сам - страница [3]

RSS блога О блоге
Думаю, практически все из нас так или иначе сталкивались с ходунками, а молодые родители также в курсе что это не такая и надежная штука, особенно если ребенок приноровился в них прыгать. И хотя можно с ним поговорить и всё объяснить ©, но на практике часто это не помогает…

* как видно из названия — при ремонте использовался 3д принтер. ярым противникам 3д печати в быту просьба проходить мимо и не трепать себе нервы.
читать дальше
Добавить в избранное +46 +60
Вы не сталкивались с неисправностью складных зеркал? Тогда Вам повезло :) Не знаю как у других производителей, но у ряда моделей Хонд это прямо-таки «детская болезнь» и ее проявление всего лишь вопрос времени.
читать дальше
Добавить в избранное +85 +109
В пятницу вечером хочется заняться чем-нибудь совершенно бесполезным, поэтому сделаем самодельный неактивный, безотмывочный, малокипящий, не высыхающий, не кристаллизующийся, пастообразный, простой и недорогой флюс.
читать дальше
Добавить в избранное +263 +403
У меня есть простенький китайский гравер/гриндер на 180 ватт. Использовал его не часто, т.к. на работе долгое время был аналогичный, но с другим шильдиком. Те, кто много/часто пользовали подобные штуковины, таки в курсе, что одна из главных их печалек — это отрезные кружки диски которые имеют пару неприятных особенностей:
— относительно быстро изнашиваются, нужен доп. заказ из Китая (время, деньги);
— разлетаются в самый неподходящий момент.
Мало того, что диск во втором случае необратимо улетает в Страну Вечно Молодых Дисков. Он еще норовит причинить тяжкие телесные не только самому криворукому юзеру (то есть мне), но и не в чем неповинным существам в радиусе поражения.
читать дальше
Добавить в избранное +126 +167
Несколько месяцев назад я писал статейку про «магические глаза»:
Настало время показать, для чего это все было нужно.
читать дальше
Добавить в избранное +183 +255
Всем привет! Вот и я тоже подсел на эту Ноткоиноманию… каюсь! ПроЭкт условно(все таки свое время то тратишь) бесплатный, играй в игру просто «тапая» по экрану что еще надо для щастья)) Захотелось поучаствовать в этом и посмотреть во что же это всё выльется по итогу. Но тапая по экрану в игре постоянно приходила мысль как бы это всё механизировать…Есть конечно множество программных кликеров, но мне интересней было сделать чисто механический! И не спрашивайте почему… мне так захотелось))) Вот что по итогу у меня из этого вышло!
читать дальше
Добавить в избранное +51 +68

Какой же Новый год без елки, серпантина, зажигательной музыки и ярких огней? Так подумал я и… захотел добавить экзотики. Или изюминки, если так можно выразиться. Решил, что на домашней дискотеке будет не только обычное RGB-освещение, но и ультрафиолетовая подсветка. 

читать дальше
Добавить в избранное +64 +85
Как починить планшет без финансовых вложений?
Подробности под катом.
читать дальше
Добавить в избранное +85 +121
В эти новогодние каникулы хочу поделиться с вами своим летним открытым проектом zigbee датчика температуры для бассейна. Идея разработать такой датчик появилась довольно спонтанно, летом 2023 года после установки бассейна на даче, появилось желание мониторить температуру воды. К тому времени у меня было разработано несколько проектов zigbee датчиков с дисплеями и датчиков температуры с выносными сенсорами. Датчики температуры можно было привязывать к датчикам с дисплеями и выводить температуру, присланную с этих внешних датчиков. Датчик температуры я закреплял на стенке бассейна, а сенсор на проводе опускался в воду. Но как оказалось это не очень то и удобно. Как только пришел к такому выводу то сразу решил что мне нужен плавающий zigbee датчик температуры.
читать дальше
Добавить в избранное +73 +101
Сравнительно короткий опыт практического использования аппаратной модернизации ранее приобретенной умной розетки выявил её существенный побочный недостаток. При неблагоприятных погодных условиях (сильный дождь, снег) управляющие СМС — сообщения не доходили до управляемого аппарата, поэтому никакой обратной информации о состоянии электросети, температуре воздуха тоже не поступало, иногда сутками.
читать дальше
Добавить в избранное +36 +60