Рейтинг

+273.05
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [3]

RSS блога О блоге
Думаю, практически все из нас так или иначе сталкивались с ходунками, а молодые родители также в курсе что это не такая и надежная штука, особенно если ребенок приноровился в них прыгать. И хотя можно с ним поговорить и всё объяснить ©, но на практике часто это не помогает…

* как видно из названия — при ремонте использовался 3д принтер. ярым противникам 3д печати в быту просьба проходить мимо и не трепать себе нервы.
читать дальше
Вы не сталкивались с неисправностью складных зеркал? Тогда Вам повезло :) Не знаю как у других производителей, но у ряда моделей Хонд это прямо-таки «детская болезнь» и ее проявление всего лишь вопрос времени.
читать дальше
В пятницу вечером хочется заняться чем-нибудь совершенно бесполезным, поэтому сделаем самодельный неактивный, безотмывочный, малокипящий, не высыхающий, не кристаллизующийся, пастообразный, простой и недорогой флюс.
читать дальше
У меня есть простенький китайский гравер/гриндер на 180 ватт. Использовал его не часто, т.к. на работе долгое время был аналогичный, но с другим шильдиком. Те, кто много/часто пользовали подобные штуковины, таки в курсе, что одна из главных их печалек — это отрезные кружки диски которые имеют пару неприятных особенностей:
— относительно быстро изнашиваются, нужен доп. заказ из Китая (время, деньги);
— разлетаются в самый неподходящий момент.
Мало того, что диск во втором случае необратимо улетает в Страну Вечно Молодых Дисков. Он еще норовит причинить тяжкие телесные не только самому криворукому юзеру (то есть мне), но и не в чем неповинным существам в радиусе поражения.
читать дальше
Несколько месяцев назад я писал статейку про «магические глаза»:
Настало время показать, для чего это все было нужно.
читать дальше
Всем привет! Вот и я тоже подсел на эту Ноткоиноманию… каюсь! ПроЭкт условно(все таки свое время то тратишь) бесплатный, играй в игру просто «тапая» по экрану что еще надо для щастья)) Захотелось поучаствовать в этом и посмотреть во что же это всё выльется по итогу. Но тапая по экрану в игре постоянно приходила мысль как бы это всё механизировать…Есть конечно множество программных кликеров, но мне интересней было сделать чисто механический! И не спрашивайте почему… мне так захотелось))) Вот что по итогу у меня из этого вышло!
читать дальше

Какой же Новый год без елки, серпантина, зажигательной музыки и ярких огней? Так подумал я и… захотел добавить экзотики. Или изюминки, если так можно выразиться. Решил, что на домашней дискотеке будет не только обычное RGB-освещение, но и ультрафиолетовая подсветка.

читать дальше
Как починить планшет без финансовых вложений?
Подробности под катом.
читать дальше
В эти новогодние каникулы хочу поделиться с вами своим летним открытым проектом zigbee датчика температуры для бассейна. Идея разработать такой датчик появилась довольно спонтанно, летом 2023 года после установки бассейна на даче, появилось желание мониторить температуру воды. К тому времени у меня было разработано несколько проектов zigbee датчиков с дисплеями и датчиков температуры с выносными сенсорами. Датчики температуры можно было привязывать к датчикам с дисплеями и выводить температуру, присланную с этих внешних датчиков. Датчик температуры я закреплял на стенке бассейна, а сенсор на проводе опускался в воду. Но как оказалось это не очень то и удобно. Как только пришел к такому выводу то сразу решил что мне нужен плавающий zigbee датчик температуры.
читать дальше
Сравнительно короткий опыт практического использования аппаратной модернизации ранее приобретенной умной розетки выявил её существенный побочный недостаток. При неблагоприятных погодных условиях (сильный дождь, снег) управляющие СМС — сообщения не доходили до управляемого аппарата, поэтому никакой обратной информации о состоянии электросети, температуре воздуха тоже не поступало, иногда сутками.