Рейтинг

+271.92
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [4]

RSS блога О блоге
Пару лет назад я прикупил в конфискате пару совершенно новых в коробочках баофенгов по весьма приятной цене. Немного поигрался и положил на полочку.

Цена: 0 — 600руб

Думаю многие сталкивались с необходимостью что-нибудь красиво подкрасить или покрыть лаком, при отсутствии под рукой компрессора с краскопультом? Иногда (в некоторой степени) может выручить одноразовый баллончик, но это относительно дорого и далеко не любую нужную краску всегда можно найти в магазине…
читать дальше
420 рублей на момент покупки. Буквально недавно я вроде как создал интригу, описывая модуль повербанка, я упомянул, что он пойдёт в переделку батарейного паяльника на аккумуляторы. И там же некоторые товарищи очень удивлялись, не находя эту самую переделку, хотя я ясно написал, что расскажу о ней когда-нибудь потом. И вот потом наступило.
Всем привет!
Мы продолжаем тему индикаторов из подручных средств.
Сегодня мы дадим вторую молодость индикаторной панели от радио-будильника.
Добро пожаловать под кат!
Товар 8.15 USD
Недавно на онлайн барахолке был куплен tv box более-менее свежего 2019 года выпуска, но в не совсем рабочем состоянии.
Ссылка на товар — 7.44 $
Есть у меня некое количество данных термометров Xiaomi Mijia.
Использую их в разных местах, и графики температур, что они сохраняют играют не последнюю роль.
Некоторые термометры живут с батарейкой CR2032 по несколько месяцев, а несколько «убивают батарейку буквально недели за три.
читать дальше
Я думаю многие знают такой мегаомметр. Он позволяет проверять изоляцию кабелей или электродвигателей или других электроустановок напряжением 500v, 1000v и 2500v. Проблема, неудобство этого прибора в том, что нужно двумя руками прижимать электроды и еще нужны две руки чтоб держать прибор и крутить ручку сбоку, чтоб генератор создавал напряжение для проверки. Так как у меня всего две руки, то я переделал его на питание от аккумулятора.
читать дальше
Думаю, многим знакомы китайские клоны наушников Sony MDR-XB950.
Электронику в них ушатать довольно сложно, а вот проблемы с оголовьем просто неизбежны.
Как их чинить, не имея 3D принтера и донора запчастей?
Добро пожаловать под кат.
читать дальше
Совсем короткий обзор который ответит на два вопроса касательно линейки аккумуляторного инструмента FinePower OneBase B20 (как подсказали в комментариях он же OneBase20, Parkside, FinePower, красный Зубр):
1. Совместима ли система с АКБ Makita? Нет.
2. Можно ли заставить инструмент работать от произвольных АКБ 18В (в том числе LXT Makita)? Да.
Как это сделать смотрите под катом.
Когда вчера искал эту информацию притомился лазить по непонятным обзорам на YouTube и веткам комментариев, поэтому решил сделать этот недообзор чтобы он находился в поисковиках.
читать дальше
Приветствую всех читателей Mysku. Сегодня хочу поделиться с вами своим очередным проектом по доработке датчика качества воздуха ИКЕА ВИНДРИКТНИНГ. Хаков этого датчика на основе esp на просторах интернета достаточно много, мой проект по модернизации датчика ИКЕА работает на протоколе Zigbee. Сейчас проект поддерживает помимо сенсора PM1006 (PM2.5, PM1, PM10) так же и дополнительные сенсоры, такие как SGP40, SCD40 (VOC, СO2, температура, влажность воздуха).