Рейтинг

+273.05
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [50]

RSS блога О блоге
Продолжение о ремонтах бытовой силовой техники.
На этот раз сварочный аппарат Ресанта САИ190К принёс сосед по даче с диагнозом — аппарат упал, хлопнул, потерял сознание, очнулся, не работает :)
Всем привет.

Сегодня будем собирать своими руками спортивное табло.
читать дальше
УМЗЧ Амфитон-А1-01. Обзор из разряда «разломано руками».
Рассчитано на увлечённых радиолюбителей.
Интересных фото мало, а занудства много.
читать дальше
Знаете, что мы сделаем в этот раз? А сделаем-ка мы вот что. Помните, в этом блоге я рассказывал о камнях в часах, о том, какие они бывают и зачем? Напомню. Разговор отчасти шёл и о том, что камни в часах бывают функциональные и нефункциональные. Притом намекал на то, что нефункциональных камней в механизме может быть изрядное количество. А немногим ранее, приводя в порядок часы Слава на калибре 2428, я заметил, что калибр 2428 со временем претерпел весьма значительные изменения, связанные с тем, что в нем были упразднены те самые нефункциональные камни. Общее число, обозначаемое согласно ГОСТ, осталось тем же — двадцать шесть, но вот насколько при этом изменилась суть механизма, об этом я и хочу рассказать. И показать, разумеется. В общем, проведём сравнение калибра Слава 2428 ранних выпусков и поздних, тех, в которых присутствовали нефункциональные камни, и тех, в котором они были упразднены. А заодно вместе с вами посмотрим, как повлияло такое «улучшение» на качественные показатели механизма.

читать дальше
Специфичное устройство для запуска оконечных усилителей звуковых частот класса AB.
Поделка выходного дня. Рассчитано на увлечённых радиолюбителей.
читать дальше
Лёгкая доводка выходной части усилителя Амфитон-У-101.
Описание рассчитано на подготовленного читателя.
читать дальше
Для чего это нужно? Вариантов много, например такие:
1. Для создания надписей или шкал или даже целых панелей для самодельной аппаратуры.
2. В качестве украшения на окна (новогоднего, например).
3. Создания необычных, полупрозрачных визиток, поздравительных открыток.
4. Создание самодельных диафильмов.
В общем полёт мысли тут ограничен только вашей фантазией.
Почти уверен, что где-то ещё есть описание подобной технологии, поскольку она достаточно очевидна. Но я не искал, и излагать буду в том варианте, который придумывал я.
читать дальше
Ранее я делал обзор на самодельную подставку-паяльную станцию под классические паяльники. Концепция мне настолько понравилась, что решил сделать и под боле современную модель паяльника с жалами T12.
читать дальше
Спустя 5 лет активной эксплуатации, неожиданно сломался водонагреватель проточный газовый (ВПГ), а в простонародье газовая колонка.
Неисправность простая и типовая, поэтому решил не обращаться в сервисную службу и починить её самостоятельно.
читать дальше
Мультиметр LOMVUM DM616 «из коробки» ни чем не выделяется из общей массы не дорогих компактных мультиметров. Все тот же ограниченный функционал обусловленный компактностью и невозможностью размещения дополнительных функциональных кнопок в столь малых габаритах. А хотелось бы компактный мультиметр с полным набором дополнительных функций.
Доработка существенно расширит функционал мультиметра LOMVUM DM616.