Рейтинг

+273.05
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [61]

RSS блога О блоге
Я провёл один из самых длительных своих тестов, занявший четыре месяца: измерил, как меняются характеристики светодиодных ламп через 500 и 1000 часов работы.

Железная табуретка. Практический супрематизм
Пару последних лет я пытался изобрести идеальную табуретку из полипропиленовых труб. Созданные табуретки не вызывали особого восторга у моих знакомых. Да и жена никак не может к ним привыкнуть, боится на них вставать. Впрочем и табуретки из Икеи показали себя не лучшим образом при эксплуатации на даче. Даже после дополнительно прошивки шурупами, через некоторое время икеевские табуретки начинают покачиваться слегка. Задумался я, когда жена с работы привезла самодельную табуретку из стального квадратного профиля, очень надежный девайс оказался. В цеху какой-то рукастый мужик сварил, а потом и предприятие и цех закрылись, повторив судьбу большинства малых предприятий. В общем, было мне знамение, попробовать повторить эту удачную конструкцию. Научиться пользоваться электрической сваркой я планировал давно, но все руки не доходили.
читать дальше
Мой брелок Тройка окончательно сломался. Для того, чтобы его починить пришлось воспользоваться рентгеном.

читать дальше
Какие бывают часы? Мужские и женские, да. О таких часах мы говорили, притом не раз. Но есть ещё один нетронутый интересный пласт — детские часы. Собственно, таковыми их делает не упрощённость конструкции, а внешний вид. К превращению часов в детские можно подойти по-разному. Например, нарисовать на циферблате кораблик, котёночка, цветочек и так далее. В нашем случае на циферблате обычных дамских часов «Слава» красуется ёжик, деловито несущий на иголках спелое алое наливное яблочко. Часы собраны на механизме Слава 1601. Этот механизм популярен у конструкторов часов и доныне несёт нелёгкую часовую службу в женских часах различных марок, включая часы, выполненные в виде медальонов. Итак, Слава 1601 17 камней, один из самых маленьких, но весьма качественных двухстрелочных механизмов.

читать дальше
Лабораторный блок питания на основе DC-DC преобразователя XL4016.
ТТХ:
Входное напряжение: 7V — 40V
Выходное напряжение: 1.25V — 35V
Выходной ток: 0.3A — 10A
читать дальше
Почему бы не сделать себе станцию с паяльным феном, подумал я? И начал потихоньку собирать материал, читать про готовые устройства, собирать комплектующие. В итоге — получилось устройство, о котором я хочу разсказать.
Будет несколько фото, радиолюбительства, программирования ардуино и самодельщины, или DIY.
И еще: я понимаю, что купить готовое — намного дешевле, чем сделать самому.
Кого не пугает, кто любит делать руками и программировать микроконтроллеры АВР — добро пожаловать :)
читать дальше
Всем нам известно что такое радиация и ее пагубное воздействие на человека. Так как эта опасность не осязаема, то в связи с этим и родилась идея сделать индикатор  для непрерывного мониторинга радиационной обстановки.
читать дальше
У меня есть хобби — электроника. Что-то паяю, делаю печатные платы. При изготовлении ПП их приходится сверлить (хоть я и стараюсь максимально использовать SMD компоненты). А сверла, соответственно, как-то хранить, и желательно чтобы они не путались при этом. А так как у меня есть принтер — то я распечатал подставочку, которая получилась довольно мимимишной, в связи с чем я решил ей поделиться с общественностью.

ВНИМАНИЕ! Это сообщество DIY!
Всех приветствую!
В данном топике покажу и расскажу, как самостоятельно в домашних условиях можно заменить дисплей на смартфоне Samsung Galaxy J4 Plus.