Рейтинг

+273.05
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [62]

RSS блога О блоге
Наконец-то мне удалось проверить, какие токи выдерживает силовой кабель, сечением «полтора квадрата».
Это очень важное знание для понимания, где допустимо использовать такой кабель и какими автоматами его нужно защищать.

читать дальше
Постепенно дополняем систему «умного дома» на BLE новыми датчиками. В дело пошли антипотеряйки (маячки) ITAG. Как всегда, все просто и быстро.
читать дальше
Лень двигатель прогресса… В очередной раз забыв передать показания счетчика в управляющую компанию, я решил, что с этим надо что-то делать. Сейчас, оглядываясь назад, я с уверенностью могу сказать: лентяй, который двигает прогресс тот еще трудоголик.
Как вы уже, наверное, поняли, в этой статье речь пойдет про фиксацию расхода воды, а заодно поговорим о фильтрах и системе защиты от протечек
читать дальше
В прошлом обзоре диспенсера было несколько интересных предложений и комментариев. Я их все внимательно прочитал, обдумал, и вот он, наш ответ Чемберлену Перинскому, и всем комментаторам.

читать дальше
Шел май, время карантина, я уже 2-3 месяца взаперти (самоизоляция). Я решил купить себе свой любимый тренажер — гребной (из кардио тренажеров — айрбайк на втором месте, потом скайэрг). Еще один важный плюс — он занимает мало места в поднятом состоянии.

Смотрел из качественных моделей — а это матрикс, концепт, вотеровер. Давайте более подробно их рассмотрим:

читать дальше
Что приходит на ум при словосочетании «Минский часовой завод „Луч“? Разумеется, вспоминаются два широко известных и заслуженно уважаемых в часовом обществе калибра. Прежде всего, это Луч 2209 и Луч 1801.1, выпускаемый и в наше время. Но мало кто помнит и знает о том, что на заводе Луч выпускались часы и на других весьма интересных, и более, чем неплохих калибрах, но сейчас незаслуженно забытых. Тем не менее часы на них служат до сих пор. Служат надёжно, исправно отсчитывая настоящее, пусть уже и не их, время. Один из таких калибров — калибр Луч 1809 с центральной секундной стрелкой и ручным заводом пружины, устанавливаемый в первую очередь в часы, предназначенные для милых дам. Давайте восполним пробел и познакомимся с этим замечательным часовым калибром.

читать дальше
Описан доступный способ изготовления в домашних условиях предохранительной втулки машины электромеханической кухонной Рось КМ-1 (Росток) и одноименных кухонных комбайнов. При изготовлении понадобятся двухкомпонентная эпоксидная шпаклевка «холодная сварка», низкотемпературный пластик полиморф и втулка, сохранившая внешнюю форму. За полгода эксплуатации машины с самодельной втулкой проблем не выявлено. Фотографировал не для публикации, не взыщите за качество картинок.
Обычно писать некогда, как вдруг сами знаете что…
читать дальше
Экспериментаторами не рождаются — ими становятся.
Век живи — век учись.
Не зли природу — она тебе отомстит.
Все это в полной мере можно соотнести к нижеописанному эксперименту.
читать дальше
Как и обещал своим подписчикам, в конце сериала, пару советов по принципу простого программирования Android гаджетов под нестандартные запросы.
читать дальше
Я ни разу не параноик и никогда не переживал, что мой аккаунт в соцсети взломают злодеи и прочтут всю ту ахинею, которую я пишу друзьям. Но подключение «мозгов» умного дома к облаку, будь то китайское или американское, да хоть русское- это выше моего пофигизма. С другой стороны, сейчас на рынке много доступных предложений по автоматизации, которые достойны внимания, но работают через облака. К примеру, Xiaomi.
В этой статье я покажу, как организовать работу в локальной сети устройств Zigbee от разных производителей без подключения к непонятным облакам