Рейтинг

+273.05
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [66]

RSS блога О блоге

Самодельная шкатулка из ценного дерева своими руками

Подробная инструкция по изготовлению действующей модели мобильного саркофага для захоронения визиток. Будто я египтянин…

давно

Три года назад я как-то озадачился сделать что-нить из благородного дерева. Дуба, например. В голове даже рождались планы типа заказать дубовое бревно вместе с дровами, распустить на доски. Этот вариант не прошел, место где его можно распустить я тогда не нашел, местная лесопилка не захотела со мной связываться из-за одного бревна.
читать дальше
Доброго времени суток, читатели Муськи!
Сегодня я расскажу как переделать на литий nicd шуруповерт. Кому интересна тема прошу под cut.
читать дальше
Решил собрать себе домой ультрафиолетовый облучатель, что бы периодически кварцевать комнаты в квартире. Не в последнюю очередь это связано с тем, что происходит нынче в мире. Купить сейчас подобную вещь не просто и не очень дёшево. Обзор будет большой, с множеством фоток.

Телега уходит на закат

Про авиамоделистов.
— Я раньше такой вредный был потому, что у меня самолета не было…

Вступление
В своё время у меня начался кризис среднего возраста. Мне захотелось купить самолет, чтобы развлекаться на даче. Копать грядки скучно. Я даже начал тренироваться на компьютерном симуляторе. Но когда вышел в поле с самолетом, так толком поднять его не смог. Какое-то время он, конечно, летел. Ну а потом падал, земля мне явно мешала. Первый опыт оказался печальным. Дело было отнюдь не в самолете, по многочисленным отзывам модель была летучая… Мой пыл слегка остыл. Но зимой руки опять зачесались, захотелось сделать самолет с нуля.
читать дальше
В январе этого года мне довелось побывать на банкете в Дрезденском политехническом университете. Столы накрывала фирма из российских эмигрантов, соответветственно, кухня была представлена исключительно национальная русская. Тут были и голубцы и винегреты и оливье и еще много всего нашего «исконного», ну и конечно-же на гарнир до боли родная — ГРЕЧКА ). Из всего разнообразия соусов я, первым делом, стал искать горчицу. Конечно, горчица была. Но это была европейская, сладкая горчица, которую русский человек, попробовав, будет долго называть нехорошими словами из богатого матерного лексикона.
читать дальше
У б/у автомобилей почти всегда есть большие или маленькие проблемы. В нашем гольфе при покупке был, в частности, сломан дефлектор отопителя на задних сидениях. Ну и вот сейчас, пока работы мало, я решил таки его отремонтировать. Почему не купил? Да потому что интереснее сделать самому.

Внимание! это не обзор! это сообщество DIY!
читать дальше
Что делать в карантине, чтобы не подёрнуться карантинной тиной? Какой же карантин без креатива! Можно, конечно, насыщать организм каротином в карантине. Можно пересмотреть все фильмы Тарантино в карантине. Но если глянуть на проблему под иным ракурсом и шире, то можно обнаружить возможность заняться тем, что откладывал ранее за неимением времени, заглянуть в гаражи, подвальчики, да просто на антресоли. Там наверняка обнаружатся заделы рукоделия былых времён, модно именуемые нынче DIY, отложенные на «когда-то». Почему же не сейчас? Впрочем, «Каждому — своё». А меня от вынужденного безделья спас коллега, попросивший рассказать, как заменить смазку в объективе Индустар-61 л/д. Без проблем, сейчас мы быстренько моему другу поможем.
читать дальше
День добрый, муськовчане и муськовчанки) Не простым задался этот год. Необходимость пересидеть вспышку вируса и не сойти с ума — та ещё задачка. Вообще, что бы не сидеть без дела и не ехать крышей, стал перебирать скопившийся хлам с алиэкспресса и пускать его в работу.
Так что в этой статье будут
— моя вариация столика для нижнего подогрева из всем известного модуля.
— магнитная подставка для пайки с зажимами.
— почти симпатичный ЛБП 30в/5а СС/CV из универсального DC DC преобразователя

Заинтриговал? Тогда прошу под кат! Но будьте внимательны — много фото!

читать дальше
Привет всем читателям Муськи!
Сегодня хочу поделиться своей идеей по реализации огородного отпугивателя кротов (возможно и других жителей). Если интересна данная тема-прошу под кат: (Много фото!)
читать дальше
Бумбокс собран с использованием 4-х омных 5-дюймовых автомобильных динамиков JBL мощностью 2x35W RMS (макс. 2х105W) и 2х100W усилителя WUZHI с Bluetooth 5.0. Внешний блок питания 24V позволяет снять максимальную мощность с этого усилителя. А в компактном, 16х16х32 см, полностью закрытом корпусе бумбокса размещена 21V литиевая аккумуляторная батарея емкостью 3000 mAh (54 Wh), обеспечивающая 10+ часов автономной работы. В бумбоксе реализована внутренняя зарядка аккумуляторов от БП с индикатором заряда на передней панели и автоматическое переключение усилителя на внешнее питание 24V при подключении БП в сеть. По субъективной оценке, бумбокс выдает мощный плотный бас с большим запасом громкости и приятные ушам средние и высокие частоты. В обзоре будет подробный рассказ об изготовления такого бумбокса.