Рейтинг

+273.05
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [71]

RSS блога О блоге
«Дело было вечером, делать было нечего...» :)))) -примерно так, иначе, можно было озаглавить этот отчет о ремонте пожилого ноута.
Всем здравствуйте!
В нашем подъезде почтовые ящики расположены в мало освещенном месте. И при проверке корреспонденции очень плохо видно содержимое почтового ящика. Приходиться засовывать руку и проверять на ощупь содержимое почтового ящика.
Соответственно возникла идея сделать подсветку.
Открыл — светит, закрыл — не светит.
читать дальше
Давным давно приобрел термометр для барбекю с выносным датчиком.
читать дальше
Недавно на муське увидел обзор рукастого человека vadooz о том, как собирался игровой домик для дочки. Поскольку люблю работать с деревом, тоже решил выложить на суд сообщества свою «поделку».

Сразу сделаю несколько оговорок:

• я не проф мастер и ваяю для себя, соответственно руки у меня определенной кривизны;
  • критика приветствуется, но если вы «диванный аналитик», то не стоит;
  • я не проф фотограф и фотографии не выдержаны по балансам, ракурсам и прочим;
  • на некоторых фотках присутствует неудачный фон в виде вещей, обуви и прочего;
  • ну и трафик соответственно!
читать дальше
Jump starter – это автономное пусковое устройство, позволяющее завести автомобиль с разряженной АКБ. Практически все массовые джамп стартеры на рынке построены на базе литиевых аккумуляторов. Джамп стартеры на суперконденсаторах (ионисторах) распространены не так широко, да и стоят в разы дороже. Но они обладают несколькими безусловными достоинствами, которые для меня оказались решающими. В отличие от типовых джамп стартеров с литий-полимерными аккумуляторами, джамп стартер на суперконденсаторах не боится морозов, может храниться в машине полностью разряженным, заряжается от нуля до рабочего напряжения за несколько минут — даже от полностью разряженной АКБ. Суперконденсаторы по сравнению с литиевыми аккумуляторами имеют повышенный срок эксплуатации — более 10 лет, они безопасны — не вздуваются, не взрываются и не горят, как литиевые аккумуляторы. Суперконденсаторный джамп стартер, это по сути «палочка-выручалочка» в багажнике машины – безопасная, не требующая никакого обслуживания и всегда готовая к работе. В обзоре я расскажу о своем опыте изготовления и эксплуатации такого джамп стартера.
читать дальше
Наверно только ленивый еще не переделал настольную лампу на светодиоды. Потому что лампочка типа приведенной в заголовке светит довольно слабо, разгорается долго и вообще морально устарела. Соответственно, я не претендую на какую-то новизну, и целью статьи вижу лишь показать один из вариантов решения.
* ЭТО НЕ ОБЗОР, это топик в сообщество DIY
Всем привет!

Каждому ребенку нужно свое личное пространство, где он мог бы поиграть, помечтать или просто повеселиться с друзьями. Можно соорудить из подручных материалов игровой домик, в ход идут стулья, столы, сушилки, покрывала, подушки, игрушки. Но такие домики не долговечны. Ребенку приходится утром его строить, а вечером разбирать. Поэтому я решил смастерить игровой домик для дочки.
читать дальше
Когда вы собираетесь устроить семейную вечеринку на даче, вы наверняка задумываетесь о том, что гостей надо чем-то развлекать. Возможность пострелять из рогатки по мишеням будет для всех сюрпризом. Папы вспомнят детство, а дети увидят «игрушку» из детства своих родителей. В качестве мишеней можно использовать банки из-под пива. Или усложнить задачу. Для этого надо запастись баллоном гелия, надуть воздушные шарики и пострелять по летящим мишеням. И специально для тех, кто делал рогатки в детстве, Коммент к прошлой заметке.
Maruschito12 января 2020, 17:20
Коли в детство, так в детство!...-то я любил делать рогатки!(… эх-х, сколько ворон пострадало!...)
читать дальше
Всем добрый день! В этом месяце достаточно активно в обзорах развивается тема различных осветительных приборов: ночники, различные светильники и лампы. В своем обзоре я продолжу это направление и представлю свое видение самодельной настольной лампой на базе COB матрицы.
Желание сделать DIY лампу было давно, и не по причине острой необходимости, а больше из интереса к самому процессу. Изначально планировалось смастерить себе лампу в мастерскую, но в итоге получилось, что лампа делалась для сына, поэтому к первоначальной конструкции лампы добавилось пару бонусов.
Как всегда, в обзоре представлен подробный процесс изготовления и перечень всех используемых комплектующих, а также вариант изготовления цилиндрических ручек без токарного станка. В финале сравним полученное значение освещенности нашей самоделки с соответствующими показателями у достаточно известной (на данном ресурсе) настольной лампой от «волчьего» бренда.

Здравствуйте друзья!
Решил смастерить другу подарок на день рождения. Как известно, все мужчины в душе остаются детьми. Друг увлекается страйкболом, и я решил, что настольная лампа в виде АК-47, отлично подойдет в качестве подарка.