3+2 (просто игрушки)

1. Цена: $26,99 + Shipping: $3.00

Привет Всем!
Если по заголовку к обзору кому то вспомнился советский фильм «Три плюс два», то хочу предупредить, что речь пойдет не о фильме. (хотя и фильм не плохой был (если о таком не слышали, можете погуглить)))
Немного расскажу о пришедшем намедни наборе из четырех «девчонок роботов» речь о которых заходила в одном из предыдущих обзорах.

У меня их теперь пять :-) 3 разных + 2 одинаковые.

Игрушки эти представляют собой, как я понимаю (относительно) не дорогие, китайские модельки какого то мультипликационного персонажа.
(есть модельки посерьезнее, но правда и подороже)
Заказал я их 08-09-12 у того же продавца, у которого брал и первую. В отличии от прошлого заказа добрались они значительно быстрей.

в пакете лежали четыре абсолютно одинаковые инструкции, четыре не доделанные куклы и четыре наборчика зап. частей для самостоятельной их доделки.

для сборки в общем-то достаточно острого ножа, не плохого зрения и желательно не дрожащие руки

процесс сборки достаточно прост: следуя схеме в инструкции, ножом, по возможности аккуратно отделяем части… и вставляем их в указанное место.

по окончании казалось бы не сложной процедуры должна получиться готовая кукла

повторяем это ещё три раза и в результате у нас получаются вот такие, четыре…

готовые игрушки

ой, что то не то… сейчас исправим.

… вот — теперь все вроде в (полном) сборе

В результате мы получаем вот такие интересные, не понятно зачем нужные игрушки!

при сборке той, что с длинными ушами хоть и страшновато, но нужно применить довольно таки значительное усилие для фиксации уха на место.

и в заключении немного о неприятном) Детям все-же такую игрушку доверять опасно, потом руки, ноги не соберешь!
сам пластик довольно таки не плохой, но в местах склейки кое где видны следы клея (в глаза это не бросается, но все-же) У одной куклы рука в плечевом суставе явно с брачком, имеет место частое выпадание. Также некоторые суставы как бы немного прослабленны.
и самое… в это раз, процесс доделки — это было, что то. Для не усидчивых и вспыльчивых людей заняться этим я бы не рекомендовал. Детальки для доделки давольно-таки маленькие и что бы вставить их на место… а они иногда и выпадают и улетают (пришлось даже частично разбирать клавиатуру, одна под клавиши заскочила) одна благополучно потеряна :-) Пару штук пришлось вообще на клей сажать.

советы тем кто все таки по не понятным причинам решит приобрести такое не нужное… :-))
сборку лучше проводить на тканевом покрытии светлого цвета (понижения прыгучести зап. частей)
следовать все же схеме-инструкции, так как правые и левые части имеют слабо различимые, но различия.
собирать по одной до полной победы (можно запутаться, что от какой и откуда) :-)
ну и запастись терпением!
Всем Удачи!!! :-)
  • 29 сентября 2012, 11:03
Бонус к обзору )
  • Vostok
  • 29 сентября 2012, 11:25
Т.е., теперь в обзорах будет просто хоровод из куколок-роботов, за которыми будут скрываться всякие несущественные телефоны, наушники и т.п.
;-)
  • 29 сентября 2012, 11:43
до хоровода наверное не дойдет), но одна, две будут появятся ))
  • quantum
  • 29 сентября 2012, 11:46
А как вы отличаете девченку-робота от мальчишки-робота? Ведь колеса на голове — не совсем женский аксессуар :-). +
  • 29 сентября 2012, 11:55
:-))
это вообще то вроде, как один персонаж в разных конфигурациях. В идеале должны меняться только штуковины на голове, как на более дорогих и качественных моделях —

… я даже думаю, что если уж брать, то лучше наверно со сменными прибамбасами на голове! ) по цене сейчас выходит одинаково)
  • Vikulya
  • 29 сентября 2012, 12:16
Теперь ждем новые обзоры=)
  • rm_
  • 29 сентября 2012, 14:09
Мультик про них: anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=5904
скачать бесплатно без смс регистрации www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=204219
(очень надеюсь что этот коммент не удалят, ссылки на торрент это не криминал! :)
  • rm_
  • 29 сентября 2012, 19:43
К сожалению по второй ссылке оказались на японском без перевода, и хотя я думал что раз короткие, возможно там что-нибудь такое что перевод и не нужен — это не так.

Вот с субтитрами на англ.:
bakabt.me/158636-fireball-dats.html
bakabt.me/160968-fireball-charming-gg.html
Мегасенкс! Купил комплект и конкретно подсел на сам мульт.
Drossel von Flügel — её имя =)
она девочка…
Мультик называется Fireball.
Есть ещё Fireball charming. Но там она немного изменена, хоть и не менее кавайная =)
Ну и есть ещё Fireball special — «специальный» выпуск. Вот.
Права пренадлежат компании Disney.

Мультики очень короткие, не более 5-ти минут. Советую глянуть, если нравится фигурка. На все серии уйдёт чуть больше, чем пол-часа…

И да, YETI, с нетерпением ждём новых обзоров! =)
  • 29 сентября 2012, 16:26
… может есть ещё какой нибудь мульт, (откуда взялась, кто такая) типа предыстория этих коротких серий?
вроде —

к сожалению нет =(
если бы было…
А видео вы прикольное прикрепили =)
Это Hatsune Miku aka Vocaloid.
Почитайте на википедии… Там много чего написанно, например, что в 2009 был первый «live» концерт… ну и в таком духе.
С Drossel, она, к сожалению, не связанна…
Если хотите что-то ня!-шное, посмотрите Accell World, там о MMORPG продвинутом, возможно найдёте его интересным. Как раз сезон закончился. Кстати, красная фигурка из прошлого обзора, как раз из Accell World.
  • 29 сентября 2012, 20:18
Дак 24 — последняя серия:(
Чего вы грустите? Наконец-то это эпопея с Наоми закончилась =)
Думаю продолжению быть. Никто ведь не дошёл до последнего уровня.
Нужно глянуть, что там в ранобэ и в манге…
  • 30 сентября 2012, 19:09
Продолжение будет, я на 90% уверен… хотя кто их знает… например D. Grayman уже наверное можно и не ждать…
  • 29 сентября 2012, 20:16
Причем это далеко не 1 выступление;) их не мало…
  • andrik22
  • 29 сентября 2012, 21:21
Теперь, когда вся компашка в сборе, обзоры будет еще приятнее читать!
  • 29 сентября 2012, 22:52
Да заказал себе эту компашку. Трекается почему то в Самаре, хотя раньше все шло через Москву.
Пункт обрабатывается на выезд из Гонконга, пункт назначения -. Русская Федерации 22.09.12
Таможенное оформление завершено, 443982, САМАРА PI-2, Выпущено таможней, 0,091, 0, 0 29.09.12
Теперь подумал что и правда надо было брать дороже все в одном. Да и по поводу различий, суставы действительно не те, нет черной насечки на костюме. За обзор спасибо. Придут мои добавлю коментов. Да вот нашёл ia131.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=451178561019&photoType=0 Эта модель называется SR А не figma. Всем пока!
  • 30 сентября 2012, 10:18
Пофиг на девок роботов, где взяли R2D2 ???!!! ещё бы C3PO к нему и было бы супер.
  • 30 сентября 2012, 10:40
:-)
R2D2 — это флешка) Есть обзор про него.
  • 30 сентября 2012, 11:01
Спасибо :) Вот засада, он флешка :( хотя это плюс :)
Там голова флешка или сам весь?
  • 30 сентября 2012, 11:19
Там голова флешка или сам весь?
а обзор посмотреть? ))

посмотри, что ЭТО такое ))
или вот
  • 30 сентября 2012, 13:36
:) это чьи-то б/у игрушки.

А как флшека он хорош? Голова снимается или чего там? А то в обзоре не нашел фото открытой части флешки.
  • 01 октября 2012, 06:28
Спасибо. Теперь ясно как оно там чего устроенно.
  • 09 октября 2012, 12:55
Пришли и мне эти красотки. Посылка дошла быстро 13 дней. качество на 4. Сделано во Вьетнаме. Чтоб им лентяям некогда было поспать. Не могли сами закрепить заглушки. :( Закрепить их действительно надо пот… ахаться. На первую убил где то с час пока разобрался как каждый болт должен стоять. проще всего на голенях ставятся, а остальные со специальным выпендрежем под каждую дырку. На поясе и на груди без клея не держаться. На плечах с трудом вставляются. В одной из упаковок левая рука со слабым плечевым шарниром (легко выскакивает. Резюме: «удовольствия» от сборки часа на два с половиной. Из доп. инструментов монтажный нож, клей секунда, усидчивость, руки без тримма. Брать лучше все в одном. Всем спасибо!
  • 09 октября 2012, 17:30
самую первую (ту, которая одна) собрал наверно за пару минут.
А с этой четвёркой, тоже повозился (поболее часа)
  • 09 октября 2012, 12:59

Вот как они подразделяются вообще.
Так что здесь обсуждается не Figma, а SR.
  • 09 октября 2012, 16:16

еще в догонку.
А вот тут вообще народ затевается :)
www.flickr.com/photos/so-taflickr/4407533718/in/pool-drossel/
  • 09 октября 2012, 17:27
:-D

• 10 октября 2012, 10:37
Да. Там много забавного. Вчера испытал на дочке 2,5 года. Показал ей первую (с ушами ) в позе нападения, обиделась и швырнула на пол. А потом сказал что она поняла, поменяла прическу «с колесами» и просит прощения (с вытянутой рукой для пожатия) простила! И я ей еще с полчаса показывал всякие эмоции. На редкость аккуратно она с ней обходилась.
Мне эту фигурку с длинными «ушами» в буквальном смысле пришлось дорабатывать напильником — шарниры не входили.
Картинка — мегазачёт!