Чай пуэр, 9 видов, 2003 года

9 видов чая пуэр, по 5 шайб.Как утверждает продавец, это чай 2003 года. Сразу скажу, чай понравился!

Совсем недавно уже был очень хороший обзор, вот и я решил добавить свой скромный отзыв. За качество фото сильно не пинайте, снимал на телефон.
Посылка шла 25 дней. Запакована была очень хорошо. Все бы так запаковывали!

В тубе было 40 шайб (странно, обещали 45)

на фото 39, один был уже заварен )))
В посылке было письмо
и подарок в маленьком красном мешочке (3 зеленых чая)

немного про подарочный чай
Чай оказался очень хорошим, даже не ожидал такого от free gift'а
вот так он выглядел до заварки
а так после )))))
я думал он кружку разопрет ))) так раскрылся.

Чай на вкус мне понравился. Заваривал, как здесь писали, 5-10 сек. Меня хватило на 8 заварок (было 2 часа ночи и я сильно устал, вернулся из роддома). Вкус на 8 заварке почти не изменился. Чаем доволен, буду заказывать еще, вот только цена мне показалась завышенной.
это фото 8-ой заварки

Итог + чаем доволен, вкус приятный
+ на 8-ой заварке вкус не теряет
+ посылка пришла быстро и хорошо запакована
+ продавец очень быстро отвечает на вопросы (обещал выслать недостающие 5 таблеток ))))
— прислали 40 вместо 45, это не хорошо.
— цена мне показалась завышенной (если ошибаюсь, поправьте меня)
К покупке рекомендую.
  • drnoise
  • 02 октября 2012, 12:34
Опишите, пожалуйста, все 9 видов. Очень интересно узнать.
  • 02 октября 2012, 12:43
попробовал пока только один, времени нет, извините
А в граммах это сколько?
Одна таблетка — одна заварка или сколько?
  • 02 октября 2012, 12:42
вес не знаю, весов нет, у продавца написано 5-7 грамм
одна таблетка — около 10-12 кружек, одна заварка одна кружа (у меня кружки большие).
Ну 5-7 грамм это я так понял на одну заварку рекомендуется. Т.е. сразу таблетку завариваешь?
  • 02 октября 2012, 12:51
да, одну таблетку в заварник, кипяточком обдал — вылил, второй раз залил 10 сек подождал поболтал и в кружку выливаю, следующие по 5-7 сек и в кружку. так я проделал 8 раз
ebay.com/itm/261050166354

вот 81 единица за 16 бакинских и топ-селлер к тому же
вот только по граммам не ясно

ЗЫ.(сорри, у тебя тоже топ-селлер)
  • 02 октября 2012, 12:54
спасибо за наводку, можно будет попробовать
у меня 2003 года, может поэтому дорого, я не знаю (я не специалист по чаям)
  • trovix
  • 02 октября 2012, 14:22
да, ПуЭр с годами выдержки дорожает, и причем довольно неплохо прибавляет к цене. У вас 2003 год, значит почти 10летний, по ссылке выше я не увидел упоминания года сбора, значит не так давно собранный, поэтому и на столько дешевле.

а вообще есть хороший магазин
yunnancolorful.com (бывший топселлер с ebay открыл собственный магазин), цены адекватные, качество соответствующее, постоянно у него покупаю чаи, доволен, если беру сразу несколько чаев, почти всегда докладывает разных пробников еще.
  • Vladus
  • 02 октября 2012, 14:58
ПуЭр с годами выдержки дорожает, и причем довольно неплохо прибавляет к цене.
Это если речь идет о шен? А каков ПуЭр в обзоре?
  • 02 октября 2012, 15:27
немного не понял Ваш вопрос (если он ко мне адресован) в обзоре ПуЭр 2003 года, хороший )))
Product Details

Origin: Menghai, Yunnan Province, China.
Grade: Top Grade.
Type: Black tea.
Production Date: In 2003.
Quality Guarantee Period: The longer, the better.
Total: 45 grains (9 kinds x 5 grains/kind).
  • Vladus
  • 02 октября 2012, 15:36
То, что ПуЭр хороший, я понял. Но каков он? Шу или Шен?
Я к тому клоню, что возраст особенно ценится у «сырого» ПуЭра…
  • 02 октября 2012, 15:39
только не пинайте, но я в этом не очень разбираюсь. Мне недавно дипломаты привозили очень дорогой ПуЭр (по их словам), так у этого вкус и аромат очень похож на тот дорогой.
  • 02 октября 2012, 15:29
yunnancolorful.com доставка в РФ есть, платная?
  • sergeys
  • 03 октября 2012, 01:58
yunnancolorful.com крайне отрицательное мнение об этом магазине. товар отправили в саудовскую аравию.я из россии)). на письма 5 писем ответа нет.к сожелению прощелкал срок диспута первый заказ из порядка 30 который не пришел причем виновата не наша почта. магазин в топку.
  • 03 октября 2012, 10:32
ндя… а этот продавец (из обзора) ответил мне в течении 5 минут! Было очень приятно.
  • 02 октября 2012, 14:13
по поводу 40 штучек — напишите проду, вроде адекватный, интересно что ответит
по цене ИМХО дороговато, но главное что чай понравился
Вес такой мини-точи/таблетки/кубика 5-8 грамм — это примерно на 150-250 мл воды. и проливками этот объём:)) как собственно и делал автор.
  • 02 октября 2012, 15:36
написал, посмотрим что ответит
  • 02 октября 2012, 15:42
ух ты, уже ответили!!!

Hi, dear valued friend!
How glad to know you have the package in good condition!

We are so sorry 9 Kinds of Top Grade Mini Pu?er Tea Cake 45 Grains was lost 5 grains, it was our worker?s mistake, he accidentally miscounted. Could you tell us which package mini Pu?er tea cakes were lost?
We will resend you them tomorrow afternoon, and provide you a new Tracking Number for free to ensure the resent package safe arrival. After we ship you the resent package, we will send you a message to tell you all the information of it, and send you two photos of it for your reference.
Looking forward to your reply.

Please don?t worry, we are responsible for all our transactions. We try our best to provide our customers high quality tea and tea wares and thoughtful service. If you have any help, please let us know, we will try our best to help out and provide you thoughtful service at all times.
Best Regards,
Berylleb
  • 02 октября 2012, 16:01
Ну вот видите. Можете как раз отправить фото, где осталось 39 штук и написать какую 40-ю вы выпили. Нехватку обещали выслать))
  • kignatow
  • 02 октября 2012, 17:47
Ну, не знаю как там китайцы.А вот для меня вкус хорошего чая как раз самый-самый гдето на третьей-четвертой заварке.
  • 02 октября 2012, 20:00
вы хоть раз видели в инете китайскую чайную церемонию? и 15 раз не предел для хорошего чая, а секрет в объёме воды и длительности заваривания. ну и в качестве чая
ага инет такой надежный источник ужас, прям последней инстанции.
Я лично наблюдал как китайцы чай тупо вываливали после церемонии, заваривали его максимум два раза.
Хотя был один хитрый китаец владелец кафе он сначала собирал всю использованную заварку, а потом ее сушил и по новой.
  • pumabor
  • 02 октября 2012, 22:09
А откуда вы тогда черпаете информацию?
  • Kirtsun
  • 04 октября 2012, 23:02
Посещал Китай не так давно. 9 городов, несколько разных гидов. Все гиды как один уверяют, что дорогой чай заваривают помногу раз, и он не теряет вкусовых качеств.
  • Mraven
  • 03 октября 2012, 01:21
запах старых вонючих носков в наличии?
  • 03 октября 2012, 10:34
фуу, жуть какая, нет конечно!
  • Mraven
  • 03 октября 2012, 22:22
кто это там минусует, не знает наверное, что пуэры этим бывает грешат
  • assai
  • 03 октября 2012, 17:43
Кто родился? :)
  • 03 октября 2012, 21:05
сын, второй пацан (первому 3 года) :)
  • Danito
  • 18 апреля 2014, 20:45
Продавец выслал еще 5 штук или наколол?
  • 18 апреля 2014, 23:16
Он выслал штук 8 и еще кучу пробников, грамм на 150 )))
продавец понравился
но сейчас все покупаю только на тао и тмоле