Casio для племянника

1. Цена: $30,56+11.5 доставка

Озадачился я подарков племяннику на 12 лет. Парень вроде взрослый, пора привыкать к хорошим вещам. Решил подарить часы.
Однозначно, для подростка нужно что-нибудь неубиваемое, водонепроницаемое и функциональное, что бы перед друзьями хвастаться.

Всем этим критериям отвечает только одна марки — Casio.
ОГРОМНЫЙ выбор часов на e-bay меня просто поразил. Выбирал я долго. Для начала определился с бюджетом, потом с функционалом. Затем с продавцом.
Продавец определися быстро — это широко известный здесь и на forum.watch.ru jagrfannj.
У него крайне высокий рейтинг на e-bay, но это и не удивительно, он продает уже более 6 лет.
Модель тоже определилась быстро — Casio Men's Combination Watch, 5 Alarms, 100 Meter W/R, Low Ship, AQ160W-1BV.
У этой модели при интересном внешнем виде неплохой функционал — пять будильников, мировое время, таймер обратного отсчета, секундомер, автоматическая подсветка и водозащита 100 М.
Оплатил 22 сентября, через два дня продавец выслал мне их. Трек номер не дает. Вчера утром в ящик упало извещение о мелком пакете.
Мелкий пакет представлял из себя коробочку.

Внутри была коробочка с часами и свежая амери канская пресса.

Еще там лежал распечатанный заказ.

Внутри фирменной коробки были часы на пластиковой подставке. На стекле была пленка.

Часы шли и показывали время, но не правильное для России.

Вид сбоку.

Задняя крышка.

Как я уже говорил, подсветка у часов автоматическая, включается когда часы находятся под углом больше 40 градусов. Но эту функцию можно отключить. Подсветка может работать либо 1, либо 3 секунды.
Попытался снять в темноте.

В комплектном мануале нет русского языка, но пять минут Гугла и у меня есть русский мануал. Установил точное время и дату.
Фото на руке.

Осталось только упаковать и подарок готов!
  • kwazzi
  • 21 октября 2012, 15:17
красивые часы, годные.
На фото в живую даже интереснее выглядят, чем с сайта.
  • GreegAV
  • 21 октября 2012, 15:32
Фото бы с чем-то для сравнения. Ну или на руке.
  • 21 октября 2012, 17:03
добавил фотки
  • GreegAV
  • 21 октября 2012, 23:42
Другое дело!
Надо брать ©
Спасибо.
Это настоящие casio :)
Очень понравились, буду покупать на след. неделе.
  • Teacher
  • 21 октября 2012, 16:02
В этой модельке языковых настроек нет? День недели на русском не выставляется?
  • 21 октября 2012, 16:58
Нет, все на языке вероятного противника ;)
  • Teacher
  • 21 октября 2012, 17:35
Эх, печалька. Всегда хотел с русскими буковками. Уже собрался одни из таких же заказать:
В итоге возьму, наверное, эти.

Там русский есть.
  • 21 октября 2012, 18:50
Вам так важен русский язык?
  • Elvisss
  • 21 октября 2012, 20:23
У меня как раз такие Q&Q, часам лет 10, за все это время один раз поменял батарейку, купался в них и в море, и в бассейне. В них есть еще записная книжка для телефонов, но набирать туда текст неудобно, подсветка тоже классная. Со временем обтерлись по бокам.
  • st512
  • 21 октября 2012, 21:42
у меня пластиковые кукухи, в них смущает только непонятная «мордаха» возле дня неделе, а вместо карты мира есть модели с календарем, жаль что новые не выпускаются, на моих неоднократно лопался ремешок, но все ровно свои пятнадцать лет на двух батарейках они отмотали, и по сец день живут, точность отменная… взял позже тоже не дорогие касио дата банки, модель с русским языком… www.deka.dn.ua/casio/db-36-1a-watch_255087.php
  • 21 октября 2012, 21:58
DataBank хотел в «недомобильную» эпоху. Там вроде память на 30 номеров.
  • st512
  • 21 октября 2012, 22:40
это одни из немногих, если и не единственные касио с русским языком… плюс вместо телефонов очень удобно хранить там пин коды кредитных карточек…
  • Sentinel
  • 21 октября 2012, 16:30
включается когда часы находятся под углом больше 40 градусов.
что за нанотехнологии?
  • 21 октября 2012, 17:03
Акселерометр наверно :)
  • Sentinel
  • 21 октября 2012, 17:26
это и так понятно, вопрос в том что за угол, относительно чего, и как вообще это выглядит?
  • vvzvlad
  • 21 октября 2012, 17:59
когда вы стоите и поворачиваете руку, чтоб посмотреть на часы — подсветка включается
  • vvzvlad
  • 21 октября 2012, 17:58
гироскоп
  • laz-serg
  • 21 октября 2012, 18:24
Часы хорошие, но у моих года через полтора после покупки треснул ремешок. Правда у меня модель AQ161, но корпус и ремешок точно такие же. Покупал лет 6 назад, до сих пор идут на родной батарейке.
Вот как они выглядят:
  • suhigor
  • 21 октября 2012, 18:25
повезло племяшу!:)
Симпатичные часики. Время цифровое и аналоговое отдельно настраивается?
  • 21 октября 2012, 20:15
Да, можно поставить два времени.
  • yura-yu
  • 21 октября 2012, 20:10
Хотел тоже их взять но сходил в магазин примерил показались маленькие на руке я люблю большие!
  • 21 октября 2012, 20:16
Я специально выбирал небольшие на руку подростка.
Вроде неплохие. Хотел себе взять такие на метал.ремешке, но потом почему-то склонился в сторону G-shock'ов… А они дороже раза в 3… Вот и не доберусь никак(
  • 21 октября 2012, 20:42
Я себе в качестве вторых часов возьму twinsensor, у того же селлера
ebay.com/itm/370670219522
  • Totoro
  • 21 октября 2012, 23:43
Есть такие, на большую руку отлично садятся в запястье обхват 21-22см ремня хватает на крайнюю дырдочку. Но хватает нормально.

Интересно на эти с обзора посмотреть рядом с линейкой длину их.
  • 22 октября 2012, 07:13
Примерно 23 см общая длина, учитывая что полностью ремешок не растянешь, в месте крепления ремня жесткое соединение.
  • Totoro
  • 22 октября 2012, 13:14
23 это в обхвате? до крайней дырки? Или всего?
лучше фото, по нему понятно всё сразу. Если можете.
  • 22 октября 2012, 19:02
Это общая длина.
  • asdfg
  • 31 октября 2012, 19:26
блин. я себе подобные года 3 назад купил за 3600 в обычном магазине. а тут в 2.5 раза дешевле
  • radist
  • 22 октября 2012, 03:32
" Трек номер не дает."
а почему тогда на фото с посылкой присутствует трек?
Он всегда там есть. Это Почта России сама клеит.
  • 22 октября 2012, 07:12
Так трек то на всех послылках есть, а вот сообщать его или нет — выбор селлера. Этот продавец трек не дал. Может надо было отдельно попросить? ;)
  • Olegzez
  • 22 октября 2012, 10:47
Ну всё, хана моему счёту на карточке.
  • Olegzez
  • 22 октября 2012, 10:48
Ух, пронесло: проданы =)
  • 22 октября 2012, 14:56
Отличные часы. Сам такие ношу, но на мет.ремне. Нравятся очень. Только както быстро затираются мне показалось. Не блестящее кольцо вокруг стекла за 3-5 месяцев ношения имеет достаточно сильную потертость и мет.ремень с нижней стороны (та что между рукой и столом :) ) тоже исшоркался, но не так заметно.

А так, очень даже рекомендую.
  • 22 октября 2012, 19:06
За такие деньги не стоит мечтать о стойком покрытии на металлических частях. На дорогих моделях есть, вроде дюратект называется.
  • 22 октября 2012, 22:05
Да я какбы и ничего. Я в общем доволен :).

Они? Симптомы такие же, только я еще и стекло исцарапал :( Но апарат годный!
  • 24 октября 2012, 17:28
именно они. на стекле тоже есть коцка, но мизерная :)

тоже очень нравятся.
Часы замечательные, очень понравились.
П.с.
Ищу часы для первоклассника(8 лет), везде или огромные мужские или не внушают доверия детские в китайшопах. Бюджет 500р.
  • 22 октября 2012, 19:14
Вам надо поискать Q&Q, вроде таких goo.gl/O6AM3. Ну или детскую серию Timex goo.gl/1j3Vm
  • xaTxa
  • 23 октября 2012, 07:50
Брал такие же, только с металлическим ремешком. уже 2 года работают тьфу тьфу
отличные часы, в темноте при включении подсветки видно стрелки.
Один минус- когда переключаешь режим то подсветка сразу гаснет, приходится нажимать ее каждый раз после нажатия на другие кнопки. хотя спасет автоматический режим, но я его отключил с целью экономии батареи.
  • seven_ap
  • 23 октября 2012, 14:43
красивые часики, но нафига там стрелки?
  • Vahk
  • 23 октября 2012, 17:13
Спортивные часы, например в режиме секундомера и дополнительно общее время стрелками, для информации.
У меня вот часы с глубиномером — по безелю отсекаешь время купания, а цыфири показывают глубину, куда меня занесло.
  • maestro
  • 31 декабря 2012, 19:41
А они противоударные?
  • 31 декабря 2012, 20:10
Как таковых функций аантишок в них нет, но думаю легкие удары они выдержат. Падения тоже им не сильно навредят, они легкие.
А что за круг с полосками снизу?)
за что он отвечает? заказал такие же)
  • 05 июня 2013, 20:59
Индикация секунд.
то есть она каждую минуту круг наворачивает?)
  • 06 июня 2013, 18:04
Да.