ПДУ для Вашего ПК - USB PC Computer Remote Control Media Controller

Всем привет, сидел я как-то за просмотром Муськи, и наткнулся на обзор ПДУ для ПК, давно хотелось такую балалайку чтобы переключать видео с дивана, вначале думал что беспроводная мышка будет самым тем, но передумав решил взять этот пульт и не пожалел.
Для тех кто не любит читать. Пульт стоящий горячо рекомендую.

Немного предисловия.

И так почему именно этот пульт, а не похожие которые обозревали здесь. Две вещи 1-Дизайн 2-цена ~150рублей.
Рискнул и заказал.
Меня не устраивал дизайн пультов которые тут обозревали, ну и цена останавливала, этот пульт вышел около $5 включая пересылку.
Продавец оказался отзывчивым откликнулся на мой вопрос про трекномер, и пообщавшись решили, что за такую сумму ещё и трек это будет действительно много. Сошлись на просто посылке.

Посылка дошла за 20 дней до далёкой Сибири. Хотя не такой уж и далёкой от Китая. :-)

Пришло вот в таком вот конверте

Посылка, упаковка.

Распаковал

Распаковка

Внутри IrDA приёмник и передатчик :)

Обратная сторона луны
(Видим, приёмник крепиться тремя болтиками "+", с него выходит хвост который идёт в рулетку удлинитель с USB окончанием, длинна рулетки ~60см) Снизу я закрепил кусочек двустороннего скотча в комплекте скотча нет, мелочь но за такие деньги, я его и не ждал.

Сам ПДУ с инструкцией на английском в которую и был завёрнут.
ПДУ

Для питания используется батарея CR2025 (3v)

CR2025

Так он закреплён на мониторе
Крепление

Теперь о работе, работает мышь, работают все кнопки делают то что на них обозначенно, на W7 x86 ничего не потребовалось никаких драйверов, подключил приёмник начал тыкать пультом всё заработало.
Разноцветные клавиши сверху четыре штуки, на них можно поставить любые программы по сочетаниям Ctrl+Alt+A/B/C/D собственно это в инструкции написано. Можно набирать текст по типу смс но русские буквы там в случайном порядке будут, можно листать страницы.

Одновременное нажатие к примеру кнопки левой кнопки мыши на пду с последующем перемещением работать не будет. т.е. стоит понимать, что работает всегда только одна кнопка, либо жмёшь либо перемещаем курсор :) Да и слабо я представляю, как с пульта перемещать что-то по экрану может понадобиться. В случае чего можно одну из горячих клавиш забиндить на перемещение если такое есть в функциях оси.

Мультимедиа клавиши для проигрывателя (слева от джоя управления курсором мыши) я пока не использовал. Может быть в стандартном виндовс медиа они работают. В моих видео проигрывателях они не работают но заменяются клавишами другими вполне более чем. В том же LA.

Рабочая дистанция между приёмником и ПДУ у меня 4-5метров, дальше физически проверить не представляется возможным. В инструкции написано 18 метров.

Размеры пду 120х50мм

Мой вердикт брать однозначно, пульт слеплен качественно, пластик не воняет, в руке лежит нормально, не тяжелый, приёмник принимает хорошо т.е. точно в него целиться не нужно, отражёнка от объектов добивает. Сам пультом доволен более чем. Считаю, что за такую цену лучше не найти ПДУ и ещё раз повторюсь мне он больше понравился по дизайну от обозреваемых здесь, в ценовой категории до 15$

Всем спасибо за внимание, пока пока.
  • ahmash
  • 23 октября 2012, 20:12
Рабочая дистанция какая?
  • 23 октября 2012, 20:17
У меня срабатывает с 4-5 метров дальше не получается отходить, в инструкции 18 метров написано.
Сейчас добавлю в обзор.
  • TnTvlLkc
  • 23 октября 2012, 20:39
И размер бы указать:)
Сам вот хотел геймпад под это дело приспособить, но что-то лениво настраивать.
  • 23 октября 2012, 20:48
:) оки доки.
Я почему-то решил что размеру USB можно ориентироваться.
12х5 сантиметров размеры пульта.
  • dima-m-v
  • 23 октября 2012, 20:50
Спасибо за обзор!
Впечатляют и остальные лоты у продавца :) а он не говорил, какой должна быть суммарная сума, чтобы он дал трек? ;)
  • 23 октября 2012, 20:58
Пожалуйста :) Рад что понравился обзор.
Остальные лоты не смотрел у него, про доплату за трек, тоже не обсудили, сошлись что за 5$ трек будет слишком. Попробуйте узнать у него, мне ответил довольно быстро, по моему в тот же день через несколько часов.
в китайских магазинах тоже есть этот пульт. цена такая же.
  • 23 октября 2012, 21:16
Очень может быть, не спорю. Мне удобнее некоторые вещи брать на ebay,
нежели регистрироваться в разных магазинах которых всё больше с каждым днём. Да и доверие ибэй внушает большее, с его системой защиты от кидка если, что не так.

Так что не понял, смысл вашего комментария. :)
  • 23 октября 2012, 21:54
а ебей — это исключительно американский магазин, да.
и работают там только люди с учеными степенями.

сарказм моде офф
  • 23 октября 2012, 22:30
:) не понял вашего юмора :) Извините.

Мне удобней на ибэй я там зарегестрирован уже просто, нежели в каком-то другом китайском магазине. :) Если вы про это.

А про учёные степени не понял к чему вы это.
  • 02 ноября 2012, 13:52
это не вам )
просто не первый раз встречаюсь с мнением, что ебей — это американский магазин (а алиэкспресс — китайский). Именно магазин, физически расположенный в США.
  • 02 ноября 2012, 19:06
О первый раз о таком слышу заблуждении, хотя не исключаю его наличии, в виду общей деградации народов в целом.
  • 23 октября 2012, 21:52
самое отвратное, что по привычке тестировал клавиши с левого верхнего угла.
со всеми вытекающими (((
брал за ту же цену на ебее, наверняка тут же.
из дополнительных плюсов — к планшетам на андроиде так же подходит, только кнопки не все работают, да и там и мышного курсора так то достаточно.
и пульт к тем же андроидоприставкам для ТВ за 5 баксов — халява
  • 23 октября 2012, 22:31
О спасибо за инфу, это хорошо что к андроид приставкам подходит. У меня нет возможности протестировать.

А с верхнего угла ну там там же кнопочка говорящяя :) выкл.

Плюс.
  • mit
  • 25 октября 2012, 04:04
У меня почему-то левая верхняя кнопка не функционирует, компьютер не выключается (Win 7 64)
  • 25 октября 2012, 04:13
Может потому что 64? У меня выключился сразу, после я отменил её действие в системе, Вы посмотрите у себя, быть может у вас она отключена в системе?
у меня выкл, винда такая же, но модель чуть другая.
  • Booch
  • 23 октября 2012, 22:02
Получил с месяц назад такой же с ебая, за аналогичные деньги. Как я жил без него раньше — не понятно. Включать, паузить, продолжать воспроизведение и перематывать кино лёжа на диване — это супер!
  • 23 октября 2012, 22:32
:) да я сам теперь не представляю как без него :) Хотел мышу беспроводную, теперь не хочу.
  • 23 октября 2012, 23:20
Пользуюсь таким уже почти полтора года. Только в него целиться нужно довольно точно. Почему-то перестали работать кнопки клавиатуры, работает только курсор мыши, правая и левая клавиши и регулировка звука. Скорее всего программный глюк HID устройства клавиатуры, поправить не получается, а винду сносить неохота. В MPC хватает управления мыши. PS Спасибо за наводку про андроид девайсы!
  • 23 октября 2012, 23:34
Предположение только, но вы батарейку менять пробовали? Может быть из-за этого целиться нужно более точно? Или с самого начала так было?

Мне в нём что понравилось то что, я хоть в стены «пуляю», находиться поверхность которая отражает и сигнал доходит. Хотя 1.5 года назад они могли быть другими внутри или приёмники другими. Но для начала бы я посмотрел на диоды и заменил батарейку, если только это не изначально у вас так было.
  • 24 октября 2012, 00:14
Да, с самого начала. Но про батарейку мысль интересная, попробую поменять.
  • 23 октября 2012, 23:25
можно его подключить к сабжу из темы выше mysku.club/blog/others/10762.html?
  • 23 октября 2012, 23:30
Не подскажу у меня нет андроид устройств таких. :(
Тут выше в коментариях написали что можно, уточните у автора сообщения к чему он подключал.
  • 24 октября 2012, 00:17
Думаю, что можно — это совершенно стандартные HID устройства, мышь и клавиатура в одном флаконе.
  • 24 октября 2012, 02:19
Я тоже так думаю, но без проверки утверждать не могу.
  • 24 октября 2012, 05:15
легко (при поддержке устройством)
проверить легко — подключить простую мышку, если заработает, то и пульт заработает.
Скорей всего можно. к миниксу, по крайней мере, без проблем подключается.
Есть у меня подобный пульт, в другом дизайне только, очень удобная штука, но очень ему не хватает одной функции — это включение компьютера с пульта! Понятно что через USB невозможно это реализовать, но вроде где-то писали, что есть пульты с подключением к PCI или другому интерфейсу, не помню уже, где есть функция включения. Давно ищу подобный пульт, но не могу найти. Буду благодарен за ссылку на такой пульт.
  • 24 октября 2012, 00:39
хм, а разве это не зависит от ПО, которое стоит на компе? просто программируется кнопка на определенное событие (например выключение)
Прочтите внимательно, я говорю о ВКЛючении.
  • 24 октября 2012, 01:38
да, пардон, не всмотрелся
ну можно довольствоваться спящим режимом, либо искать что-то типа pctuner.ru/page-al-gotview_remote_power.html
Вот у меня как раз такой пульт как по ссылке, или скорее всего его копия, но USB коннектор у меня больше похож на тот, что представлен в данном обзоре, только без катушки и контроллеров для управления питания в нем тоже нет к сожалению.
Не обязательно для этого специальный пульт брать, многие материнки умеют работать с USB-клавиатурами на уровне BIOS, опция даже есть для поддержки таких клавиатур — тогда если USB-порт запитан от дежурного источника(часто выбирается перемычкой на материнке) то клавиатура остается работоспособной при выключенном компе, и BIOS самостоятельно с ней общается и даже включатся с USB-клавиатуры.
Ага, при желании можно включение настроить и ЮСБ мышкой.
Но если чесно, несмотря на наличие такой опции в моем БИОСе, он не включает даже с PS/2 клавиатуры… даже на нажатие любой кнопки — видимо какой-то косяк с инициализацией клавиатуры в дежурном режиме.
Пользуюсь уже год таким (брал на геймсейлоре). Никаких нареканий. Действительно стоящая вещь
  • 24 октября 2012, 15:38
Спасибо, мне дизайн понравился в пульте.
К стати вы как отключили кнопку «выкл» на пульте?
я просто в системе убрал действие по этой кнопке :) А то нажмётся ещё случайно кем.
Да никак. Привык не нажимать :)
Но поначалу частенько при желании закрыть окошко плеера вырубал комп.
  • 25 октября 2012, 02:14
:D ну я на всякий случай сразу обезопасил себя. Не я так кто другой нажмёт :) Обычно подавляющему большинству нужно нажать на красную кнопку, зачем не могут объяснить.
Есть такое дело.
Не подскажите, где именно в системе убрали?
  • 25 октября 2012, 08:45
Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание
Нажать «Действие кнопок электропитания»
Дальше выбрать событие, при нажатии на кнопку power :) Я выбрал в выпадающем меню «Действий не требуется»

Ну собственно всё, по кнопке на системнике он тоже не выключиться если просто нажать.

Если держать то видимо да, там уже если не ошибаюсь аппаратные функции на уровне биоса.
Хм. У меня ХР, чет в ней во электропитании нет похожего ничего. Ну да ладно, все равно спасибо, буду на будущее знать :)
  • 26 октября 2012, 16:05
В ХР тоже есть этоже :) только путь будет другой. На вскидку не помню, но это там где заставки менять, обои где-то в тех вкладках есть линка. Поищите.
Я бы разобрал пульт и заклеил скотчем контакты…
Если бы он работал с IpTvPlayer, купил бы сто штук.
  • 24 октября 2012, 15:41
Если программка под W7 то должен работать, в крайнем случае как мышь и клава :)
Что мешает ему так работать?
Если это что-то другое то хз.
В любому случае цена не настолько высока чтобы не попробовать. Имхо.
Из обзора и фотографии упаковки не понятно можно ли программировать кнопки? Ну хотя бы «A» «B» «С» «D»
  • 24 октября 2012, 16:23
Вот из обзора цитата —

Т.е. да можно :)
  • Wave
  • 28 октября 2012, 11:24
А никто не пробовал этот пульт с Андроидом? Работать будет?
  • 28 октября 2012, 13:15
Выше почитал, говорят что будет. Попробуйте, деньги вроде не большие, заодно поделитесь опытом.
Этот же продавец сволочь, ничего не прислал. Прошло 49 дней. Давно сделал рефаунд. Еще кто то заказывал у него? К Вам пришло?
  • 12 декабря 2012, 20:50
я у него заказывал, всё пришло. Так что вы зря и вам придёт. Предполагаю что просто загружена почта новогодними отправлениями. Так что вы зря погорячились. Наверное недавно покупаете на ebay.

Продавец адекватный хз чего вы на него бочку катите.
Покупаю недавно, но у меня есть статистика прихода посылок.
Заказывал 24-окт-2012 это никак не Новогодние праздники.
Недавно пришли две посылки, одна за 13 дней, другая за 20.

К тому же я заказывал в тот же день две USB зарядки у другого продавца и как в последствии оказалось это один и тот же получатель денег на PayPal — paq777@hotmail.com. Вторая посылка тоже не дошла. :(

До обидного жалко потерять столько времени. Ждал 40 дней, а теперь опять заказывать и ждать еще 20-30 дней. Нахрена мне такие покупки 60 дней ждать и волноваться дойдет или нет.
  • 12 декабря 2012, 22:03
Странно но у меня проблем с этим продавцом не было. Обащался с ним. Посылка пришла позже дней на пять.
А заказы конца октября некоторые ещё в пути, тоже просроченные, один сегодня получил, оптисался продавцу что всё в порядке, хотя тот готов был вернуть деньги.

У вас будет статистика когда вы совершите от 100 покупок к примеру, и учитесь общаться с продавцами, не все они кидалы, иногда почта очень медленно всё обрабатывает. Опять же из личного, в конце октября у меня ещё не пришло несколько вещей, хотя часть вещей других заказанных в 20х часлах ноября пришла через две недели.

А на это
Я могу ответить просто — интернет покупки для терпеливых, если вам не терпиться покупайте офлайн. И уж точно из-за 150р я бы не стал обзывать прода обманщиком :) К тому же он вам вернул ваши деньги :)

Но как раз таки из-за таких как вы, многие проды перестают слать в РФ.
Научитесь общаться с людьми, на том языке на сайте которого вы делаете покупки.

А так :) Ваши претензии писать в моей ветке, не к чему. Ибо будете напоминать тролля.
Таки USB зарядки пришли сегодня. Прошло 50 дней. Это абсолютный рекорд. До этого рекорд принадлежал dealextreme.com 42 дня. Остается надежда что пульт тоже придет.

Неисповедимы пути китайской (гонконгской) почты.

P.S. pandawill.com прошло 60 дней, посылка не пришла. Есть подозрения что ее даже не отправляли т.к. использовал купон.
Мой рекорд — 101 день.
я заказал на ebay, был разочарован после получения: нескоко минут поработал и всё, больше не хотел. сменил батарейку, то же самое: чуть поработал и перестал. будто быстро разряжает батарейку. думаю вскрыть и посмотреть.
Та же проблема, пока никак не разобрался. На самом деле он будто бы зависает, потому что если посветить на камеру телефона — видно, что он работает в этот момент и что-то пересылает, если достать батарейку и обратно вставить — работает, но недолго… Кто еще встречался с этим?
Купил новую батарейку 2025 — все заработало:)