Браслет с изображением дракона (+ анекдот в тему)

Обзор написан рукой жены.

Доброго времени суток всем.
Пусть половина сейчас надо мной посмеется, но с детства неравнодушна к таким мифическим существам, как драконы. А сколько книг о волшебниках и драконах было прочитано...) Даже в определенный период своей жизни чуть не увековечила на себе дракона в виде тату.

Поэтому сразу как увидела браслет с рисунком драконов, даже не было сомнений — заказано. Не знаю как у остальных, но в нашем городе проблематично купить в магазинах подобный браслет.
Итак о нем…
Браслет выполнен достаточно качественно за свои деньги. Со своим предназначением справляется идеально — радовать хозяйку. Остальное уже мелочи.
И все же о мелочах поподробнее.
Сделан из материала, именуемого тибетским серебром (что следует из описания продавца)

Тибетское серебро
— это сплав таких металлов как медь, никель и цинк с добавлением Стерлингового (Sterling) серебра до/от 10% — 30% (чаще всего до 10%).
Существует фурнитура (бусины, коннекторы и т. д.), которые производятся в небольших мастерских в Тибете, Бали и Тайване из серебра от 925 до 975 пробы и стоят недешево (в качестве сырья для производителя украшений). Цены варьируются в зависимости от сложности дизайна, дизайны бывают очень интересными.
Существуют подделки, их очень много, и они тоже называются «Тибетское серебро». Дизайн копирует/повторяет оригинал лишь в той мере, которая позволяет сделать штамповку — зачастую достаточно качественную. Металл, из которого это делается может быть чем угодно и даже содержать (в некоторых случаях) некоторый процент серебра (10% — 30%) — о чем с гордостью сообщает (или не сообщает) производитель.

Вывод — в общем случае «Тибетское серебро» указывает именно на специфический дизайн, а не на содержание серебра в изделии.

Края браслета ровные, без заусенцев. Рисунок сделан хорошо, придраться не к чему. Сколько весит не скажу, но вес оптимальный. Чувствуется легкая тяжесть, но к ней быстро привыкаешь.

Для того чтоб надеть браслет на руку его следует разогнуть. А на руке сжать до нужных размеров. Таким образом легко можно регулировать размер от худенькой кисти рук до вполне плотной.

В диаметре браслет около 6 см.

Ширина браслета 2,5 см. (На фото около 3 см за счет ракурса (под углом)

У меня на руке браслет чувствует себя свободно) И это мне нравится)

Еще немного фото на руке

Фото для сравнения с карточкой.

И напоследок — дракон крупным планом.)

Очень длинный анекдот в тему)
— Служба технической поддержки «Merlin Inc». Чем могу помочь?
— Вчера я приобрел у вас меч…
— Поздравляю, сэр, вы сделали правильный выбор.
— Он не работает.
— Что значит — не работает?
— Он не рубит голову дракону.
— Вы прочитали инструкцию, сэр?
— Благородный рыцарь не обязан уметь читать! Но мой оруженосец прочитал мне ее вслух два раза.
— Ну хорошо, сэр. Вы вынули меч из ножен?
— Да.
— Это точно? Проверьте, пожалуйста.
— Вынул, говорят же вам!
— Хорошо, сэр. Теперь проверьте остроту лезвия.
— Ой!
— Вам не следовало делать это пальцем, сэр.
— Причем тут палец? Я сделал это языком. Я всегда проверяю так остроту блюд.
— Видите ли, сэр, меч устроен несколько иначе, нежели блюда, которые вы пробовали за обедом. Термин «острота» имеет здесь значение…
— Не морочьте мне голову! Я не обязан разбираться в ваших технических терминах. Я пользователь, а не специалист по железу. Лучше скажите, почему он не работает!
— А раньше он работал?
— Не знаю, я купил его только вчера!
— Хорошо, сэр. Вы что-нибудь делали с ним?
— Нет!
— Вы уверены в этом?
— Ну, я только вынул его из ножен.
— Вы не пытались точить его самостоятельно?
— С какой стати?
— Вам лучше знать, сэр. Может быть, вы пытались установить на него новые заклинания?
— Нет, я пользуюсь стандартными, которые поставляются вместе с мечом!
— Может быть, это порча, сэр? Как давно вы обновляли вашу святую воду?
— Только позавчера залил свежую версию!
— Понятно, сэр. Тогда посмотрите, нет ли поблизости неэкранированных источников черной магии? Они могут создавать помехи в работе меча.
— Какие еще источники, я в пустыне!
— Не надо нервничать, сэр.
— Я не нервничаю, черт побери!
— Тогда почему вы так тяжело дышите?
— Потому что за мной гонится дракон.
— А, значит, дракон поблизости?
— Да, он уже совсем рядом!
— Отлично, сэр. Передайте ему трубку.
— А если он откусит мне руку?
— Извините, сэр, но медицинские проблемы вне нашей компетенции.
— В следующий раз я буду покупать меч в «Morgana Ltd»!
— Ну хорошо, сэр. Опишите хотя бы, как выглядит дракон.
— Ну, он такой желтый… с усами…
— Понятно. С этого надо было начинать, сэр. Это нелицензионный дракон, китайская подделка.
— И?
— Прочтите лицензионное соглашение, сэр. «Merlin Inc» не гарантирует совместимость с несертифицированными устройствами.
— И что мне теперь делать?
— Не пользоваться впредь дешевыми no-name драконами, сэр.
— Похоже, это он сейчас мной воспользуется! А-а-а! Не-е-ет! А-а-а-а-а!…
— Сэр? Сэр, с вами все в порядке?!… В любом случае, компания «Merlin Inc» благодарит вас за сотрудничество!

Всем хороших выходных и удачных покупок. Спасибо за внимание.
Редкий случай реально классного обзора на казалось бы такую мелочишку.
Супер!
Залог успеха:
1) Отличные фотографии
2) Прикольный обозреваемый
3) Хорошее описание, минималистский, емкий стиль)
  • 03 ноября 2012, 20:50
;)
  • 03 ноября 2012, 20:50
Спасибо, стараемся ;)
  • lu_r
  • 03 ноября 2012, 20:47
Так продавец не отсылает в Россию?
  • 03 ноября 2012, 20:49
Ну вообще России в списке нету (что странно), но я думаю стоит с ним связаться, это же китаец, наверное затупил или умысел тайный есть))
  • ROMAN81
  • 03 ноября 2012, 21:26
Автор раз уж вы начали обзор с фразы «Обзор написан рукой жены.», то не могли бы вы уточнить на какой клавиатуре жена печатала обзор?.. :)
P.S. + жене за обзор!
  • 03 ноября 2012, 21:30
У нас два компьютера ;)
  • ROMAN81
  • 03 ноября 2012, 21:52
Да я просто пошутил… не надо было отвечать…
У меня такой же но там только дракон, я в год дракона родилась вот и купила.
  • 03 ноября 2012, 21:36
Не только мне нравятся драконы ;)
  • Pumpme
  • 03 ноября 2012, 21:53
Писала жена.
Китайцы считают дракона священным существом, не даром они на новый год устраивают танцы с большим игрушечным драконом.
  • 03 ноября 2012, 22:52
У китайцев вообще много праздников) Лишь бы не работать… даже день лодок))
Так есть огромное количество историй о древнем «змии», в том числе у нас) Мне особенно нравится история о том что Урал — это как раз остов огромного дракона, который давным-давно канул в лету)
Мне нравится читать легенды о мифических существах, а если еще и фильм по легенде снят хороший то это вообще замечательно. Вот из фильмов где есть драконы мне нравится сериал «Мерлин». В этом сериале есть дракон Килгара, он старый, но очень мудрый. Кстати вот он: Kilgara
«Тибетское серебро» «Цыганское золото»)))
  • 03 ноября 2012, 23:04
)))
  • spam00
  • 03 ноября 2012, 23:47
красивый.
но лучше ему лежать на полке и радовать глаз, т.к. выдержка из статьи о т.серебре у вас слишком оптимистичная: зачастую в тибетском серебре в огромных количествах, значительно превышающих пдк, содержится кадмий, сурьма и прочие отходы промышленности.
  • azeus99
  • 04 ноября 2012, 08:53
Никогда не сталкивался с ebay. На указанной странице написано Shipping: Not Available to Russian Federation. Как заказать к примеру данный товар?
  • 04 ноября 2012, 10:51
Вообще, если так написано, то продавец не отправляет в эту страну(. Но, как я писал выше, можно попробовать с ним связаться и попросить выслать в Россию