Zonoki 2.4G Wireless Headphone Z-G9000 - Беспроводная гарнитура, не BlueTooth,

Беспроводная гарнитура, с приятным дизайном.
Не BlueTooth, но технология передачи звука очень похожая.
Радиопередатчик в комплекте.
Звук типичный для радиоушей — непритязательным пользователям понравится, аудиофилам или хотя бы прислушивающимся — не стоит даже смотреть в их сторону.
Одна маленькая особенность — удобно сидит на голове только у людей с небольшой головой. У меня 60-й размер головы — нормально пристроить не удалось, у друга, которому предназначались наушники, 56-57 и сидят как влитые.
Ну и минус — у друга Genius Wireless SlimStar 8010 начинают дурковать, когда работают совместно с наушниками.
Немного подробностей дальше.

После покупки мной радиоушей Rapoo H1030, один из друзей решил и себе приобрести.
Упаковка

Покупались для скайпа и слушания музыки на работе.
Друг не аудиофил.
Комплект поставки

Выбирались по более-менее приятному внешнему виду.
Буду сравнивать со своими Rapoo H1030.
Внешний вид
Как после получения написал другу -Твои наушники 37 баксов, а мои 25, но твои выглядят минимум в два раза дороже! И не потому, что твои супер-пупер, а потому что мои на вид унылое гавно :)
Zonoki v Rapoo

Внешний вид понравился, конструкция достаточно крепкая, собраны нормально, никаких косяков не увидел, приятные металлические накладки на ушах.
Металлические накладки

Мягкие амбюшуры из приятного материала. Одно но — небольшой размер оголовья, как я уже говорил, на мою большую бошку нормально не налезли, комфортного положения не нашлось, голова хозяина наушников компактнее, на нём как влитые.
Наушники не большие

Звук.
Судя по всему, внутренности приёмо-передатчика и самих ушей крайне похожи на мои Rapoo H1030, скорее всего параметры передаваемого в цифре звука одинаковые. Потише белый шум в паузах. Как и в случае с моими, диапазон частот примерно 40Гц-15КГц, как в FM-радио. Басов чуточку больше благодаря более плотному прилеганию наушников к ушам.
Микрофон — для скайпа достаточный, не более.
Управление
На левом ухе выкл\выкл и +\- звука. На правом управление плерами стоп\старт и +\- трек, если удерживаешь + или — трек — ускоренно проматывает внутри песни. Кнопки срабатывают не на нажатие, а на отпускание.
Управление звуком лучше чем на Rapoo H1030, когда звук на 0 — в Zonoki тишина, отчетливо звук начинается слышаться с 3 щелчка +. У Rapoo при 0 слышим какое-то бормотание.
100% звука у Zonoki чуть тише чем у Rapoo, но мне тяжело слушать на таких громкостях, в Zonoki для меня вполне комфортно 40-60%. На 100% начинают заметно захлёбываться.
На передатчике ни какой индикации. В этом Rapoo лучше, у них диодик показывает что передатчик работает и моргает когда передатчик не видит ушей.
На наушниках двухцветный диод. Зелёный — наушники включены и видят передатчик. Красный — идет зарядка. Оранжевый (зелёный+красный) наушники включены и заряжаются. Если мигает — не видит передатчика.
Если в сигнале больше 3-х минут тишина, наушники засыпают, вывести их из наушники из анабиоза можно нажатием на любую кнопку, кроме кнопки вкл\выкл — от неё они окончательно вырубаются.
Автономность.
Максимальное расстояние по прямой что пробовал — 9 метров, всё нормально. Но на кухне, метров 8 и две гипсовые стены от источника, Rapoo работают без сбоев, а у Zonoki присутствуют пропуски.
Большой плюс — Zonoki во время зарядки продолжают работать, Rapoo на шнурке отключаются.
Живут на средней громкости те же 5 часов, что и Rapoo.
Заряжаются от USB-порта примерно 2.5 часа.
  • Sosedus
  • 07 марта 2013, 12:04
я думал с гарнитуры с микрофоном, а без него наушники.
  • 07 марта 2013, 12:14
Это именно гарнитура, микрофон присутствует.
  • 07 марта 2013, 14:27
Думал купить такие ушки к 503й 212 нокиа, но меня бесят акк по 100-150мач на 3-5 часов. В своих гарнитурках во всех меняю акк на 12-16 часов работы. Но хотелось бы купить нормальную и не 300$. Устал допиливать китайщину.
  • valkr
  • 07 марта 2013, 18:46
прислушивающимся — не стоит даже смотреть в их сторону
спасибо
  • gedem
  • 10 марта 2013, 14:49
Прислушивающимся вообще не стоит смотреть в сторону беспроводных наушниках, хорошего звука там не бывает принципиально.
  • 10 марта 2013, 19:16
Не, ну как же надежда на чудо? :)
  • eugene1
  • 07 марта 2013, 19:57
я покупал со скидкой за US $22.49 Lenovo W770
тоже работают на 8-9 метров, дальше — пропускают.
через гипсовые стены — ОК, бетонные — нет, даже 2 метра.
Могли бы сделать их универсальными — 2,4 + блутус, с возможностью быстрого переключения.
Из плюсов — встроенный в них пульт ДУ — громкоть, пауза, переключение треков. Неплохой звук. Нормальный микрофон. Для скайпа — норм. Удобно вечером работать — можно прогуляться к холодильнику не отрываясь от прослушивания музыки, когда все спят.

• 07 марта 2013, 20:55
eugene1 Ленова работает по ВТ и по кабелю 3,5? Скок время зарядки/работы? В комплекте как я понял ВТ адптер и усб/3,5 зарядка? 6 ч маловато, оригинал за 50 обещает 10 часов.
  • eugene1
  • 07 марта 2013, 21:02
нет, как-раз что ВТ нет — хотя и не обещали. Но могли бы добавить. Поддержка двух устройств с быстрым переключением была-бы большим плюсом.
Подходит только к компьютеру — усб адаптер 2,4 (как клавиатуры).
Питание — переходник усб => джек 3,5.
Время зарядки — точно не знаю, пару часов.
Время работы — часов 6-7.
  • 07 марта 2013, 21:44
Есть подозрение, что лицензия на использование BT для китайцев стоит дороже, чем трансмиттер, бо у всех этих 2.4ГГц наушников физический протокол крайне похож на ВТ и кодирование аудио по тому же принципу. Получается урезанный ВТ, без аутентификации и без скачков по частотам.
  • 08 марта 2013, 10:31
eugene1 в сабже пофиг. В ленове w770 тоже нет ВТ? Я уже добавил в вишлист на замену 503й. 6-7 на рабочий день не хватит( И судя по описанию она таки должна работать от 3,5 джека напрямую с аудио 3,5. Пойду пну продавца, хотя он тоже наврет.
р.с. Китаю пофиг на лицензии и пр. У них вт гарнитур уже штук под 200 и все норм работают с ноутами телефонами.
  • 08 марта 2013, 23:56
Отписался прод. W770 радио. Жаль. Значит норм ВТ гарнитур реально штук 5.