Cycling-Bicycle-Bike-Steel-Chain-Breaker-Repair-Tool

Выжимка цепи велосипеда.

Сразу скажу что знаю что это дорого, но на момент покупки о магазинах кроме ебэй не знал=(
После покупки велосипеда встал вопрос как снимать цепь чтоб её почистить, покопался по магазину и нашел сей гаджет. Даже с такой завышенной стоимостью он получался дешевле чем у нас.
Итак собственно обзор:
пришел в простом пупырчатом пакете разобранный на части. собрал и сразу решил опробовать — с первой попытки ничего не получилось. Попрыгав немного с бубном понял как правильно заправить в него цепь и о чудо — выжал штифт… целиком=) благо устройство гаджета позволяет легко вставить его на место.
Материал очень хорошая сталь — пользовался неоднократно всё цело как новое=)

ЗЫ вполне рабочий гаджет за умеренную (по сравнению с нашими магазинами) сумму=)
покупал для очистки цепи такую штуку lightake.com/detail.do/sku.32060
правда растворитель неудачно выбрал — немного растворился пластик, но цепь стала идеально чистой… потом скрипела.
  • 08 июля 2011, 17:27
Я недолго думая купил бутылку ацетона, замочил в нем цепи на ночь и потом промыл водой. поставил на велы и смазал вот этой смазкой. ничего не скрипит=)
это частности. я к тому, что добавив еще 7$, цепь можно не снимать — для многих это окажется удобнее.
  • 08 июля 2011, 17:33
полностью согласен. Хотя в моем случае надо снимать, когда велы на зиму разбираю=)
  • woqa
  • 16 января 2012, 17:09
советую на будущее прикупить лучше
www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=871

Похожую выжимку я у нас покупал за 200р и благополучно сломал (
  • 16 января 2012, 21:30
купил как раз осенью такие)но выжимка оправдала свою стоимость много раз) и, на всякий случай, валяется в вело сумке=)
бывает, цепь рвется
и тут выжимка спасает! Удаляешь звено — и огонь!