Держатель для планшета Самсунг 7" в машину

Здравствуй, дорогая Муся! Наконец-то и я тебе напишу, извини, что раньше только читал твои письма. Расскажу тебе про автомобильный держатель для Самсунга 7”.

Обладая удивительным даром проезжать нужные повороты и просто не запоминать маршрут, задумался над приобретением навигатора. После недолгих раздумий взял GT-P3100(давно хотел планшет), ибо в моём HTC Wildfire с навигацией(а точнее с её отображением) дела обстояли не очень, к тому же несколько раз этот малыш в самый нужный момент решал ребутаться. Ну а как взял Самс, тут же встал вопрос – куда его и как крепить, ибо валяясь на соседнем сиденье создавал аварийные ситуации, да и приятнее поглядывать на карту, чем просто слыша приятный женский голос.
В офф-магазинах я понял, что пора идти в онлайн. И так был сделан заказ.

Коробка и упаковка осталась и истории. На словах- упаковано в коробку, замотано пупыркой, на почте не сильно играли в футбол. Виновник не пострадал.
Теперь о нём.
Пластик толстый, прочный, нет ощущения, что вот-вот и треснет. Площадка, в которую крепится планшет имеет толщину 2 мм.

Защёлки упруго гнутся. Планшет вставляется намертво, попыток или намёков вывалиться не было.

Прорез для камеры немного не совпадает, но никак не закрывает её.

Площадка садится на сам держатель с помощью вот такого крепления:

До сих пор не смог полностью вставить 4 защёлки в прорези на площадки, осилил только на половину. Дальше то ли сил не хватает, то ли ума. Но держится всё и так очень крепко.
Теперь о самом держателе.
Присоска большая, нажал-и-забыл.

Держатель имеет 2 винта регулировки, благодаря которым имеет 3 оси вращения.
1- Верх, низ
2- Лево, право(удобно, можно повернуть планшет в сторону пассажира и включить ему что-нибудь посмотреть)
3- Горизонтальное или вертикальное положение.
Что бы повернуть вверх или вниз нужно открутить 1, для остальных манипуляций достаточно ослабить 2.
На фото ниже:
3- Шарнир, на котором крутится площадка,
4- Рычаг для присоски.

Остальные фото:

Заметил, что иногда при нормальной тряске слышен небольшой, почти незаметный треск- скорее всего из-за контакта площадки с торпедой, но это бывает крайне редко, даже не стал заморачиваться над устранением(можно немного приподнять над торпедой).
Сравнивать не с чем, это мой первый держатель(хотя был ещё для HTC- но ашановский держатель- это….ммммм….ээ…выкинул), но покупкой очень доволен. Теперь я не угроза на дороге(не нужно опускать глаза на пассажирское сиденье и бояться, что при торможении планшет улетит на пол=)).
Мусь, не ругайся сильно за стиль, выдавил что мог. Старался.

UPD/
Перед поездкой с утра приподнял крепёж, вечером положение не изменилось. Звуков посторонних не слышал.
Фото с планшетом:

• sandman
  • 03 ноября 2012, 12:39
так торпеду поцарапает! а если приподнять над торпедой планшет дрожит при езде?
  • 03 ноября 2012, 12:50
почти месяц езды, никаких царапин, держатель жёстко фиксируется, звук появляется скорее от того, что он «подпрыгвает»(по звуку совсем на чуть-чуть), а не елозит влево-вправо. Завтра приподниму и отпишусь ночью.
  • MasterX
  • 03 ноября 2012, 12:43
Здравствуй, дорогая Муся!
Как-то неприятно, личные письма на всеобщее обозрение выставлять…
  • 03 ноября 2012, 13:17
простите, больше не буду =(
  • unkn0wn
  • 04 ноября 2012, 00:28
а мне понравилось :)
  • 04 ноября 2012, 22:00
спасибо за доброе слово, приятно=)
  • sapa
  • 03 ноября 2012, 12:44
А если под него силиконовый коврик подложить?
  • 03 ноября 2012, 12:52
я думал наклеить на углы липучки от роутера… но, повторюсь, этот звук появляется очень редко(когда ехали на родину- 400км- дорога «кое-где» не ахти, вот тогда потрескивало) и он еле слышим, я его слышу когда нет музыки и закрыты окна.
  • lafredo
  • 03 ноября 2012, 15:59
Обзор хорош, но не хватает фотки планшета в держателе, установленном в машине.
Я тоже пользуюсь TrackCheker'ом под Андроид ;)
  • 03 ноября 2012, 16:44
обязательно выложу фотографию в полном комплекте в бою, но это будет завтра.
  • 04 ноября 2012, 21:56
фотографии в полной амуниции готовы.
  • 08 декабря 2012, 14:05

Несколько раз неаккуратно снимал- вот результат. Заклеил клеем. Жалоб никаких(и с этой трещиной ездил- не замечал)