Scarf / 100% Llama Alpaca Wool scarf/ Hand-made Bolivia Шарф(тканный) из альпаки

1. Цена: $9,99+US $9.99

Winter Is Coming… Поэтому решил утеплится интересной штучкой ручной работы из самой Боливии.

У меня есть свитер, купленный в этой самой Боливии, потрясающе теплый, но не толстый и очень странный на ошупь(еще более странные на нем рисунки, но речь не об этом). Соткан он вручную(ну как вручную, с помощью вязальной машинки, а не спиц, но местными фермершами) из шерсти скотинки альпака
вот она, шарф из обзора явно из первой

ползая по просторам ибей и наткнувшись на магазинчик хендмейда из этой альпаки(будьте осторожны: поиск ибей выдает и такие магазины, последние покупки в которых совершались год назад!)
12 октября купил, получил через несколько дней трек, 25го посылка импортнулась и вот сегодня только получена(судя по треку на почте она провалялась с 3го)
обзорные фото

Ну что могу сказать, впечатление от покупки неоднозначное, но это мои лично придумки(на фото товара в черном цвете видна толщина). Я думал, что придет толстый тяжелый шарф, которым попользуюсь пару раз в год в самый сильные морозы. Однако, шарф не эпически толстый и, как мне кажется, вполне пойдет на среднестатистическую московскую зиму(для пеших прогулок)
большая картинка
Шарф односторонний(т.е. одна сторона зримо отличается от другой)
большая картинка
и видно, что сделан на каком-то не слишком уж современном оборудовании(вполне возможно, что ручной ткацкий станок с ножным приводом)
В общем, все заявленное в описании правда, шарф очень мягкий и на ощупь(и на запах поджигаемой ниточки) без синтетики, совершенно не колючий(небольшая цена вполне делает его уместной в качестве новогоднего подарка не слишком близкому мужчине)
Размер 146(с кисточками) на 24 в см
  • Krok
  • 06 ноября 2012, 17:40
Связан он вручную(ну как вручную, с помощью вязальной машинки, а не спиц, но местными фермершами) из шерсти скотинки альпака
Вы сами себе противоречите…
Первое неверно, правильно последнее…
Совсем правильно будет просто «ручной ткацкий станок». Ногами обычно осуществляется не привод, а смена продольных нитей для переплетения.

А так, обзору — ПЛЮС!
Пойду присмотрю себе шарфик.

Укажите длину и ширину, плз!

Доставка не бесплатная — 9,49$ (в РФ), тоже неплохо бы указать…
К нам 11.49
  • 06 ноября 2012, 17:44
я просто не знал как обозначить, что он не спицами связан(т.е. не крупные петли), а вот как часто на дискавери показывают — привет 16 века техника.
там у них даже по окраине столицы, по уверениям побывавших, много таких мануфактур
  • Krok
  • 06 ноября 2012, 17:46
Он вообще не вязанный, а тканый… )
Так и стоило сказать…
  • 06 ноября 2012, 17:48
поправил
первое фото замените, а лучше и второе — не хочет показываться.

А Вы сами собираетесь носить? Шею не сильно «колит»?
  • 06 ноября 2012, 17:46
все показывает — проблемы у вашего провайдера или адблока(радикал).
нет, не расползается, это все же не гладкий корейский акрил, не колет — это бросовая шерсть
до.носить буду, как будет хоть -5.
но по опыту, из альпаки все теплое, не для метро.
а что вам мешает заливать к нам на сайт вместо радикала?
  • ROMAN81
  • 06 ноября 2012, 18:11
А что за сигареты с шарфом сфотографированы?..
  • 06 ноября 2012, 18:19
что-то из египта
Шарф не в фокусе.
  • 06 ноября 2012, 18:19
все претензии к автофокусу htc.
  • Dyn
  • 06 ноября 2012, 20:15
Если бы лажал автофокус, то фокус был бы хоть где нибудь. Спереди или сзади…
Просто не надо фотографировать так близко. Фотография огромная, а фокуса нет.

Шарф конечно интересный, но есть ли какой нибудь опыт вещей из этой шерсти?
  • 06 ноября 2012, 20:17
есть. свитер. носил, один раз стирал. ведет себя так же как качественная шерсть(не с али, не из джиэспень)
  • Dyn
  • 06 ноября 2012, 21:02
после стирки не приятных сюрпризов не было?
субъективно этот свитер легче/теплее, чем привычные нам свитера?
Хочется понять — есть смысл заморачиваться с Боливией или это не более чем шоппинг-экзотика?
  • 07 ноября 2012, 01:37
теплее, тяжелее. шарф легкий и не такой плотный как свитер.
после стирки сюрпризов не было — я стираю хорошую шерсть ручками, сушу на ровной поверхности.
скажем так, альпака — это земное животное. разница, конечно, больше чем у узбекского и египетского хлопка, но тоже невелика.
Шерсть супер. Хочу из нее кофточку
Комент ниже.

Прикольные свитерки шьют в Боливии, но в Россию не отправляют :)
  • 06 ноября 2012, 18:33
если б совсем не отправляли, то вы бы это фиг в поиске ибея нашли(на вш была тема).
а тут стоит связаться с продавцом и, думаю, баксов за 30-40 от отправит это счастье upsp
Спасибо! В прошлом году собирался такой брать, но отзывов в рунете не увидел и решил не брать кота в мешке)
  • 06 ноября 2012, 19:42

Индекс получателя: 0
Ценность (руб.): 300
Стоимость(руб.): 94,80

Закрыть

Список обязательных услуг для данного отправления:

Название услуги Стоимость (руб.)
Заказная бандероль 49,20
Заказ 45,60
всегда можно вернуть, если не понравится
Ой, очень хочу простенькую кофту из шерсти ламы, нигде еще не видел.
Во времена дефицита мне купили такую в секонде, очень тонкая, очень теплая, очень мягкая.
  • 07 ноября 2012, 01:41
даже на ибее не видели?
я видел: GIORGIO ARMANI Classic, Rare 100% Fine Lama Wool Women's Sweater, made in Italy
но альпаки больше, говорят у нее шерсть лучше для вязки
Искал недавно. Ровным счетом ничего не выдавал поиск, разве что чуток женского.
Эта кофточка женская.
  • 07 ноября 2012, 10:47
да знаю) ламы очень мало
Подарок не очень близкому мужчине?) Это как подарок для «неважной девушки»?)