Лупа (30 x 21mm Glass Jeweler Loupe Eye Magnifier)

Как-то не смог прочесть мелкий шрифт на упаковке какого-то товара, и ломанулся на ebay, так как покупать что либо полезное в офлайн магазинах я уже отвык :)

Задача была найти что-то небольшое и чтобы это было в коробочке. Нашел, купил, теперь делюсь с Вами:

Фотки под спойлером
внешнюю упаковку к сожалению не снял — это обычный для китая меолкий пакетик внутри из пупырчатой пленки.

Упаковка

Коробочка с лупой

Что могу сказать по вещице:
то что есть коробочка это гуд, то что убирается в железную сбрую тоже гуд, сделано конечно из поганого металла и если посмотреть вблизи то видно кустарную сборку, но ничего не болтается, не гремит и не разваливается. Основную функцию увеличения выполняет на все 100% так что девайс рекомендован к покупке.
  • Maksoff
  • 25 ноября 2012, 00:14
А хоть как увеличивает? Какой шрифт теперь видно? Если бы хотя бы одну фотку через эту лупу, было бы вообще хорошо…
  • 25 ноября 2012, 00:24
лупа маленькая, с подушку большого палцьа (моего) — что то мне подсказывает что я своим телефоном фоткать долго буду чтобы что то получилось. В общем шрифт с пачки жевачки показывает на ура, так что основная задача решена :)
Увеличивает кстати сильно, мне так много даже не надо
  • WWG
  • 25 ноября 2012, 00:34
Для мелкого шрифта удобно пользоваться такой лупой:

Прописана на пмж в портмоне, всегда с собой.
Такая как у вас тоже была куплена, но для другой цели.
  • jazzyto
  • 25 ноября 2012, 01:03
вот только эта штука увеличивает только в два раза, таково ее свойство. У самого лежит, но невостребованая, для рассмотрения мелкой электроники применяю трубку с линзой которую могу захватить глазом(!).
вот только эта штука увеличивает только в два раза,
Таких не видел, но пользуюсь трехкратными — mysku.club/blog/dealextreme/932.html
Для чтения мелких шрифтов на упаковках самое то. Жаль кончились на DX.
А еще бывают пятикратные — dx.com/p/mmp-1-ultra-slim-pvc-5x-business-card-magnifier-transparent-147057
Но дороговато.
  • 25 ноября 2012, 10:19
2,30 USD это нереально дорого :)
Ну если учитывать, что трехкратные были $2.60 за десяток, то да :)
  • ROMAN81
  • 25 ноября 2012, 18:01
Вот с 3х-кратным увеличением 5 штук за 1,75$ —
ebay.com/itm/230827936026
  • Maksoff
  • 25 ноября 2012, 23:42
Ссылку в студию, пожалуйста на трубку.
Такую линзу, ювелиры используют…
так как покупать что либо полезное в офлайн магазинах я уже отвык :)
Да. Почта России — это, как бы «Супер-Маркет» что-ли…
Чаще туда захожу, чем за хлебом.
:-)
  • CheSvrn
  • 25 ноября 2012, 03:41
Где то раза в два увеличивает, площадь увеличенная очень мелкая. Я такую брал для контроля РК при заточке ножа, выполняет свои функции, но для чтения не подойдет
  • 25 ноября 2012, 10:21
она и не покупалась для четния — а конкретно чтобы рассмотреть что то маленькой