тайские серебряные сережки

1. Цена: $9,99 + $3.50 доставка

Здравствуйте, уважаемые читатели, озабоченные поисками подарков на НГ.
Пока есть время, хочу поделиться наметкой. Купила на аукционе у тайского продавца серебряные серьги. Очень понравились. Пришли быстро — не разочаровали. Вполне достойны на подарок.

P.S. Хоть на серебре и стоит проба (я лично разобрать не могу какая, микроскопа нет), но я к ювелиру не носила, а сама не ювелир и зуб не дам, что серебро. Но, т.к. они очень легкие, цена для тайского серебра адекватная, мне тоже по моему субъективному мнению любительницы серебра с ого-го (не будем о грустном) каким стажем кажется, что это серебро. В любом случае — риск.

Если готовы рискнуть — фото под катом

вот продавец myworld.ebay.com/giftsilver/
Серьги называются BEAUTIFUL THAI DESIGN SPIRAL EARRINGS 925 STERLING SILVER
ebay.com/itm/121029024542

Лично мне очень понравились — я еще и на подарок купила. Недорого, простенько, без претензий еще и в коробочке.

Все мои обзоры
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +16
Хм… а как таможня драгметаллы пропускает?
Я чтото побаиваюсь именно поэтому покупать вещи из драгметаллов
  • di_ba
  • 27 ноября 2012, 19:33
Пропускает. Ведь никто не пишет в инвойсе, что там драгметаллы.
  • DrYuriy
  • 27 ноября 2012, 19:37
Постоянно закупаюсь серебром у тайских продавцов на еБай (жена, дочь...), никогда никаких проблем с таможней.
Нельзя ввозить камни отдельно, ювелирные украшения — без проблем на разрешенную сумму.
Спасибо, будем знать
Вот что нельзя. А немного драгметаллов в виде ювелирных изделий или монет — можно.

Если же много (примерно от двух килобаксов), то надо декларировать и платить пошлину.
  • 27 ноября 2012, 20:39
Таможня-таможней в данном случаи дело не в ней.
Почта россии не допускает к пересылу изделия из драг. металлов, день. знаки, монеты.
Прочитайте на сайте ПР. Это так же относится и к внутренним отправлениям.
т.е. в данном случае таможня пропустит, а сама почта может отказать в перевозке, но это только если в деклорации написано все честно
> Прочитайте на сайте ПР.

Вот поленились вы найти ссылку, и написали неправду. А правду не скроешь )
  • 27 ноября 2012, 20:58
Честно поленился, каюсь:)
когда последний раз читал, 2 года назад, было нельзя.
Я не подумал что ПР такая оперативная контора и так быстро:) меняет правила :)
Может, и не оперативная.

Предположу, что просто вы тогда не особо вникали в разницу. Увидели слова про драгмет и записали туда скопом всё, что с ним связано.
  • 27 ноября 2012, 21:10
не совсем так, сейчас нет слов про дргагмет.
В очереди на почте год назад человеку отказали в пересыле сережек, он по своей простоте ответил на вопрос почтового работника что это и из чего оно.
но в любом случаи спасибо вам и автору обзора, благодоря вам я осознал что юв. изделияпересылать можно и это законно
> сейчас нет слов про дргагмет

Есть в разделе про вывоз из РФ.
ввозить лом/сырьё не надо по другим причинам, ибо уголовщина)
  • 27 ноября 2012, 21:19
меня вывоз никогда не интересовал, я его не читал и ранее
  • 27 ноября 2012, 21:07
Да изменились правила. видно кто то осознал что металлы пересылать запрещать совсем бессмысленно.
сильно печалять
2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия
4) Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации;
8) Растения в любом виде и состоянии, семена растений;
Им видимо совсем жалко денег на наем вминяемого человека, который будет внятно и вменяемо, т.е. без возможности двоякой и троякой трактовки формулировать текст.
Для примера сходу- под растения в любом виде попадают, к примеру джинсы, ибо хлопок 100%
Хлопок всё же продукт переработки этих растений. Есть разница.

И наверняка существует толковый классификатор, что есть что. Но вы точно захотите в него втыкать? )

А вообще — нарушаем, да-с. Не только по приведённым пунктам.
  • 27 ноября 2012, 21:27
Это конечно не сюда…
Но вы видимо никогда не попадали в жизни и по работе на мудаков исполнителей нанятых т.н. государством с целью следить и контролировать за исполнением подобных правил, норм, законов. Особенно они страшны когда у них плохое настроение или, что вообще страшно они имеют личный материальный интерес, тогда никакие отсылки к толкователям и аппеляции к вышестоящим не помогают
Да как не попадал. "Они заполоняют!" (ц)
  • 27 ноября 2012, 21:57
lurkmore.to/%D0%A7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA
скорее так, но одно совместимо и с другим в одном лице.
  • Pumpme
  • 27 ноября 2012, 19:51
Копирайтеры на мусе? Что за «нежданчик» с надписью «sneganchik»?

подписи на фото
Серебро или не серебро? Да так ли важно, если цацка нравится, а 2.5 грамм чистого серебра на бирже стоят менее трёх баксов. Ювелирный металл, думается, дешевле в несколько раз.

И какая тогда разница, из чего сделана симпатичная штуковина? )
  • 27 ноября 2012, 20:54
дешевле не сильно. и не забывайте про обработку и мастеров, вы же не слиток покупаете., а еще об оплате услуг продавца и почты
тот же титан, в целом не сильно дорогой материал, но его обработка весьма не дешева.
От части в том и дешивизна китайских ножей. По деньгам дорогая сталь от дешевой не так сильно отличается, но вот стоимость ее обработки весьма сильно.
  • di_ba
  • 27 ноября 2012, 21:03
По работе приходилось сталкиваться с китайской ювелиркой. Качество там как и на все товары из Китая зависит от цены. Могут сделать кольцо за 50 долларов, а могут такое же но за 500.
Забыла сказать — продавец дает трек-номер. И очень быстро пришло — буквально за 1,5 недели — не ожидала.