Термоусадочная защитная пленка для дистанции

Хоть дистанции от аппаратуры и знаешь на ощупь, но гораздо приятнее видеть их в чистом виде.
Терпеть не могу укутывать пульты в полиэтилен, а тут, что-то сооблазнился. Вот и решил заказать себе термоусадочную одежку для ДУ.
Для тех кому лень читать — отличная штука.
За подробностями под кат:

Заказ приехал в почтовый ящик в обычном конверте АВИА за 12 дней

В конверте была заветная упаковочка

Вскрываем… и видим пять кулечков

Решил сразу попробовать, вкладываем ДУ в кулек, который гораздо больше дистанции, но усаживается при нагреве феном достаточно хорошо.

Первый опыт

Переспав ночь в сомнениях по поводу качества покупки или кривизны моих рук, полез в интернет читать умных мыслей и как оказалось, там все есть:

Но еще нужен вот такой девайс

Определившись с тем, что нужно заказать в следующий раз, решил остальные дистанции затянуть в пленку:

Чистил черную дистанцию от грязи и не дал испариться влаги из под кнопок, на одном из фото видно, как запотела пленка.

Вывод:

О покупке не жалею, но чтобы аккуратно закрыть пульты нужно еще прикупить приспособу для пайки пленки.
Плюсы и минусы не буду озвучивать ибо данный товар на любителя.

Если что упустил — спрашивайте!
Планирую купить +18 Добавить в избранное +3
  • tykhon
  • 30 ноября 2012, 20:58
Позвольте полюбопытствовать: вы из каких краев будете?
А, в профиль заглянуть религия не позволяет?
Да и на конверте страна написана…
К чему вопрос? Подвох чувствуется ;)
  • tykhon
  • 30 ноября 2012, 21:02
Великодушно извините. Заинтересовал диалект.
Да, какие обиды? Просто спросил ;)
На счет диалекта — просто стебаюсь.
  • dan5146
  • 01 декабря 2012, 13:18
Дистанция)))
  • 30 ноября 2012, 21:01
извините но я всегда считал людей, заворачивающих пульты в пакетики — инопланетянами: это до какого уровня надо быть бережливым чтобы до такого дойти. Я представляю какого отношение к другим вещам — наверное если Вам в машину не дай бог с грядными ногами залезут у Вас инфаркт случится

Без обид :)
Сам считаю колхозом заворачивать пульты, но в последнее время техника частенько дома меняется, просто не красиво отдавать в чужие руки заюзанные пульты.
На счет машины: пью в ней, курю и другие безобразия нарушаю, единственное, что не перевариваю в машине, это семечки.
  • DrMad
  • 30 ноября 2012, 21:05
А что в этом такого? Например пульт на кухне у меня просто обернут в пару слоев упаковочной пленки, лишь потому, что на кухне при готовке, к примеру, его можно испачкать и, вскоре, он будет вылядеть просто ужасно.
В других помещениях, конечно же, пленка не нужна.
  • 30 ноября 2012, 21:10
да не ребят, без наезда — но пульт в пакете, это как полиэтилен на белых кожаных сиденьях в лексусе. Хотя про кухню — согласен, без пакета Вы там за день его убьете.
Да какие они инопланетяне…

Думаю, следующий обзор будет про салфетки на телевизор, чтоб пыль не падала.
  • svk
  • 18 мая 2013, 16:58
Во первых дети, маленькие дети — уже достаточный повод для полиэтилена и сабжевых плёнок. Говорю как отец двоих детей. Можно ещё правда обзавестись обучаемым пультом, и не беспокоится за сохранность оригинальных.
Во вторых таки да — кухня. Если вы там конечно готовите, а не только кушаете или как то иначе проводите время.
И в третьих, согласен — есть люди просто маниакально аккуратные)))
  • rerexer
  • 30 ноября 2012, 21:02
Китаец с кривым переводом — дистанция == remote. (Palmface)
  • Zapp
  • 30 ноября 2012, 21:13
А если бы он трек-номер не замазал, можно было бы увидеть, что фото конверта сделано раньше, чем посылка прибыла на Украину
Письмо без трека шло, если интересно, что замазал, то могу скан выложить.
Не понимаю народ, который читает обзор или не читает и начинает минусовать не комментируя свои минусы.
Не поймешь, что это просто ФЕ на всех или что-то не нравится?!
Господа, ставите оценку — прокомментируйте за что, хочется видеть обратную связь. ИМХО
Уважаемый ShadowBoa, слово «Дистанции» вместо «пульт» или «ленивка» практически невозможно услышать из уст носителя языка. Соответственно, возникает резонное мнение, что либо Вы не владеете русским языком (что маловероятно, судя по Вашим комментариям), либо обзор писали за Вас, а Вы его даже не прочитали перед тем, как разместить.
Уважаемый avavdoshin, не знаю, как у Вас, у меня дома называют их: пульт и дистанция. Что Вы хотели сказать своим постом и какую реакцию на него получить???
Я отвечал на Ваш вопрос «Почему минусуют, что не нравится, за что». Китайских обзоров здесь за последний год было предостаточно, поэтому любой нехарактерный для носителя языка фразеологический оборот считается лакмусовой бумажкой.
P.S. А чего сразу в штыки-то? Хоть «хренью с кнопкой» называйте у себя дома, Ваше право.
А, Вы можете показать мне правила, где написано, что я не могу называть вещи так, как их называют у нас в регионе? Или как я их хочу называть?!
Вы обзор писали для собственного удовольствия, или для читателей, позвольте полюбопытствовать?
И для собственного удовольствия и для чтения!
Не нравится слог, чего бы не пройти мимо?!
Все хочется под свою гребенку причесать?
Вы пришли троллить и оффтопить или товар обсуждать?
Хм. Ни капли не собирался Вас задеть. Слог хорош, смущают фразеологические обороты, нехарактерные для носителя, я же объяснил.
Сделайте фото товара и конверта на фоне любой сегодняшней Украинской газеты — и все вопросы отпадут. И, собственно, я с чистой душой перед Вами извинюсь за свои нехорошие подозрения что обзор писали не Вы.
Очень уж хочется услышать извинения, но я по старинке уже лет 15 не выписываю печатные издания, а пользуюсь интернетом.
Газеты нет, есть школьный дневник дочери.

Что-то фото не вставляется, сейчас добавлю
Другое дело :) Приношу искренние извинения за гадостные подозрения в китайской нечестности брату-славянину, впервые слышу такое название пульта, учту на будущее.
Спасибо за обзор. Добавьте это фото в него, а то так и будут минусовать за диалект.
Жена с ребенком извинения приняли.
А, слово ленивка они даже не знали.

Ржом до слез всей своей китайско-славянской семьей ;)
Не вставляется фото в полном объеме в каменты.

Сюда мышкой шлеп
Сайт, видимо, глючит. Я это фото видел на момент написания ответа, сейчас опять пропало.
  • 30 ноября 2012, 22:18
я вот не могу понять — почему все из за этих минусов так нервничают — мне например полностью фиолетово будет у меня 100 минусов или 100 плюсов. Или тут что — набрал 100 плючов дают доллар на который можно купить на китаебазаре какую-нибудь супернужную вещь и ради этого тут флудят по полной? :)))))
Дело не в минусе или в плюсе, а в содержании!
Ставишь плюс или минус, то почему не написать за что?!
Хотя бы для того, чтобы правильно отреагировать, добавить/исправить что-то в обзоре.
Блин, сам у этого же продавца заказал эти пленки. Заказ делал 4.11 и до сих пор нет ничего. Обидно.
П.С. Тоже Украина
Думаю еще заказать.
ЗЫ
Я тоже оплачивал 4.11
  • sapa
  • 30 ноября 2012, 21:25
Чтобы было аккуратно и красиво, надо над газом закатывать, но аккуратно, чтобы дырок не наделать, выбрать оптимальное расстояние. «Морщин» не бывает, как от фена, испробовано)))))
  • cucky
  • 30 ноября 2012, 21:28
Блин, от слова «дистанция» по отношению к ДУ аж коробит что-то…
У каждого свои ассоциации.
  • 30 ноября 2012, 22:21
кстати идея пришла — если уж так хочется обезопасить пульт от вредного воздействия домашней атмосферы, кошернее будет не в пакетики заворачивать, а купить декоративную винилпленку (ими авто еще оклеивают) и сделать так, что у Вас пульт будет и выглядеть шикарно, и функция защиты будет присутствовать.
А пакетики как я же говорил это фуууу — Вы еще ручки железные в межкомнатных дверях целофаном оберните чтобы не протирались :)
спасибо за подсказку