E50,Parnis 43mm Dual Time Zone Power Reserve Watch 6497

Давно поглядывал на эту фирму. Так как это пожалуй одно из самых недорогих предложений механики с индикацией запаса хода. Поэтому когда набрел вот на этот аукцион вот этого продавца особо долго не раздумывал. В итоге выиграл — 58 долларов часы + 10 доставка. Почта гонконга с трек номером. Получил достаточно быстро — меньше 3х недель. Этим мне и нравится почта Гонконга — долго подготавливает к отправке, но потом между экспортом и импортом — пара дней.
Встречайте — Parnis E50 43mm Dual Time Zone Power Reserve!

Итак, упаковано все было очень добротно. Особенно понравилась пенопластовая коробочка.
Все картинки кликабельны.

Задняя крышка полностью прозрачная, видно декорирование. Также видно что механика без автоподзавода.
Яблоки Бреге на стрелках.
Дальше фотки самих часов с разных ракурсов.Все картинки кликабельные.

Боковая секундная стрелка, второй часовой пояс, индикация запаса хода.
Немного о недостатках и особенностях:
Небольшая неровность корпуса + не совсем ровная установка головки. Может по фотографиям это и не очень заметно, но это есть. Хотя если не всматриваться то все равно выглядит весьма пристойно. Также можно отметить немного не симметричную установку секундной стрелки.

Дальше фотки декорирования корпуса и крепления ремешка.

Фото на руке и в компании.

Про ремешок специально ничего не говорил так как он очень дешевый, не совсем картонный но мне не понравился.
Из за достаточно большого выноса «дужек» часы кажется несколько большими, чес можно было бы. По сравнению с Baby Monster (черные Seiko) они по диаметру больше всего на 1 мм, но из за большого выноса креплений ремешка — сидят хуже, разница составляет миллиметра 3 по длине. В целом же размеры следующие: диаметр без ЗГ — 43мм, с ЗГ — 48 мм, от дужки до дужки почти 50 мм. Толщина около 13 мм.
Точность хода специально не замерял, но по примерным расчетам укладывается в секунд 5-10 в день.
Из особенностей — стрелка указателя запаса хода (и секунд соответственно), как бы это сказать… «обратная» что ли. То есть сейчас запас хода составляет около 22х часов, а не «пустое поле» как может показаться. И, внимание, вторая часовая зона хоть и размечена римскими цифрами от 1 до 12 на самом деле она 24 часовая(!). То есть сейчас полвторого дня, и соответственно все римские значения надо умножать на 2! Почему сделано именно так — не знаю.
А так все рабочее — секунда бегает, запас хода около 50 часов — индикатор не врет, второй часовой пояс показывает.
В общем из за выявленных недостатков и особенностей я часам поставил бы оценку хорошо. Не выше. Так как часы мне понравились корпус выполнен хорошо, если бы не досадные мелочи сборки, большой вынос дужек и непонятный 12-24 часовой индикатор…
Но да не смогли.
Есть подозрение, что данные часы — попытка хомажа более известного бренда.
  • 01 декабря 2012, 13:49
симпатичные часики!
кстати, Вы могли бы воспользоваться возвратом 1% от покупки, покупая через систему ebates.
Код удален
  • yhukym
  • 01 декабря 2012, 13:52
А Вы могли бы дать столь ценный совет без рефферальной ссылки.
а от вас убудет что это рефералка?
  • 01 декабря 2012, 16:33
если бы раньше зарегистрировалась, то уже сэкономлено было бы больше 100 долл. — это только за этот год.
и нечего, я тоже чей то реферал, и рада, что у него теперь есть зарегистрированный от его имени человек!
  • Salabon6
  • 01 декабря 2012, 15:00
yhukym ты настоящий жид :)
  • Viper
  • 01 декабря 2012, 15:19
Слабо было под своим акком это написать, а не бота рагать?
Активность
Автоопределение страны: KZ/KZ
Зарегистрирован: 01 декабря 2012, 14:59
Последний визит: 01 декабря 2012, 14:59
Вот таких неадекватов админам надо бы с сайта вычищать со всеми хвостами…
  • 01 декабря 2012, 15:23
«Пробейте» Tanushk-u, а то может у нас здесь спектакль одного актера в трех лицах. В любом случае нехорошо давать свои рефферальные ссылки в ЧУЖОМ обзоре.
  • 01 декабря 2012, 16:33
Вот и пишите свои обзоры и объясняйте людям как экономить с Вашей помощью именно там. И реферальные ссылки прятать надо под спойлер. Это правила данного сайта.
П.4
4. mySKU.ru — не место для размещения реферальных ссылок. Мы допускаем размещение реферальных ссылок, но это не должно быть основной целью обзора. Если Вы желаете разместить реферальную ссылку, то лучше это сделать в конце обзора и указать, что ссылка реферальная.
это правило для обзора, а не для комента
Не порите чушь.
Это ПРАВИЛО. А для обзора или для коммента — без разницы. Это правило сайта.
серьезно? реферальная ссылка на сервис помогающий сьекономить денег автору обзора? понравилась мне фраза, «да ты настоящий жид»
  • 01 декабря 2012, 18:48
серьезно?
Нет, конечно же, шутки шучу.
У вас вроде как есть обзоры, представьте: написали вы обзор, допустим, про ножичек. И, допустим — с Exduct-а (угадал?). И тут появляюсь я весь в белом, и в первом же комментарии предлагаю всем сэкономить покупая по моей рефферальной ссылке. Доброе дело?
Еbates будет работать и без рефферальной ссылки, и если бы так сделали — то не было бы ни каких претензий(да хотя бы предложили альтернативу — по рефферальной, или без рефферальной). Автор потрудился, написал обзор — ему здесь и рекламироваться.
P.S. Не спешите изучать мой профиль, в моих обзорах не найдете ни одной рефферальной ссылки. Принципиально не размещаю.
сравнили палец с непальцем, если в обзоре есть ссыль реферальная на сервис или обозреваемый товар, то да, давать свою рефералку наглость. Но если нету? не считается же наглостью давать ссыль на магаз где этот товар дешевле?
А терь представьте ситуацию, человек писал обзор, старался, вставил свою рефералку, и тут в первом же сообщение, простая ссыль на магаз где дешевле, как следствие подстава тс. НО никто же не осудит этого коментатора?
p.s. лезть в профиль небыло никакого желания, вы преувеличиваете свою значимость и мою заинтересованность в этом споре.
  • 01 декабря 2012, 19:23
Ну а если вы принципиально не тыкнули свою реф. ссылку, а читатели сделали это за вас? Будем сочинять дальше? Не уверен на счет вашей незаинтересованности в споре — отстаиваете ссылку как Москву от немцев.
тогда это называется считать чужие деньги. а я и заинтересован, я за реферальные ссылки, труд писателя обзора должен быть вознагражден. А ссылки в коментах, я так про кешбеки узнал, так что почему бы и нет?
Кстати на тему рефералок, есть несколько посредников, вот там регишься по рефералки, получаешь профит (8-10 баксов на счет) если без рефералки, то получаешь йух. Мелочь, а приятно когда первый заказ бесплатно.
  • Glabus
  • 01 декабря 2012, 15:28
yhukym ты настоящий жид :)
Это интересно коммент от того самого чела, который предложил круто сэкономить аж 0,6 бакса на покупке и дал рефер, чтобы получить с этих 0,6 баксоф скока? Поди пару центов? :)
  • loly
  • 02 декабря 2012, 18:05
Salabon6, открою вам секрет. Тут пол сайта — жиды.
  • 01 декабря 2012, 15:33
уважаемый ТС удалите моё сообщение, раз оно вас так раздражает :)
Меня что-то название смутило… Ебатес… И слоган, что то вроде:
Сами Вы Ебатес со своей комиссией
  • 01 декабря 2012, 15:29
целая дискуссия возникла. сама пользуюсь сервисом этим не давно, так же нашла в обзорах, зарегистрировалась, приходят письма с % по возврату от покупок.
Я не навязываю, кто не хочет возврат — не регистрируйтесь (дело ваше)
да не мечи бисер, аудитория тут такая, все на блюдичке надо разжевать, сами хрен пошевеляться.
  • 02 декабря 2012, 16:00
благодаря этому кэшбэк-сервису я узнала еще другие отличные магазины, просто за 2012 год напокупала более чем на 10 тыс долл, соответственно 1% от этого и есть 100 долл, которые можно было потратить на мелочевку, немного, но приятно
  • Glabus
  • 02 декабря 2012, 18:28
Эх… Умиляют меня такие комментаторы.
В хорошем смысле этого слова :)
Приятно приобщится к людям, которые покупают за год вещей на 10 килобаксов и всё ещё в состоянии радоваться сэкономленной стошке.
И мало того, пытаются удавиться и получить удовольствие от размещения реферальных ссылок для зарабатывания очередных пары центов…
Эх… какой широты души люди…
РЖУНЕМОГУ кароче
  • 21 декабря 2012, 18:14
думается Вы не пользуетесь купонами и скидками?!
  • WWG
  • 01 декабря 2012, 13:56
Спасибо. Обзор понравился, часы — нет. Во времена моей молодости такое называлось «котлы».
  • 01 декабря 2012, 14:09
Соглашусь. ИМХО, абсолютно некрасивые, бестолковые часы. Быть может, во многом вина фотографа, не сумевшего «подать товар лицом», но сама их форма вообще ни в какие ворота не лезет.
  • TnTvlLkc
  • 01 декабря 2012, 15:27
Мне кажется это самая классическая форма для механических часов:)
  • 01 декабря 2012, 17:27
Мне кажется, что вам это только так кажется ;)
  • 01 декабря 2012, 23:51
Не, в принципе, что-то такое, классическое, в них есть.
Но вот пролистал списочек german242.com/sh/sh.htm, понял, чем вдохновлялись авторы сего поделия, и убедился, что и раньше всё-равно у людей со вкусом и чувством меры было получше.
  • Loond
  • 01 декабря 2012, 14:30
выглядят приятно, но вот толщина пугает
  • 03 декабря 2012, 10:59
Модель под старину — так положено
пружина кант портят вид как по мне. Зачем столько диагональных фото? и не одной фото профиль и анфас. Похожи на трофей с немца)
  • 1stern
  • 01 декабря 2012, 15:10
Бг, оригинальное заявление по поводу парнисовского ремешка, учитывая, что он кожаный и стоит подороже большинства обозреваемых на этом сайте часов)
  • 01 декабря 2012, 15:20
И тут тоже ОНИ синие. В Китае, наверное, такой ГОСТ.
в реале синии стрелки смотряться очень приятсвенно, на фото они слишком светлые выходят.
  • 01 декабря 2012, 18:34
хм, а много у вас часов не китов? вороненые винты и синии стрелки это фича щвейцарских часов
  • 01 декабря 2012, 19:28
Ооо? И на пластиковых Swatch? Или вы будете отрицать их принадлежность к швейцарским? Перечислять марки дальше? На счет количества и качества часов у меня не переживайте, я, естественно, нищеброд.
вороненые винты и синии стрелки это фича щвейцарских часов
— такая же, как дрессированные медведи на улицах, балалайки и матрешки — фича русских городов :)
марок много, сарказм не уместен)
forum.watch.ru/showthread.php?t=113092
www.bestwatch.ru/watches.phtml?idb=561
я не ценитель, скорее всего еще есть марки.
  • 01 декабря 2012, 20:02
выб читали внимательно, а потом уж строчили, я утверждал что это ХАРАКТЕРНАЯ черта? Как я и говорил марок много, кем надо быть чтобы искать в них чтото общее? это вы уписывались что синие стрелки только на китах, я доказал обратное. Вопросы?
  • 01 декабря 2012, 22:24
Начнем сначала: ваше
вороненые винты и синии стрелки это фича щвейцарских часов
Фича — от англ. «feature», в переводе — особенность, черта, признак, характерная черта и еще ряд неподходящих значений. Допустим, английским вы не владеете, и употребили просто в значении «свойство», но это свойство распространили на все множество часов, произведенных в Швейцарии. Значение слова характерный — присущий, свойственный кому-либо, чему-либо, составляющий чью-либо отличительную особенность. Из вашей фразы следует, что «вороненые винты и синии стрелки» составляют отличительную особенность всех швейцарских часов, т.е. это их ХАРАКТЕРНАЯ особенность, ХАРАКТЕРНАЯ черта. Извиняюсь за много текста, обусловлено тем, что вы, по-видимому, не способны осуществлять двухходовые логические операции, приходится расписывать. Чтобы вы меня окончательно поняли, попробую привести аналогичные по абсурдности логические построения:
-Фичей планет Солнечной системы (да чего уж там — галактики Млечный Путь) является их обитаемость (на основании обитаемости Земли).
-Фичей Российской (Украинской) судебной системы является её справедливость и неподкупность (одного такого судью я знаю).
это вы уписывались что синие стрелки только на китах, я доказал обратное.
Не передергивайте, в своих текстах вижу немного другое:
Кроме как на китайских часах больше нигде такой особенности не встречал.
Вы можете доказать, что я встречал некитайские часы с синими стрелками?
И не стоит прикрывать невежество хамством.
  • 02 декабря 2012, 13:52
Аргументы закончились — ночью регистрируем ботов? Мелковато и подловато, вьюноша. Получите минус за недостойное поведение.
и опять ты льстишь себе) ботов ради клоуна регить? завышеное чсв:)
  • 02 декабря 2012, 20:32
Да-да, только не забудьте к своему искрометно-тонкому посланию ночью дорисовать "+6", иначе неубедительно как-то выглядит.
в чем прикол вообще трындеть про ботов? напиши на форум, в соотвествующие ветку, вот меня обидели, минусят или что вы там себе надумали, пусть глянет админ по айпишкам, в чем прикол выпендриваться здесь то?
Я полагаю, Китайцы в свое время увидели синие (вороненные?) стрелки на каких-то дорогих часах, которые копировали (скорее всего швейцарские). После чего стали везде такие стрелки ставить. Тут вопрос в другом, синие они от краски или вороненные?
Например на моей Молнии тоже синие стрелки, но они вороненные.
естесно краска у китов) мне больше интересен способ воронения чтобы получилось синие покрытие)
  • Trolll
  • 01 декабря 2012, 21:47
Воронение, источник PAM65

Другой «стрелочный» тренд, который получил широкую популярность сегодня, — это знаменитые «синие» стрелки. Хотя такие стрелки вряд ли можно назвать современной разработкой и последним веянием моды. Эти стрелки используются часовщиками очень давно, а в современном часовом мире получили «второе дыхание». Создаются данные стрелки путем нагревания стали до максимально высоких температур в течение определенного времени. В процессе нагревания сталь получает отнюдь не синий цвет, а меняет разные оттенки на протяжении всего времени нагрева — от желтого или оранжевого до розового или пурпурного. Только после того, как материал пройдет все этапы «раскрашивания», он получит благородные синий цвет. Такие стрелки в кругах часовщиков называют стрелками из вороненой стали. Многие швейцарские часовые компании снабжают свои элитные наручные часы такими удивительными «руками». Так, синие (вороненые) стрелки имеют мужские наручные часы Breguet, Vacheron Constantin, Patek Philippe, Cartier, Girard-Perregaux, Blancpain, Jaeger-Le-Coultre и многие другие.
ааа, тупо пережигают сталь, странно что это называют воронением, воронение это оксидирование стали, создание защитного покрытия.
Воронение термическое — окисление стали при высоких температурах: в атмосфере перегретого водяного пара при 200—480 °C или в парах аммиачно-спиртовой смеси при 520—880 °C, в расплавленных солях при 400—600 °C, а также в воздушной атмосфере при 310—450 °C с предварительным покрытием поверхности деталей тонким слоем асфальтового или масляного лака.
  • di_ba
  • 01 декабря 2012, 19:43
Эта марка так же Панерай хомажат.
  • 03 декабря 2012, 10:46
И не только. У них вообще своего дизайна-то еще пока нет, пожалуй.
  • di_ba
  • 03 декабря 2012, 16:42
Ну Панерай — самая известная штуковина просто ) Все сразу узнают часы как у Сталлоне.
  • Olegzez
  • 03 декабря 2012, 10:34
Вам деньги за картинки на фастпике платят? Как-то даже в глаза не бросается Ваша фотография по клику.
  • 03 декабря 2012, 10:52
Эх, стекло бы им выпуклое.
  • goodevil
  • 13 октября 2018, 11:34
Скажите, пожалуйста, часами еще пользуетесь? Как они себя показали по прошествии времени? Хочу купить похожую модель — https://aliexpress.com/item/item/42mm-parnis-white-dial-GMT-Moon-Phase-hand-winding-movement-mens-watch/32749896381.html Механизм вроде бы такой же.