Японская USB-клавиатура

После сборки настольного компьютера заместо уже практически отслужившего своё ноутбука, потребовалась мне клавиатура, а в связи с наличием опубликованного здесь ранее купона на $15 и изучением японского, было решено заказать соответствующую на ибее.
Вкратце: клавиатура неплохая.

Посылка шла 23 дня.
Запакована была в газету, обвернутую в пупырчатую пленку.
На ней многие надписи были продублированы на русском.
упаковка
упаковка

Внутри — коробка, слегка помятая не то нашей почтой, не то продавцом.
А еще почему-то такое ощущение, что «3R» — попытка закоса под 3М :)
коробка

Открываем и находим «приветик» от продавца:
приветик
приветик

Подключаем, определяем тип клавиатуры и выбираем нужные ime (под рукой пока только макось, но на винде должно быть не сложнее):
настройканастройка
настройка

К сожалению под маком не заработали дополнительные клавиши, или я не смог найти, как их включить :(
раскладка

С печатью по-русски (естественно, вслепую) на ней проблем не возникает.

Итог.
Плюсы
— Цена (дешевле на ибее не нашел)
— Дизайн
— Жесткие клавиши (для тех, кто все время случайно задевает соседние)
— Нет клавиши питания/сна (хотя для кого-нибудь, скорее, минус, но мне от нее только проблемы)

Минусы
— Долго ждать доставку обычной почтой
— Шумный пробел
— Дополнительные клавиши не заработали на маке (хотя, может, минус самой системы)
— Клавиши нанесены краской, а не гравировкой

В целом — рекомендую.
  • 13 декабря 2012, 11:01
Так и не понял: зачем покупать эту клавиатуру за тридевять земель, ждать месяц, переплатить 2 цены(!) за обычный девайс? Режьте меня — не понимаю! Обзор ради обзора?
Вот навскидку, меньше $10 samara.dns-shop.ru/catalog/i133737/klaviatura-oklick-110m-black-usb.html
  • KuLiBiN
  • 13 декабря 2012, 11:03
да хотя бы открытка из Японии стоит того =)
  • SCUM
  • 18 декабря 2012, 21:48
особливо внушает что продавец не поленился от руки написать, а не тупо распечатать… и даже по-русски
  • Ajax
  • 13 декабря 2012, 11:06
Автор же написал. Ради использования купона на 15%, а так же для изучения японского. Я не видел таких клавиатур в наших магазинах. Ну и да, открытка прикольная.
  • 13 декабря 2012, 11:10
Думаю, на Е-бее можно было бы найти более разумное применением этому купону.
  • Valodr
  • 13 декабря 2012, 11:45
Лишь бы купон использовать?) У других наоборот, есть целый список желаемого, а купон один и не хочется потратить в тупую.
Я себе заказал IMAX B6, давно хотел, а тут грех было не заказать с таким купоном.
А открытка прикольная, но не думаю что автор знал о ней до того как получил посылку, хотя все возможно, ведь до покупки перешерстел кучу форумов)
Не-а, не знал %)
  • 13 декабря 2012, 15:24
Спасибо автору, что надоумил поискать такую клавиатуру.
Купил на али за $12.34. ^_^
  • gibson
  • 13 декабря 2012, 11:16
Клава с японским языком.
  • 13 декабря 2012, 13:01
Интересно, как можно из представленного в отчете текста сделать такой вывод?
  • char
  • 13 декабря 2012, 18:34
По скриншоту ОС с выбором типа вводимых символов.
Да даже по надписям на коробке!
  • eric
  • 13 декабря 2012, 12:28
Так как народ у нас невнимательный, напишу отдельно:
Клавиатура со значками хираганы, японской слоговой азбуки.
  • 13 декабря 2012, 13:02
С этого надо было начинать отчет!!!
  • Valodr
  • 13 декабря 2012, 13:25
Это может объяснить ее цену, хотя на практике смысла в ней нету, разве что только автор знает или учит японский язык
По всей видимости эти кнопки и используются для Японской слоговой азбуки, а чтоб они заработали, для клавиатуры нужно установить как минимум родной драйвер, а может еще и специальный словарь.
Они для переключения режимов
Не невнимательный, а «Статью не читай @ В комменты отвечай»
  • Gross
  • 13 декабря 2012, 12:02
spasibo dobryi chelovek
  • gedem
  • 13 декабря 2012, 12:26
Вы тоже чобитс смотрели, да?
  • 13 декабря 2012, 15:27
А в других фильмах «большое спасибо» не говорят? O_o
  • Gothya
  • 13 декабря 2012, 16:53
Arigato точно без U на конце? Забыла напрочь, а Яндекс оба варианта выдает -__-
С ō.
ありがとう
  • 13 декабря 2012, 20:25
Если ставить все «точки над ё», то первая «о» в «домо» — тоже длинная ("どうも"). ^_^
Японец явно знает английский и русский! Что в плюс проду, тк для японцев русский весьма сложный для изучения язык.
Или умеет юзать гугл, тоже как вариант: Р
Предостережения на упаковке не выглядят как после автопереводчика, имхо.
Хотя… Заучить несколько фраз тоже вариант. И людям приятно ))) До сих пор вспоминаю заказ из Чикаго, где адрес был переписан на аккуратном русском, но латинским шрифтом.
Красиво пишет японец! я прям завидую ему
  • xazergus
  • 13 декабря 2012, 12:12
видно что продавец душу вложил! зачет=)
  • Kasatich
  • 13 декабря 2012, 13:22
он явно отправлял эту клаву со словами «яре-яре-яре»))))
Плюсую за продавца.

В последнее время сам полностью ушёл с крупных площадок на Ali и EBay. Абсолютное безразличие DХ, BiC, Tiny к покупателям — все эти постоянные задержки, игнорирование в саппорте, ошибки в стоке — начинают раздражать. Это не претензия, я всё понимаю — болезнь роста, таких, как я, у них по тысячи в день, но всё таки, иметь дело с живым человеком — всегда приятнее.
  • suhman82
  • 14 декабря 2012, 10:20
Хм, мне всегда казалось, что Али, ГМ, Тао и иБэй — как раз и есть торговые площадки, а ДХ, БиК и прочие Тины — просто крупные онлайн-магазины.
  • mapatka
  • 13 декабря 2012, 15:03
хорош прод, порадовал
как мало надо для счастья :)