Refillable Spray Gun Jet Flame Butane Gas Lighter Cigar Cigarette Welding Torch

1. Цена: $54,99 покупал за $4.99 + бесплатная доставка

Доброго времени суток. Случайно наткнулся на просторах eBay на такую зажигалку — горелку из Китая.
Так как цена была низкой $4.99, (сейчас цена поднята в 10 раз)по сравнению с аналогом из США $20 и выше, решил заказать сразу у двух продавцов одновременно, первая пришла, вторую жду. Сделал заказ 13.11.2012 трек номер посылки не дал продавец, 14.12.2012 получил сей девайс.
Прислали простым письмом в пупырчатом целофане

фото самой зажигалки

продавец предупреждал что зажигалка будет не заправлена, нельзя пересылать взрывоопасный груз, но на деле оказалось все наоборот. Зажигалка заправлена под горло. Есть 2 режима горения, вот только огорчили 2 не достатока: не работает замок блокировки подачи газа и нет фиксатора в рабочем положении(при горении).Фото в рабочем состоянии, сын помог сделать фото

В руке лежит удобно, качество сборки и материалов как все китайское. Зажигалка приобреталась для розжига костра и пайки оловом, можно и кружку чая согреть.
Вот и мелкий Коте, мамка его не хочет позировать
  • kote
  • 14 декабря 2012, 14:51
Интересный агрегат!

Цену продавец задрал, т.к товара нет в наличии, а а прятать лот и выпадать из поиска — не хочет.
Вот: 4,88 +0,99доставка ebay.com/itm/271100064466

А для пайки, лучше в форме трубки брать.
  • 14 декабря 2012, 14:55
Согласен про пайку, видел такую тоже. но и этой попробуем.
  • Caesar
  • 14 декабря 2012, 17:16
Цену задрал не только этот продавец, но и другие, кто упоминался в здешних отчетах. Незнаю с чем это связано, возможно с предстоящими праздниками, возможно просто решили неожиданно заработать. Ведь те, кто добавил этот товар в wish list могут и не обратить внимание, что цена вдруг резко выросла в 10 раз или сразу на 100 баксов. Вот пример на скорую руку:
ebay.com/itm/251164454943
Всегда стоило 15,69$, сейчас ровно на 100$ дороже. Типа случайно приписали впереди единичку. Я им даже отписал, по какой причине вдруг резко выросла цена. Скорее всего сошлются на ошибку.
Также и эта зажигалка никак не может стоить пол сотни зеленых.
Поэтому внимательнее, китайцы очень хитры!
  • GreegAV
  • 14 декабря 2012, 14:52
Запасайтесь заправлялками — под Конец Света это актуально :)

А по делу: удобный хват. Похоже на софт-тач пластик. Жду опыта использования.
  • 14 декабря 2012, 14:57
да у меня нет проблем с газом как ни как в Газпроме работаю.
  • 14 декабря 2012, 15:17
опыт только летом будет, сейчас только прикурить сигарету могу, что и делаю
  • Waldemar
  • 14 декабря 2012, 15:04
К счастью, недавно курить бросил-не пригодится!)) Но за труды-однозначно +
А то, что китайцы начали газ в страну поставлять (хотя и отрицают этот факт;)-это новый поворот в истории…
  • Ajax
  • 14 декабря 2012, 15:06
Даже по фотографиям видно что качество китайское. Человек работающий в Газпроме мог бы и не поскупиться на качественную вещь :D
Но обзор плюсану, штука в целом интересная.
Я за 16 брал подобную горелку от зиппо, там газ регулируется у основания с огонька до сильного пламени, плюс голова, откуда пламя выходит, гнется и длинной 15см, удобно для розжига. Еще зиппо обещал об экономии газа в сравнении с аналогами. Ну вроде экономно, еще не заправляли.
  • Waldemar
  • 14 декабря 2012, 15:13
По возможности-ссылку в студию…
  • 14 декабря 2012, 15:15
Согласен Зиппо может и лучше, но на природе всегда что то теряется мелкое. а за 16 баксов жалко терять зажигалку.
Брал деду в подарок, тот первые 3 дня с ней спал.
  • 14 декабря 2012, 15:38
Подобное от зиппо? Фейк гарантированно. Они очень неохотно начинали Zippo Blu делать, а вы про горелку пластиковую.
Фейк из США у продавца торгующего только зажигалками зиппо и часами касио и таймекс?
Ссылку к сожалению не покажу — бралась на ибее и ссылки на товар уже нет. Кстати сделана она не из пластика, точнее из пластика но не целиком.
  • 15 декабря 2012, 00:02
Это фейк потому что это не может быть не фейк. Концепция зиппо — вечные зажигалки, которые можно сбросить с вертолета, утопить в озере на 50 лет, заменить набивку/фитиль, заправить и она будет работать. В Zippo Blu даже отказались от пьезы, потому что она умирает за год-два.
В общем, ссылку на официальный сайт лучше давайте.
Вот вы с фейками заладили, мне зажигалка с сертификатом пришла, он по вашему тоже фейк?
  • 23 декабря 2012, 20:44
Конечно. Зиппо такого в принципе не делает, я выше объяснил почему. Если там есть бренд зиппо, то это фейк. Если я ошибаюсь, дайте ссылку на официальный сайт зиппо.
если бралась на eBay — можно в архиве за последние 3 года глянуть и предъявить номер лота — а дальше дело техники выйти на продавца.
Поройтесь пожалуйста, я бы взял зиппу с радостью!
ebay.com/itm/230898330849

Покупал у него, но серебристую
  • 23 декабря 2012, 20:46
Так бы сразу. Да, был неправ, совсем зиппо испортились после смерти основателя.
Да… бывет… мы ее китайским газом заправили а она как ни странно работает, причем как часы…
Вообщем я такую рекомендую. хочу себе такую купить но прод перестал срать в нашу рашу, поэтому пытаюсь договориться. мне она понравилась. Большая, качественная, рабочая.
  • Kovalsky
  • 14 декабря 2012, 15:16
есть точно такие же на тини

да и на других сайтах наверняка полно с разбросом цен 5-6 баксов.
так что думаю цену в 50 баксов нужно убрать из заголовка. эта цена явно нереальна.
  • 14 декабря 2012, 15:19
цену в 50 баксов автоматом кинуло, но я специально указал за сколько купил. оно выше 5-7$ не тянет.
  • pfg21
  • 14 декабря 2012, 15:52
нагло влезу со своими советами и предложу 503torch :)
так как тоже искал зажигалку с функциями паяльника, взял сию. включение/выключение движковое, т.е. фиксируется. есть не турбо-режим, но на нем она не зажигается. заправляется 30г газа.
А как круто \w/ зажигать ее перед пацанами, стукая задней частью по колену. выглядит обалденно :), несколько раз разжигал костры в зимних полевых условиях.
до сих доволен как бегемот.
подобную топиковой видел в действии — не понравилась :(
  • Santury
  • 14 декабря 2012, 16:10
Брал весной такую на панде, корпус металический, пришла с газом, фиксатор и блокировка работают. pandawill.com/mini-handheld-professional-grade-butane-torch-for-soldering-brazing-plumbing-p51632.html $5.79
  • 14 декабря 2012, 16:22
У вашей вид более красивше, однако и эта сойдет. сезон или два отработает и то хорошо.
  • OLEG351
  • 14 декабря 2012, 17:22
У меня такая сломалась на второй день.
После длительного нагрева (при максимальной температуре пламени), во время испытаний, спаялась носовая часть «распылителя» и корпуса. Потом при открытии заглушки носовая часть благополучно разделилась на мелкие детали ;).
Благо заказывал две, теперь знаю как можно легко убить девайс.
Мой вывод: использовать кратковременно (для розжига трубки, прожигу алюминиевой банки) не более 40 секунд далее возможны негативные последствия.
Так даже на инсструкции к зиппо было написано — использовать не более 30 секунд.
  • OLEG351
  • 14 декабря 2012, 19:55
Посылка из Китая только пупырка и иероглифы с картинками.
40- секунд тогда я погорячился. Сейчас холодно на улице, утром -26C, гаражный замок отогрел на ура. Работал почти минуту.
  • SCUM
  • 18 декабря 2012, 21:24
не знаю про какие вы тут 30 сек говорите
брал на диле вот такую dx.com/p/large-butane-iron-melting-torch-3425
дак грел ей пол на балконе… стяжка в некоторых местах долго не подсыхала а надо было уже покрытие класть
горела МИНУТ по 5-7 непрерывно и все нормально… ниче не перегревалось, как паяльная лампа почти
  • ew8cw
  • 14 декабря 2012, 20:15
ну вот вроде по нормальной цене ebay.com/itm/271100064466
всего US $4.88 и доставка в россию бесплатная
  • Asder_SS
  • 14 декабря 2012, 21:09
private listing — buyers' identities protected US $54.99 1 Nov-30-12 08:11:31 PST

не зря подняли цену походу люди находятся :D
  • Caesar
  • 14 декабря 2012, 23:39
Я же выше написал, многие так сделали, особенно на товары, которые часто были добавлены в виш листы
  • arslaman
  • 14 декабря 2012, 21:47
Как и чем ее заправлять? Где продается заправлялка?
  • 15 декабря 2012, 00:08
Газовые баллоны «дихлофосики» в гипермаркетах, табачных магазинах, бытовой химии. Опционально — охладить зажигалку и баллон. Перевернуть зажигалку заправочным отверстием вверх. Прижать сверху баллон. Через пару секунд готово.