Casio LTP1165A-1C Ladies Stainless Steel Analog Casual Dress Watch Black Dial

1. Цена: $22,98 + $8,67

После покупки мужских часов у того же продавца были выбраны женские стильные часы Casio. Покупкой довольны, далее под кат.

Доставка (так же, как и первая посылка) была заказана через USPS First Class Mail International (трэк обнаруживает себя при поступлении на почту США и дальше не отслеживается), но сроки возросли практически в два раза — до 22 дней. После получения немятой коробки внутри обнаружилась привычная бело-синяя коробка часов. В ней, в свою очередь, находились часы на подставке и «универсальная» инструкция (русский язык инклудед).

Часы с металлическим браслетом. Центральные звенья матовые, остальное хром. Заявленный вес часов 69 г.

Характеристики
Water Resistant
3-Hand Analog
Accuracy: ±20 seconds per month
Battery SR626SW
Approx. battery life: 3 years
Module 1330
Size of case / total weight
32.0 x 21.0 x 7.0mm / 69g

В руках сразу чувствуется отличие от часов китайских «брендов» — никаких заусенцев, огрехов производства и браслета-эппилятора. Держать в руках приятно, вещь качественная (несмотря на относительно невысокую цену).

При примерке оказалось, что браслет требуется укоротить на 2-3 звена, чем незамедлительно и занялись. При осмотре браслета изнутри сразу бросается в глаза, что на заводе предусмотрели возможность снятия некоторых звеньев (но не всех). Эти звенья отличаются наличием отверстий, через которые происходит демонтаж деталей браслета. Стрелка указывает направление приложения усилия.

Изменение длины браслета
При помощи тонкого и прочного инструмента (шило, гвоздь и т.п.) через отверстие в звене нужно вытолкнуть скобу в направлении, указанном стрелкой (наружу браслета). Далее, приложив небольшое усилие, разъединить звенья браслета. Тоже самое проделать с другим звеном, чтобы уменьшить их количество.
Производитель рекомендует снимать звенья в одинаковых количествах с двух сторон браслета. Но, «наступив на грабли», рекомендуе не придерживаться этой рекомендации, а примерять браслет и удалять звенья таким образом, чтобы механизм замка удобно располагался на руке.

Так как часы имеют только три стрелки, то описывать, кроме внешнего вида особо нечего.

Стоит отметить, что покупка совершалась более года назад и носились часы не часто — внешний вид с тех пор ни грамма не изменился. По точности хода могу сказать лишь, что в данный момент они показывают такое же время, как и компьютер и ни разу не корректировались, что говорит о достаточно высокой точности и заявленные производителем ± 20 секунд в месяц указаны с большим запасом)).

Фото на руке

Вобщем часы к покупке, естественно, рекомендую. Качество Casio на лицо
  • borec
  • 25 декабря 2013, 00:44
Отличные часы. Основную функцию выполняют. И смотрятся хорошо.
  • YurgenTM
  • 25 декабря 2013, 00:47
Ну не знаю, на циферблате всего 4 деления, попробуй определи точное время… Хотя, как стильный аксессуар вполне даже ничего.
  • 25 декабря 2013, 00:49
Определение времени на подобных циферблатах — дело привычки
PS. Вспоминаю себя, когда перешел с электронных на аналоговые))
сложнее определять время, когда вообще нет делений :)
а с четырьмя делениями время прекрасно определяется, через недельку-другую уже и не замечаешь. ну а если нужно совсем точно, тогда телефон всегда под рукой.
а как же вскрытие? :) неужели не любопытно было, какая батарейка там стоит и что за механизм используется?
  • 25 декабря 2013, 10:00
Так написано же
Battery SR626SW
Module 1330
Да и зачем? Сядет батарейка тогда и вскроем
  • URA-407
  • 25 декабря 2013, 08:54
Цена хорошая;), у нас такие 2500р. стоят!
  • vasyok1
  • 25 декабря 2013, 10:52
Does not ship to Belarus |Печально
  • 25 декабря 2013, 11:16
Весьма печально, учитывая что я из Беларуси и могу рекомендовать этого продавца. Может поговорить и отправит?
Does not ship to Russian Federation
  • mitel
  • 25 декабря 2013, 12:06
Продавец не шлет в РФ, видимо надо просить его…
  • CraY
  • 25 декабря 2013, 18:44
О_О женские?
Получается, я 12 лет хожу с женскими часами. Мир рухнул. Часы отличные и надежные, кстати.
женские… мужские… сейчас в плане аксессуаров границы стираются — женщины носят мужские рубашки, мужские часы… мужчины носят серьги, которые исконно считались женскими украшениями… мир меняется на глазах :)
так, что однозначно назвать сейчас что-то женским или мужским сложно. так и с этими часами. главное, что нравятся :)
  • CraY
  • 27 декабря 2013, 20:57
Гм. Согласен.
Касательно по делу — время берет свое, и у часов со временемем перестали держать уплотнения влагу. Запотевают. Нет, я в них не плавал — максимум, мою руки. Т.е. полный залив часов — единичные случаи. Случаться стало это после 10 лет эксплуатации. Может, в связи с этим, а может просто из-за износа часы стали слегка спешить. Примерно на 1,5 — 2 минуты в месяц. Это примерно полгода как.