New EYKI Date Leather Men Fashion Quartz Luminous Pointer Wrist Watch 4 Colors

Всем привет. Вот и приехали мои часы.
Давно хотел попробовать носить часы, но все как то не доходили руки до покупки.
И вот в начале ноября как раз кстати увидел раздачу купонов от ebay, долго думать не стал и полез выбирать. Я не хотел какие-нибудь безымянные часы за 5 баксов, благодаря муське знал что есть хорошая китайская, недорогая марка Eyki. Стал мониторить ebay на предмет красивых молодежных часов, из Eyki мне понравились эти и еще такие, но выбор почему-то пал на первые.

Такие цвета бывают

Характеристики:

Выбор сделан, часы заказаны. Продавец отправил 11.11.12 Сингапуром, с трек-номером.Посылка «летела» до России ровно месяц.

На почте получил коробочку в ужасном состоянии.

Содержимое коробки:
(циферблат часов был еще дополнительно завернут в три слоя пупырки, на стекло была криво наклеена защитная пленка и на металлический замок(хз как называется) была наклеена пленка)
Содержимое
Визитка от продавца с указанием его магазинов, контактных данных и сайта. С другой стороны просьба оставить положительный отзыв.

А вот и самое главное — часы.
Стрелки люминесцентные, светятся в темноте отдавая свет накопленный за день.
Сзади надпись 30M WATER RESISTANT что как я думаю является правдой т.к. мыл в них руки, специально мочил под струей недолго все с ними ок.

Ремешок отлично прострочен, нитки не торчат

Фото для оценки масштабов.

Фото на руке(рука не очень худая)

Итог: Часы очень понравились, это реально удобно, не нужно лезть в карман чтобы достать телефон и посмотреть время.Я буду носить.
P.S. вариант с коробкой
Спасибо что дочитали мой опус до конца, всех с наступающим Новым годом!
  • ion
  • 30 декабря 2012, 13:53
  • 30 декабря 2012, 14:51
Давление под струей воды может быть выше, чем на глубине 30м. А плавать с ними на глубине в акваланге с кожаным ремешком никто, я так думаю, и не собирается.
Точность всех кварцевых часов достаточна для повседневного использования, на которое они рассчитаны. Если нужны хронометры для астрономических измерений, то это в другом месте.
От обзора нужны адекватные фотографии, впечатление автора и соображения о качестве изделия. Все это здесь есть.
Поэтому ваши претензии совершенно надуманы.
  • 30 декабря 2012, 15:27
Да блин, хватит уже жить этими цифрами. Если написано, что водозащита 30м, это не значит что часы выдержат 30 метров. Это касается всех марок. Так уж исторически сложилось у часовщиков слегка пудрить мозг
Вот, почитайте и моих закладок
ru-clocks.livejournal.com/14319.html
Специально держу в закладках для ликбеза.
  • faust02
  • 30 декабря 2012, 15:56
To di_ba. Спасибо за статью, однозначно в закладки, и плюс конечно…
  • 30 декабря 2012, 16:25
Для ликбеза недостаточно просто держать в закладках, нужно еще и прочитать. А если мы прочитаем вашу ссылку, то увидим, что для часов повседневного использования (в том числе и этих) действует стандарт предусматривающий следующие испытания:
— Погружение часов в воду в барокамере и подвержению их номинальному давлению в течении 1 часа. Не допускается появление конденсата и проникновение воды внутрь часов.
— Проверка часов избыточным к номинальному давлению в 2 атм.
То есть их испытывали в воде в течении 1 часа на глубине 30 метров (эквивалент в барокамере), и испытывали одноразово на глубине 50 метров.
  • 30 декабря 2012, 16:40
water resistant, 3 atm, 3 bar, 30 meters — брызгозащита, водозащита 3 атмосферы или 30 метров. Эти маркировки равносильны и, в большинстве случаев, значат для конечного потребителя то что корпус часов герметичен за исключением заводной головки. То есть такие часы не выдержат погружения на дно стакана с водой. Проверка на качество таких часов как правило заключается в проверке на сжатие с увилием в три атмосферы. Естественно без погружения в воду. Есть и редкие исключения: согласно стандарту ISO 2281 даже на часах с маркировкой 30 метров заводная головка часов должна быть герметизирована. Но подобная практика мало распространена. Тем не менее даже часы с подобной маркировкой и не имеющие герметизации заводной головки более чем достаточно защищены для использования в повседневном обиходе — обычное положение руки у человека: кистью вниз. Учитывая что часы в большинстве своем расчитаны для ношения на левой руке (то есть заводной головкой вниз) то даже достаточно сильный дождь не грозит брызгозащищенным часам у Вас на руке
А вот потом уже идет описание теста по ГОСТ. Подвергать или нет испытаниям по ГОСТ — целиком дело производителя. Вот если бы их обязывали, то другое дело. Здесь же тестирование добровольное.
  • Davinci
  • 01 января 2013, 09:09
и какое давление создает ваша струя воды?))
  • 01 января 2013, 12:49
СНиП 2.04.02-84*
СВОБОДНЫЕ НАПОРЫ
2.28. Свободный напор в наружной сети хозяйственно-питьевого водопровода у потребителей не должен превышать 60 метров.
Т.е. не более 6 атмосфер. Стандарт для многоэтажного дома — не менее: 1атм + 0,4атм*(число этажей)
Для 5 этажного дома — не менее 3 атм (30 метров воды)
  • Davinci
  • 01 января 2013, 15:20
хоть в 5 раз давление больше, приравнивать давление создаваемое локально струей воды и погружением не совсем то, в первом случае давление будет воздействовать на одну точку и вода будет разбрызгиваться и тут дело удачи, а во втором будет воздействовать на весь корпус часов и выявлять слабые места корпуса. Если пишут проверяют сдавливанием то сдавливание струей воды выдержит, а если погрузить то вода будет давить на каждую точку
  • 01 января 2013, 16:26
Разумеется, я так и написал — «Давление под струей воды может быть выше, чем на глубине 30м.»
  • Flinty
  • 31 декабря 2012, 16:23
Вы сами не написали ещё ни одного обзора, но судите других.
Да и почитав все ваши прощлые комменты, я думаю вы из этих, из прафесеоналов. Которые всегда чем то не довольны и поучают других.
  • lu_r
  • 30 декабря 2012, 13:55
А мне часики по 2-ой ссылке что вы не выбрали больше нравятся!
Эти дату показывают, а те нет. При этом разница в цене почти на треть в пользу тех, что выбрал.
  • lu_r
  • 30 декабря 2012, 15:54
Дату подводить каждый месяц геморой. Да во вторых те что не выбрали металла поменьше — меньше облезать будут.
  • Ust59
  • 30 декабря 2012, 20:12
Дату в часах надо подводить в среднем раз в 3 месяца. Я б не сказал, что это геморрой.
Часовая головка данной модели имеет два положения — 1.дата 2.время т.е дата переводится легко (стрелки вращать не надо за месяц вперед, если Вы это имели ввиду).
О материале корпуса часов китайцы умолчали. Подозреваю, что это не нержавейка, а какой-нибудь легкий и дешевый сплав с покрытием.
  • 30 декабря 2012, 14:59
Нержавейка это и есть сплав ) К тому же достаточно дешевый — у вас дома из нее вилки и ложки сделаны.
  • 30 декабря 2012, 15:23
Ну если из такого же сплава, как ложки, то дешевый. А так есть и дорогие сплавы нержавейки.
Есть еще более дешевые сплавы и при этом более легкие. Судя по тому, что часы весят 46 г, что-то подобное, вероятно, там и использовано.
А стрелки в темноте светятся?
  • 30 декабря 2012, 16:27
Стрелки светятся в темноте отдавая свет накопленный за день.
Кстати подскажите кто-нибудь как правильно называется это покрытие.
Спасибо! Я невнимателен.
эээ… люминофор, не?
  • kurmunke
  • 31 декабря 2012, 02:38
Вроде бы, люминесцентные стрелки.
  • 31 декабря 2012, 10:00
  • 30 декабря 2012, 16:27
Да тикают, негромко.
  • Mefjus
  • 30 декабря 2012, 15:53
Сегодня день часов, похоже.
  • Der_Graf
  • 30 декабря 2012, 19:18
Приятно встретить соседа по области, очень неплохо выглядят, но вторые часы интересней. за обзор +
  • kote
  • 30 декабря 2012, 19:24
Судя по повреждениям на руке, нанесенными хорошо заточными когтями, в обзоре могу быть котэ :)
Не всякое животное, способное повреждать руки, является котэ. ;)
  • terya
  • 30 декабря 2012, 21:07
По зеленой строчке ремешка, и зеленому же циферблату у ТС может быть автомобиль Шкода:-)
  • kote
  • 30 декабря 2012, 22:43
  • 31 декабря 2012, 01:16
Котэ у меня дикЫй фоткаться не любит, любит царапаться)))
  • kivas
  • 06 января 2013, 01:34
Вот интересно, сейчас всякие обозначения водонепроницаемости. А у меня никаких обозначений нет:

Как вы думаете — в них в море плавать можно? (Без акваланга)))