2 X 1500mAh BATTERY FOR SAMSUNG Captivate i897 I9000

Доброго времени суток читатели и почитатели Mysku!

Поднакопилось с НГ несколько пришедших товаров, поэтому
потихоньку буду писать обзоры.
Первым хотелось бы сделать небольшой обзорчик пришедших
батареек для моей Каптивы. Дальше прошу под кат

Немного о самом телефоне. В семье у нас 2 Каптивы (второй у жены).
Samsung Captivate (он же — i897) это операторская версия (AT&T) знаменитого телефона Samsung Galaxy S (первый Гэлакси), от своего основного собрата отличается он большИм объемом памяти (16 Гб) и дизайном.

Оба телефона я покупал на Ebay, моему уже 3 года (у жены 2 года), аппарат настолько удобный в эксплуатации, что я пока не планирую менять его на что-либо другое. Море прошивок и кастомов, куча фишек (4pda можно сутками читать), НО как всегда в море меда найдется ложка дегтя. За 3 года я привел родную батарею в полную негодность… первым делом упал срок работы от батареи: от 2х суток до 6-ти часов. Затем, при очередном вскрытии крышки я обратил внимание на то, что батарея еще и вздулась.
«Это конец...» понял Штирлиц…
Теперь собственно о муках выбора.
Искать батарею было принято решение на Ebay, понятное дело, что 99% вероятнее всего это был бы китаец продающий на этом аукционе или пиндос торгующий китайским. Оригинальную батарею найти можно, но стоимость выше, а качество примерно на одном уровне, да и в рознице сменные батареи мне попадались только опять же собранные в Китае.
Ожидалось, что на бее китайские товарищи не захотят продавать откровенное палево (ожидания оправдались).
Выбор остановил просто на 2х батареях, хотя можно было взять 2 батареи + зарядник, одну батарейку тоже задавило зеленое земноводное покупать.
Менять батареи «на ходу» я не очень хочу, вторая скорее всего будет дожидаться или замены в телефоне жены или, если окажется что они не ахти качеством, то пойдет еще одной сменной в мой телефон.
Батарейки пришли в небольшом пакетике, запечатанные каждая в отдельный пакет, + продавец вложил рекламный буклет очередного китайского инет-магазина «все_в_одном», не знаю имеет ли смысл публиковать его адрес, если желание есть в комментах могу выложить + еще там пропечатан купон на скидку в 5%, но не могу определиться разовый или на «сколько влезет». Посылка шла 30 дней, что по срокам доставки из Пиндостана для меня долго, но возможно объясняется тем, что груз — батарея, а сейчас жеж безопасность, угрозы тер-атак и бла, бла, бла…
Фото посылки и рекламного проспектика с батарейками
Заранее прошу прощения за творческий беспорядок, я прибрался если что…
Посылка и рекламный проспект

Внешний осмотр определил довольно качественное литье пластика, бумажка конечно качеством оригинальной батарее уступает, но что нам от этого? Главное чтобы батарейка держала.
По размерам стала как родная, изначально заряд показала 60%, ну ок.
На данный момент телефон отработал полных 6 часов из них около часа с ви-фи, остаток заряда 37%, на первый взгляд отлично ну или по крайней мере не хуже чем у родной с момента покупки.
Не знаю нужно ли скринить графики разряда батареи, но при желании могу сделать.
Теперь собственно фото самих батареек.
Батареи
Упаковка

Тут батареи сняты с торца, слева — родная. Четко видно на сколько она вздулась.
Вид с торца.

Ну и еще 2 фото с разных сторон:
Сторона раз
Сторона двас

На данный момент покупкой доволен, что-либо похожее у нас стоит порядка 8-10$ за штуку…
Если внезапно батарейка начнет сдавать — поправлю описание.

Продавец
myworld.ebay.com/accmonster/&_trksid=p3984.m1497.l2754
Ник «accmonster» говорит сам за себя

За сим свой короткий обзор прошу считать завершенным.
Ну и напоследок, по доброй традиции.
Мой таможенный инспектор.

ВНИМАНИЕ. НЕ ОТКРЫВАТЬ!!
Мой Господин Товарищ Кот передает привет другим Господам Товарищам Котам!
Господин Товарищ Кот

• GeRbI4
  • 16 января 2013, 13:48
На будущие советую обратить внимание на аккумуляторы фирмы Pisen, очень хороший Китай. Главное найти оригинальные у хорошо продавца, это особо не проблема, так как их крайне редко подделывают.
  • 16 января 2013, 13:57
Я вообщем-то знаю про них, но тут как забил в поиск «captivate» так и получил результат.
Посмотрю долго ли протянет
Реально хороши из китайских Pisen и DeJI.
А знаете ли Вы, что: Президент компании Samsung всегда прячется, когда ест яблоки.
  • metal
  • 16 января 2013, 16:18
Еще доброе слово могу сказать о Japod. Весьма неплохие аккумы.
  • anm1
  • 16 января 2013, 21:52
Вот жеж спасибо тебе, добрый человек, нашёлся и для моего телефона этот Pisen, возьму в качестве резервного, а то совсем отчаялся, ибо даже из США прислали китайский ширпотреб, распухший и потерявший ёмкость через полгода.
  • gibson
  • 16 января 2013, 13:54
спойлеров маловато…
  • 16 января 2013, 14:03
Я для своего Captivate взял батарейку на 2150mAh за 10$
вот тут https://aliexpress.com/item/item/2150mAh-EB575152VU-Battery-for-Samsung-i897-i9000-Galaxy-S-4G-i9003-i9010-i9088-T959-etc-Phones/519122078.html. Пользуюсь 3 недели. Держит до 2 суток. Если гонять по полной (3G интернет часа по 3-4, музыка часа 2) то на день хватает.
  • 16 января 2013, 14:12
Я смотрел даже усиленные, но их минус в том, что они значительно утолщают корпус, а у меня в качестве бампера хороший озербоксовский кейс и не хотелось бы выбрасывать.
  • ZidanCo
  • 16 января 2013, 14:03
На свой Captivate покупал на ebay аккумуляторы anker. 2 аккумулятора на 1800mAh + универсальное ЗУ обошлись примерно в 20 долларов.
Уже больше года пользуюсь, работают лучше, чем родной аккум от GT-I9001 Galaxy S Plus (1650mAh).
>Море прошивок и кастомов, куча фишек (4pda можно сутками читать)
Поделись плиз какими прошивками пользуйтесь, а то у жены такой же, надо бы сменить. Как захожу на 4pda, так в глазах рябит. Обзору +
  • 16 января 2013, 14:16
Последней которой пользуюсь — это DarkysMod 2.3.6.
Прошивается через Odin. Довольно экономный и с шумодавом.
На базе ромов I9000.

Если нужно — у меня все дома скачано, маякните в личку я вечерком могу сбросить куда-нить.

На 4 я наверное переходить не буду в силу того, что там с большой вероятностью можно получить кирпич вследствие особенностей модулей памяти
  • Lerius
  • 16 января 2013, 16:05
пару раз шил на четвертый, все было ок.
сам юзаю миуи, ибо остальное все уг ^_^
  • 16 января 2013, 16:36
Там с прошивками игра в рулетку на 4… относительно УГ или не УГ…
На вкус и цвет как говорят…
Спасибо всем за прошивки! Буду пробовать
  • 16 января 2013, 14:20
У меня i897uckk2_DT_MoD_v4.0fixRUS
  • 16 января 2013, 14:26
Это ром 897 от D3lirium.
Он в принципе неплохой и с шумодавом.
Почему сменить то хотите?
  • 16 января 2013, 14:34
Все работает, что нужно, а на android 4 боюсь переходить из-за вероятности получения кирпича. Перейду на 4, когда телефон сменю. Captivate думаю ещё годик послужит.
  • 16 января 2013, 14:48
Предполагаю поюзать тоже минимум год еще, а затем или китайчика типа Хюавэй или может если цена просядет на СГС3 тогда него
  • jenya
  • 16 января 2013, 17:04
Cyanogenmod нету, да?
  • 16 января 2013, 17:43
Нет. Увы.
Я как-то ставил его давно. Были проблемы со связью через раз.
  • jenya
  • 16 января 2013, 18:01
На s2 и note пару месяцев назад перешли и горя незнаем… Ужк cm10.1 (4.2.1)
А если нету, то пичалька
  • 16 января 2013, 20:39
Я думал «нету ли у меня». Так конечно есть, но я его как-то не пробовал ставить.
Прошивок много, просто «пробовать» вроде не охота.
Размеры батареи можеш сказать?
  • 16 января 2013, 14:17
Могу замерить. Вторую вечером осмотрю — без проблем

UPD. Собственно 50х50 мм, толщину не замерял — вытаскивать не хочу.
  • 16 января 2013, 16:35
Что ж ты людям комменты минусуешь, ну ладно мне, я на карму не надрачиваю. Попоболь может у тебя какая? Так поделись, пожалеем.
Проставил всем плюсы дабы компенсировать минусы :)
  • metal
  • 16 января 2013, 18:08
Честно говоря, за такую цену СИЛЬНО сомневаюсь, что батареи дотягивают хотябы до половины заявленной емкости.
Потестили бы ее с пом. какого-нить умного зарядника типа iMax B6.
Сколько брал дешевые батареи для разных устройств, ни разу качественные не попадались. Либо сразу не дотягивали до заявленной емкости, либо сильно теряли емкость после н-ких.
  • 16 января 2013, 20:42
Зарядника такого не имею (особой необходимости нет), на данный момент осталось 5% Причем последние 40 минут это разговор с товарищем. Субъективно разницы пока не вижу. Сегодня пойдет на зарядку и тогда уже можно будет сказать что-то более определенное
  • maksms
  • 17 января 2013, 07:25
Покупал такой-же аккумулятор для другого сасмунг телефона тоже на ебей- ёмкость раза в 2 меньше оригинального, т.е. хватало в 2 раза меньше времени… так почти со всеми аккумуляторами, купленными в Китае…
в тему, покупал такие https://aliexpress.com/item/snapshot/206602328.html
держат в два раза хуже оригинальной. Вобщем разочарован.
  • 19 января 2013, 01:03
Зарядил первый раз 16-го вечером (с вечера на утро),
на данный момент 60 % заряда. Телефон не выключал на ночь (обычно выключаю),
около часа разговоров и около часа ви-фи.
Считаю что заряд держит на отлично.
Надеюсь это будет более чем пол-года
  • maksms
  • 17 января 2013, 14:48
Если открыть наклейку у таких аккумуляторов, то там видно, что сама «банка» занимает не весь возможный объем, а свободное место занято пластмассовым каркасом.