SARASTRO Uhr Greatest Commander Quarz

1. Цена: 10EUR+8.55EUR

Как бы брутальные часы неизвестного науке бренда. Были приобретены для шуточного подарка приятелю на новый год, но, внезапно, оказались очень интересны почти всем кто их увидел «живьем». Кому интересно — под кат

Две главных особенности этих часов — воронение по типу оружейного и стекло с эффектом «псевдоувеличения». Я не знаю как это правильно называется но при перпендикулярном взгляде стекло обычное, а под острым углом «как бы лупа». Не могу толком описать.

Подробно описывать функции таких часов смысла не вижу — нет в них ничего оригинального. Три малочитаемых дополнительных цифера — 24 часовой вариант времени, день недели, день месяца. Все циферы, конечно, рабочие. Что уже весьма неплохо с учетом цены. Точность я толком не мерял, но это кварц, и значит +- несколько секунд в сутки.

Часики были мной куплены для предновогодней пьянки вечеринки и планировалось их подарить абсолютно мирному приятелю с тягой ко всему (псевдо)военному. Результат оказался неожиданным для меня, что и стало причиной этого обзора.

Абсолютным сюрпризом для меня стал какой-то странный ажиотаж вокруг этих часов у мужской части пьянки. На мой личный взгляд нифига выдающегося в этих часах нет, но я представлю этот лот на обзор, вдруг еще кому понравится.

Отобрал часы для фотографирования, браслет на мне не закрывается, так что как уж получилось.

Часы «пухленькие», под рубашку не подойдут. ИМХО.

На руке обхватом 19см

Военный «натюрморт»

+ Оригинальный треугольный «милитари» дизайн с вороненым браслетом и корпусом
+ Цена

— Нет воронениях на сгибах браслета. При ношении незаметно.
За эту цену нет других минусов.

Обзор написан для любителей подобного дизайна. Сам я им не являюсь и мне сложно понять притягательность этих часов.
Но их «харизматичность» я наблюдал и потому предлагаю на рассмотрение желающим.

P.S. Комментарии заставили меня перечитать мой собственный обзор внимательнее. Моя «несимпатия» к этому дизайну, похоже, передалась читающим. Объективно это полностью функциональные часы (все дополнительные циферы работают) с весьма самобытным и незаезженным внешним видом. Покрытие (воронение) качественное и красивое. Насчет долговечности ничего сказать не могу, но за эту цену ожидать часов для передачи внукам было бы наивно. Я, очевидно, предвзято описывал эти часы, ну не робот же, имею право на личностную симпатию. Или антипатию.
Переписывать не буду ничего, но еще раз напишу: «Если нравятся часы подобного дизайна — обратите внимание». Собственно, этот обзор только для Вас и написан.

P.P.S. Совсем забыл. Продавец отправил посылку EMS, хотя в лоте об этом ни слова. Мало того, он не напечатал мой телефон хотя в палочном аккаунте он есть и не удосужился мне сообщить про EMS. Кроме того, вес был указан 1 кг, как я понимаю за него он заплатил :). Посылка была огромной, примерно 20х15х10см и в ней болтались часы в пупырке и инвойс. ВСЕ. Естественно, у EMS была пришпилена бумага о расхождении веса (1кг/200гр) и нервный курьер с надеждой что я этого не замечу. Я заметил и мы вместе с ним посмеялись. Но если вдруг кто захочет купить эти часы — напишите продавцу чтоб он так не шутил :). Я ему написал об этом, но напомнить будет нелишним.
  • 19 января 2013, 17:03
Не понял работают остальные стрелки?
  • 19 января 2013, 17:06
«Все циферы, конечно, рабочие.»
Судя по фото — нет.
  • 19 января 2013, 17:21
Все дополнительные циферы рабочие. Что именно вызывает сомнение?
Этаж дата.
  • nvv2005
  • 19 января 2013, 17:32
не хватает макро-фото
  • 19 января 2013, 17:37
У продавца офигительные макро. Могу продублировать. Надо?
  • nvv2005
  • 19 января 2013, 20:44
нет, перепост не нужен, не для этого обзоры делают
  • Picsell
  • 19 января 2013, 17:34
На всех фото, стрелки на маленьких циферблатах в одном положении.
  • 19 января 2013, 17:39
Стрелки отвечают за 1. Число, 2. день недели. 3. Час.
Фотографии делались с интервалом 30-40 минут. Было бы офигительно странно если бы что-то изменилось :)
  • 19 января 2013, 17:37
Да и цена сомнительная если все работает!
Действительно стрелки на маленьких циферблатиках на всех фотографиях в одном положении.А по часам видно, что фотосессия длилась 42 минуты.
  • 19 января 2013, 17:40
Читай выше :)
Посмотрел макрофото на странице с товаром, стало все понятно
  • 19 января 2013, 17:40
Выложите фото где стрелка будет на среду(wed)! Если все будет куплю незамедлительно! Если нет значит вы плохо разбираетесь в часах!
  • 19 января 2013, 17:51
Ок. Выставил на 19 число, СРЕДА нижняя стрелка синхронизирована на 18 часов.

Купили? :)
  • 19 января 2013, 18:11
Вопросов нет! Покупаю!
  • Raiden
  • 19 января 2013, 18:18
А что у вас там за ножичек на одном из фото?
  • 19 января 2013, 18:34
Типа этого. Был выбран для натюрморта за воронение :). У кого и почем покупал не помню, мелочевка это какая-то…
Про упаковку расскажите, пожалуйста
  • 19 января 2013, 18:22
О. Счас в обзор добавлю. Спасибо что напомнили :)
  • DrYuriy
  • 20 января 2013, 00:22
Не реклама!:
Неоднократно брал для себя разные часы у этого немца, торгующего только на еБае. Все часы отличались хорошим качеством при небольшой цене. Конечно все часы — Китай, но заводской. Я уже писал в коментах, что косяк был один — маленький размер металлического браслета (видимо это система, но продавец предлагал вернуть), к «кожаным» и резиновым ремешкам у моей толстой руки претензий не было..:)
  • a394072
  • 20 января 2013, 13:28
Так это ж аукционная цена :( Такую вкусную цену «байнау» не нашел :( (может быть плохо искал? Ткните носом, плиз)
  • 20 января 2013, 14:03
  • Trolll
  • 22 января 2013, 20:55
Тоже, только бантик сбоку.)
www.amazon.com/Tonino-Lamborghini-100ssb-Spyder-Watch/dp/B001V7RFX6/ref=pd_sbs_watch_1 ах вот откуда они дизайн стырили