Ситечки для чая

Здравствуйте. Хочу рассказать о чайных ситечках, предназначеных для заварки чая в стакане или чашке. Этими ситечками в моей семье не пользовались, а впервые я увидел эту штуку в фильме «12 стульев». Запала в память и как только увидел знакомую конструкцию на ибее сразу же купил
Немаловажным стимулом для приобретения стала информация, что доля цены чистого чая в упаковке с пакетиками 20%, остальное платим за бумагу, да и хороший чай продается чаще на вес.Купил 3 вида ситечек у разных продавцов, одно в шапке, а также здесь и здесь

Самое большое ситечко, можно заварить на 2 порции. Чтобы засыпать чай нужно разжать 2 половинки, для этого нужно применить ощутимое усилие( вполне заменит кистевой эспандер), между половинками остается щель в которую проникают мелкие чаинки.

Сердечко. Защелкивается при закрывании благодаря металлической пластинке. Чтобы открыть, эту пластинку нужно отогнуть. Закрывается без щелей, металл по толщине равен баночной жести.

Самое правильное с моей точки зрения ситечко. Закрыватся специальной защелочкой, причем обе половинки надо совместить, так чтобы штырек попал в дырочку иначе не закроется, щелей нет.

А вот и чай.

Спасибо за внимание.
  • alexbyk
  • 24 января 2013, 20:26
Правильно ли я понял, что в шапке находится то, которое рекомендуете?
Мне понравилось последнее
  • xpo-xpo
  • 24 января 2013, 20:28
В Ашанах по 30 что-ли рублей были.
Они деформируются легко: проволока мягкая — сетке упругости недостает.
Для чай заварить, имхо, и так хватит.
  • jqb
  • 24 января 2013, 20:30
«Блеск!» © А подстаканник в интернете купили?
Стакан с подстаканникам куплен в магазине через дорогу за 45 рублей
Оценил ваш сарказм :)
  • DmitriK
  • 25 января 2013, 09:30
чОрт! опять опоздал.
:-)
  • Mack5
  • 30 января 2013, 15:35
Подстаканник теперь только на блошиных рынках. И цена от 500р… Если Вы про «Блеск!»
«Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо!»
  • Pumpme
  • 24 января 2013, 23:36
Классика.
  • Natalie
  • 24 января 2013, 20:36
Не знаю на счет Ашана, а в Икее покупали, приблизительно за эту же цену, который на первых фотографиях. Ничего не погнулось и не помялось. Да и если целью задаться, сетка не выгинается. Проверялось во время мытья. В общем, рекомендую брать в Икее!
Покупка ради покупки? Я к тому, что на ближайшем рынке такого товара полно и будет он подешевле.
такой подстаканник на Ебэе пытаются втюхать за 10 баксов + 8 доставка. с украины.
  • nint
  • 24 января 2013, 20:47
ТС, у тебя в городе нет fixprice?
  • Neko
  • 25 января 2013, 10:02
ИМХО, у большинства в городе нет fixprice. ^_^
(У меня нет, например.)
  • Elbregs
  • 27 января 2013, 22:36
На вскидку где подобные вещи есть (или периодически бывают): Metro, Лента, REAL, О'Кей, РубльБум и т.д. Это из сетевых, про местные говорить естественно бесполезно :)
Цена в «оффлайне» 30-70 рублей, хотя через инет такую мелочевку забавнее покупать.
А обзору плюс. :)
  • 6ycuHka
  • 24 января 2013, 20:47
А я не люблю их, по мне так чай приобретает запах железа… пить не возможно… лучше в заварничке завараить
Полностью согласен!
не согласен, если метал нейтральный, то он никак не реагирует при использовании, покрывается темным слоем, от чая. Откуда может взяться вкус железа там? вот от подстаканника да, может запах появиться.
а от подстаканника то как? его то чай не касается…
сижу ржу над данной ситуацией))))
руки, пот, метал, в результате подносишь ко рту, воняет железом. Но это если подстаканник уг, дешевый какойнить. Если хороший из правлильной нержи или серебра то все отлично
У последней есть 3 размера. Вы какой взяли?
5 см
Такую мелочевку имхо проще покупать online, пусть немного дороже, зато кучу времени сэкономишь
  • thehawk
  • 24 января 2013, 21:10
Как раз думал неделю назад о покупке подобной вещицы. В итоге нашёл по пути домой на местном рынке за 2,3 у.е., чем остался доволен.
  • KUB
  • 24 января 2013, 21:51
IMHO покупать подобные вещи offline убогу.
Да и такого рода предметы кухни должны быть из стали 18/10, что бы не «окисляли» еду.

PS. Закончилась паста в канцелярской ручке!? Айда на Ebay!
Ручку — только паркер ил Космическую тогда уж))))))
языком сталь проверять надо, языком
Языком — батарейки ;)
  • utilite
  • 24 января 2013, 22:07
в фикспрайсе по 37 руб и зажим и сердечко
  • sar505
  • 24 января 2013, 23:32
Да, точно. Не покупаю, т.к. не нравятся по конструкции. Если бы как в обзоре в последних фото, то может и взял бы.
  • albus
  • 25 января 2013, 10:01
Брал аналогичное в Икее, зачем заказывать в Китае, если можно найти рядом. Разве только для добивки заказа.
Ну представьте — вам надо купить ситечко, ну и куда вы пойдете, если даже не знаете где оно продается, а если на улице снег, дождь, ветер завывает.
Точно такие же в Ашане покупал )
  • YETI
  • 25 января 2013, 17:03

… когда-то думал обзор написать… ))
Делайте, делайте. Особенно вместе (ситечко + стакан).

Да еще с такими-то моделями
  • renova
  • 17 января 2014, 20:25
подстаканник понравился, где такой взяли?