Casio Analogue Sport Watch MW-600F-1AV

1. Цена: GBP 12.75 + доставка GBP 6.50

Здравствуйте.
Часы приобретены, так как пришло время сделать подарок для племянника, которому исполняется 14 лет. Часы, ведь, хороший подарок, не так ли?

Критериями выбора были «брэнд», невысокая цена и внешний вид, который, я надеюсь, понравится молодому человеку.
Хотел заказать что-либо в watchsop, но ничего, чтобы подошло, за схожую сумму не нашел. По Яндекс.Маркету цена этих часов от 1400 руб.

Посылка добиралась из Лас-Вегаса, штат Невада, с помощью USPS First Class Mail International около месяца, трека не было.
Коробка с часами была упакована в картонную коробку побольше, свободное пространство в которой заполнено пенопластовым «попкорном». Ничего не помялось.

Сами часы находятся в тонкостенной коробочке, внутри которой они покоятся на пластиковой подставке. Возможно, кто-то знает, что означают цифры, напечатанные на подставке, я — нет.

Технические характеристики часов.
Пластиковое сферическое стекло.
Водонепроницаемость 100 м.
Материал корпуса: пластик.
Полимерный браслет.
Аналоговое отображение времени: 3 стрелки (часовая, минутная, секундная).
Окошко даты.
Точность: ±20 секунд в месяц.
Продолжительность работы элементов питания: 10 лет на CR2012
Размер корпуса/полный вес: 46.2 X 41.5 X 12.4 мм / 35 г.
Страничка часов на casio.com, manual (EN).

Фотографии.

Для моей руки часы маловаты. При заказе они мне представлялись много больше.
К качеству изготовления абсолютно никаких претензий.

Мне кажется, товар соответствует своей цене.
Спасибо за внимание. Удачных вам покупок.
  • Skynet
  • 29 января 2013, 20:41
спасибо за обзор.
Можно узнать размеры часов?
46.2 X 41.5 X 12.4 мм
  • Skynet
  • 29 января 2013, 20:55
долго подсветка работает?
Да разве я засекал. Получил, рассмотрел, сфотографировал и положил обратно в коробку. Это же подарок.
  • chez
  • 29 января 2013, 20:43
Ох уж этот гигантизм во всем. Телефоны — так 5.7 дюймов, часы — так размером с тарелку :)
На мой взгляд, сабжевые часы — достаточно оптимальный по размеру вариант, даже слегка большеваты. Сам я уже пару лет хожу с детскими по современным меркам Casio F-91W и все никак ими не нарадуюсь. Ни за что не цепляются, на руке не отвисают, работают на 10 из 10. Наверное, не «секу» я в этом :)
За обзор громадное спасибо! Очень приятная цена для таких классных часов. Даже загорелся покупкой :)
Наверное, это они мне после Timex показались маленькими.
  • gedem
  • 30 января 2013, 06:38
Детскими?! Да это же часы террориста!
  • chez
  • 30 января 2013, 11:41
Эх, для меня они в первую очередь флэшбэк в детство :)
Когда мне было лет 7-8, F-91W были у дедушки. Как же тогда хотелось себе такие же…
А сейчас их размер уже не котируется — то и дело вижу школьников с громадными аляповатыми G-Shock
  • alpmild
  • 29 января 2013, 20:48
Красивые часы, только пластиковые ремешки умирают быстро.
  • ViktorS
  • 29 января 2013, 21:08
Неплохие часы! А насчёт подарка, говорят часы не дарят, примета плохая. А если дарят, то монетку взамен них взять надо. Хотя верить — не верить личное дело каждого.
  • Fan
  • 29 января 2013, 21:09
РУБЛЬ взяли с племянника?
Пока не подарил. Заказал же заранее, чтобы точно успело дойти до срока.
На последнем изображении где пальцы? кто съел?
А ведь это кулак.
а так конечно простенько для $30
А мне нравится. Спасибо
  • di_ba
  • 29 января 2013, 22:24
Отличный подарок будет, мой племяш первую неделю даже спал в часах :)
Спасибо за обзор, очень приятные часики, сам думал — заказывать такие в подарок или нет, но после вашего обзора однозначно закажу. :)
Мне тоже понравились часы. Хоть и пластиковый ремень зато оригинально смотрятся
Имею такие, купленные в оффлайне года 3-4 назад. Только у меня простая модификация mw600, без даты.

К сожалению, пару месяцев назад вынужден был перестать их носить:
1. Порвался «держатель для ремешка» (не знаю, как еще назвать эту резиновую штуку, которая удерживает свободный конец ремешка в застегнутом положении).
2. Заменил на подобный, также порвался, пока искал замену — заметил, что начал рваться/трескаться сам ремешок. Пока донашивал без держателя — окончательно дорвал ремешок.

Увы, подобный ремешок в оффлайне стоит столько же, сколько эти часы в онлайне :)

Из плюсов часов:
1. Хорошо сидят на руке, не скользят. Каучуковый ремешок приятен, волосы не вырывает, не нагревается на солнце и не охлаждает зимой.
2. Водостойкость. В 2011 на курорте (когда толком и не знал, что водостойкость бывает всякой и наивно полагал, что WR100M означает возможность дайвинга на 100 метров) я в них в море плавал, нырял на глубину 3-4 метра, потом вставал под душ и промывал их прямой струей от соли и песка — никаких проблем.
А почему оплата в фунтах, если часы из Америки пришли?
Кажется, я их на ebay.co.uk нашел, не помню уже.
Не, дело не в этом. Я лекарство покупал у продавца из Англии. А нашел его на ebay.de, потом на ebay.com, и цена везде в фунтах была. Это я к тому, что хотя ваш продавец в Америке, но цену он фунтах назначил, зачем то. Может, не доверяет ни чем не обеспеченным бумажкам и их электронным собратьям в избытке нашлепанным ФРС, или просто не хочет их поддерживать?
  • driver
  • 31 января 2013, 06:58
Понравился обзор, понравились часы. Заказал такие же.
Для моей руки часы маловаты
Можете написать обхват запястья своей руки в см?
Заранее спасибо.
18,5-19 см. Но ремешок не маленький, есть еще запас.
Спасибо за фото на «миллиметровке» ;)