Organic Ball Shape Gynostemma Pentaphyllum Herbal Health Tea

1. Цена: $5,49 (за 50гр)

Оригинальный чай Гиностемма пятилистная (Gynostemma pentaphyllum). Очень своеобразный вкус, понравится не каждому.
далее под CUT

ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ
Сделайте пожалуйста в каталоге продуктовый отдел, чтобы туда сохранять подобные обзоры. Благодарю

Продолжаю обзор полученной коробки с разными сортами чаев.
О посылке и продавце
Посылка конечно шла очень долго (хотя продавец выслал ее через 10 часов после оплаты). Оплата 01.11.12 — вручение 10.01.13.
Продавец хороший, рекомендую. Это уже третья посылка от него. Цены нормальные, качество отличное. Отвечает на письма быстро. Высылает очень быстро. Запаковывает просто шикарно! В такой упаковке можно хрусталь возить ))) Я заказывал 8 сортов чая + продавец выслал еще 2 в подарок. Сейчас речь пойдет о втором сорте — Гиностемма пятилистная. (первый обзор)

О чае Гиностемма пятилистная (Gynostemma pentaphyllum) и его свойствах
Гиностемма пятилистная (Gynostemma pentaphyllum)
Гиностемма пятилистная (Gynostemma pentaphyllum) — это многолетняя летнезеленая травянистая или полудеревянистая лиана.
Gynostemma pentaphyllum (Thunb.) Makino — многолетнее листопадное растение с ползучим корнем. Стебли тонкие, лазающие, в узлах с беловатым опушением, у основания иногда деревенеющие. Листья сложные, с 5 узко овально-эллиптическими или узко-яйцевидными заостренными зубчатыми листочками до 8 см длиной и 3 см шириной, тонкие, щетинистые. Усики — разветвлённые. Цветки однополые в кистевых метелках, до 15 см длиной, мелкие, желтовато-зеленые. Плоды до 0,8 см в диаметре, нерастрескивающиеся, шаровидные, черновато-зеленые. Цветет — август-сентябрь.

Цзяо Гу Лань, также известная как Гиностемма, «Женский женьшень» и «Южный женьшень», — распостраненное на юге Китая растение, напиток из листьев и побегов которого в традиционной китайской медицине считается средством, замедляющим старение, регулирующим давление, повышающим имунитет и в целом улучшающим циркуляцию энергии в организме человека. Современные исследования, в частности проведенные японскими учеными, обнаружили, что в этом растении в больших концентрациях встречаются особые вещества — сапонины, многие из которых также встречаются и в женьшене. Поэтому по влиянию на организм Цзяо Гу Лань похожа на женьшень — повышает иммунитет, понижает уровень холестерина, улучшает работу памяти и т.п., однако при этом действует намного мягче, чем женьшень, не вызывая перевозбуждения, более того действуя успокаивающе на нервную систему.
Гиностемма пятилистная (Gynostemma pentaphyllum) распространена в Вотсочноазиатско-тихоокеанском ареале. Лесной вид. Общий ареал – Китай, Тайвань, Корея, Вьетнам, Лаос, Малайзия, Мьянма, Тайланд, Индия, Шри Ланка и Япония.

Гиностемма пятилистная (Gynostemma pentaphyllum) — это лекарственное растение. Используется надземная часть. Отвар из гиностеммы применяют для подавления воспалительных процессов, снижения высокой температуры, при пищевых отравлениях, а также для лечения инфекционного гепатита. Чай из Гиностеммы пятилистной является тонизирующим средством.

Я заказал 50гр. Чай был в бумажном пакетике, с наклейкой (название чая на английском языке).

Чай в виде прессованных шариков — порций, кстати очень удобно.

(вспышка телефона дала эффект сырости, на самом деле он сухой)
Заваривать его надо 2-4 минуты при температуре воды более 80С. Можно заваривать до 6 раз. Я заваривал 3 раза, вкус при этом на третьей заварке был даже лучше, чем при первой.

Теперь об впечатлении от чая. Чай Вам или понравится или совсем не понравится ))) Очень оригинальный необычный вкус с пряно-сладким ароматом и сладковатым вкусом. После второй заварки чай стам с легкой горчинкой и еле заметной терпкостью.
Чай не для каждодневного чаепития.
Мне он понравился. И не забывайте, что он очень полезен.
Перевод с китайского, о полезных свойствах чая
уникальная способность восстановления пяти систем тела. Системы тела — сердечно-сосудистая, пищеварительная, свободная, нервная и репродуктивная система.
Контроль веса, Антиокислитель, Анти-рак, содержит много аминокислот

Брать рекомендую только тем, кто любит зеленые и травяные чаи.
Чай хороший, продавец надежный.
Удивительные свойства вашего обзора: от первых фотографий я испытал сильное желание отведать цветной капусты, а от последующих ещё и солёностей под водочку колодезную захотелось. Благо нынешний день недели располагает.
  • abyrvalG
  • 01 февраля 2013, 19:29
А я почему-то вдруг о ромашковом чае вспомнил )
  • 01 февраля 2013, 15:02
))) да… уж… вид у калабашек смешной, кстати довольно крепкие и не рассыпаются в руках, а когда раскроются пол чайника занимают.
  • Farfalla
  • 01 февраля 2013, 15:44
К третьей заварке чай должен обрести свой настоящий вкус. Первую там у них, как известно, вообще не пьют.
Так чай все-таки сладкий без сахара? Или просто привкус?
  • 01 февраля 2013, 17:19
без сахара, я сахар никогда в чай не добавляю.
  • Veter0k
  • 01 февраля 2013, 15:45
Чаем это называть не правильно, ибо это травка из семейства тыквенных.
  • suhman82
  • 02 февраля 2013, 09:27
А как вы называете травяные чаи?
Настой, отвар. А если не быть занудой, то, конечно, чай.
  • nedobog
  • 01 февраля 2013, 16:01

напомнило канабис, хорошо, что таможня не досматривала вашу посылочку :)
  • TnTvlLkc
  • 01 февраля 2013, 17:18
Очень своеобразный вкус, понравится не каждому.
Я в таких случаях просто пишу «слегка противный»)
  • 01 февраля 2013, 20:34
Да, многим он может показаться именно противным. Но как говорится на вкус и цвет… Поэтому если решили купить, много не берите, возьмите на пробу.
«плюхи» напомнило
  • Sras
  • 02 февраля 2013, 14:17
А сколько шариков было в 50 граммах?
  • 02 февраля 2013, 20:13
11 шариков