New 4.3" 4.3 Inch TFT Car LCD Screen Rear View Rearview DVD AV Monitor Mirror

получив купон, долго думал кудда его успеть до нового года потратить и решил поставить в машине камеру заднего вида. Правда не знаю писать 2 разных обзора или объединить и камеру и зеркало с экраном в один.
Напишу в один, а там если, что и отдельно про камеру напишу.

ebay.com/itm/280890720640
камера

начну с зеркала.
Шло все очень долго. Оплатил 18 декабря, а получил только сегодня. Долго и нудно писал продавцу, о том, что не получил, тот просил подождать. Другой вроде как даже повторно выслал и сказал, что подожди еще 20-30 дней. Но они все таки пришли:)
Начнем с зеркала. Посылка на удивление пришла не помятой. К внешнему виду претензий нет все ровненькое аккуратненькое на свои деньги выглядит. В комплекте кабелечек питания длиной 1 м. для меня не хватит, но это не страшно.
зеркало

виден экран

Теперь по камере.
По ней тоже никаких претензий к внешнему виду, и почта хорошо сработала коробка пришла лишь немного замятой по углам.
Камера

Собрал все так сказать на коленке. На работе запитав от блока питания компьютера.

единственное не очень понял наличие 2-х разъемов на зеркале. желтый и белый. Из типа инструкции

вроде как один перевернуто отображает, а другой нет.
Котэ не будет т.к. увы на них аллергия:(
Дополнительные тесты:
по поводу разъемов от перемены ничего не меняется
и вставил видео может поможет что то разглядеть. В живую выглядит лучше
чем на видео.
белый или желтый

Видео
почему то не получилось встроить видео
youtu.be/sIi188sPuTw
youtu.be/DozxloFNosI

• Willik
  • 06 февраля 2013, 12:03
Котэ не будет
За это + :)

Второй провод включает камеру от лампы, только когда вы сдаете задом, а первый работает от любого другого источника сигнала.
  • 06 февраля 2013, 12:20
один переворачивает изображение, а другой нет. только вот какой надо опытным путем проверить. Не охота заново собирать все. Установлю дополню обзор уже фотками установленной системы
  • pryannik
  • 06 февраля 2013, 12:36
Вот это будет очень кстати. Ждем-с.
  • 06 февраля 2013, 12:57
Willik, Вы абсолютно не правы.
  • Dmitriyx
  • 06 февраля 2013, 12:37
А качество картинки какое? Можно ли что-нибудь разгледеть? Тоже хочу купить такое зеркало, отдельный монитор особо некуда крепить.
  • tomsky
  • 06 февраля 2013, 12:59
Недавно поставил точно такой-же набор :) c BIC-a. С купоном -10%, за всё $36.49
Из плюсов по сравнению с таким:
3.5 зеркало монитор
(обзор,на месте)
+ зеркало ровное
+ монитор болше — видно лучше
  • 06 февраля 2013, 13:07
tomsky! Какое же у Вас зеркало ровное, если не касается на фото линейки?
И как монитор может у Вас быть больше, если у Вас 3,5", а у человека 4,3"?
  • 06 февраля 2013, 13:46
хм. у меня зеркало ровное, только оно темнее чем штатное в машине
  • tomsky
  • 06 февраля 2013, 13:50
«Недавно поставил точно такой-же набор»
так у нового (4,3), плюсы по сравнению со старым (3,5)
+ зеркало ровное
+ монитор болше — видно лучше
  • 06 февраля 2013, 13:54
Теперь понятно.
  • 06 февраля 2013, 13:44
добавил фотки и видео.
  • ser345
  • 06 февраля 2013, 14:22
В Китае новый год поэтому и пишут не доставляют, после 18 начнут.
  • 06 февраля 2013, 15:17
ну не знаю мне отправили minipc 04.02.2013 хотя тоже продавец писал, что его не будет и он не сможет отвечать на письма. Но он отвечал и другой тоже отвечает.
  • 06 февраля 2013, 16:56
Когда пишут, что не доставляют, то значит не доставляют. Китайский Новый Год не причём. Про Новый Год пишут, что задержки будут. Думаете, они дураки клиентов терять? Заказы принимают, но временно не отправляют.
  • 06 февраля 2013, 15:14
  • 06 февраля 2013, 12:59
А по ссылкам написано, что не доставляются в Россию.
  • 06 февраля 2013, 13:43
Странно. я покупал именно у него. Может из-за меня он решил отказаться от поставок в Россию:(
  • 06 февраля 2013, 13:47
Вот он человек, поссоривший Китай и Россию.
  • 06 февраля 2013, 15:11
не виноватый я!!! он сам согласился в Россию отправлять:)
  • 06 февраля 2013, 13:14
А я себе брал монитор https://aliexpress.com/item/snapshot/105794947.html и камеру www.focalprice.com/ERDW5B/Car_License_Plate_Frame_Embedded_Camera_Black.html#.URIqSx0oKTw. Сейчас дороже. Работает уже год — идеально, даже в полной темноте. Надо будет обзор сделать.
  • 06 февраля 2013, 14:46
я хотел сначала такой монитор, но потом так и не придумал куда его поставить. что б и видно было и всякие хулюханы не покушались на него с дуру:)
  • 06 февраля 2013, 14:58
Монитор складной и в сложенном состояниипрактически не заметен. Установил на торпедо.
  • 06 февраля 2013, 15:13
Не понравилось то, что надо его открывать, закрывать. Я вообще одно время хотел заменить солнцезащитный козырек на козырек с монитором, но подумал, что напрягать будет постоянно его опускать:) И зеркало как мне показалось очень даже хорошо. Но как говорится испытания покажут, но это все откладывается до тепла.
  • Moby
  • 06 февраля 2013, 19:14
хотя бы фото с номерным знаком, сильно торчит?
  • SEM
  • 06 февраля 2013, 15:43
На зеркало в авто ставилось?
Простое «панорамное» утяжеляло конструкцию и зеркало сильно дрожало, размывая изображение. А с монитором оно ещё тяжелее, да и зеркала сейчас обычно крепятся клеем к лобовому…
  • 06 февраля 2013, 16:10
Пока ехал с почты на работу поставил. Не дрожало. Хотя теперь думаю, что если менялось лобовое стекло (как у меня) и зеркало приклеено не качественным клеем, то добавив веса может отвалится.
  • forist
  • 06 февраля 2013, 18:09
обзор такого зеркала уже был!!!
  • VOLVO7
  • 06 февраля 2013, 22:50
По поводу желтого и белого… Питание подается на зеркало постоянно при включенном зажигании. А при появлении видео сигнала, включается монитор и кажет картинку. Если ваша камера подключена к проводке фонарей зад. хода, то так и будет. При выключенной задней передаче не будет работать монитор. Ко второму тюльпану можно подключить портатив. медиа плеер… Но вот звук тогда надо кидать на магнитолу. Это конечно моя концепция, но по такому принципу работают большинство из мониторов с двумя входами и не имеющие доп. проводочка для подключения в цепь з/хода для активации изображения. А с покупкой — поздравляю! Последний раз такой монитор привез клиент с «Буденовского» рынка для установки в авто. Там был чек на 4200 руб. Это было три дня назад…
  • Cudesnik
  • 07 февраля 2013, 00:09

А таким никто не пользовался? Обзора не нашёл, но тоже заинтересовало. Боюсь только. не великовато ли оно.