Палочки корицы высшего качества (ALBA)

Сегодня получил посылку с корицей из Шри-Ланки.
Качество отличное — нужно покупать, тем более что цены продавца одни из самых низких на Ebay.

Здесь уже был обзор корицы, но от другого поставщика.
Заказывал 100 г, но на странице продавца можно заказать от 50 г до 1 кГ. Продается и и молотая корица.

Посылка пришла через 21 день после покупки.
Интересно, что адрес отправителя и получателя написаны вручную, а декларация с описанием товара и цена отпечатаны принтером на обратной стороне пакета.

Внутри пакет из пузырькового упаковочного материала, а в прозрачном запаянном пакете 22 палочки корицы длиной от 10 см до 15 см, общий вес 105 г.
Почте не удалось их ни сломать, ни раскрошить:

Вкус корицы сладкий, насыщенный. Запах слабый, приятный.
Для усиления аромата палочки рекомендуют обжарить в духовке при температуре 160 градусов или на сковороде.

Сорта корицы описаны на странице продавца:

Видно, что присланная корица самого лучшего сорта, хотя некоторые палочки длиной немного меньше стандарта.
Чем-то этот продавец мне понравился, а продаж у него пока совсем немного. Давайте поддержим его своими покупками!

Нужно учесть, что в магазинах почти везде продают не настоящую корицу (Cinnamomum zeylancium — корица цейлонская), а более дешевую кассию (Cinnamomum aromaticum — китайское коричное дерево).
Хотя кассия всегда использовалась как лекарство и специя, есть некоторые сомнения в ее безопасности, потому что она содержит до 1% кумарина — вещества, которое уменьшает свертываемость крови.
Поэтому не рекомендуют употреблять более половины чайной ложки кассии в день, а детям — в четыре раза меньше.
Вероятно, серьезно отравиться ей довольно сложно — но учтите, что кумарином травят крыс и от него нет противоядия.

А вот так выглядит кассия:

Совсем забыл про кота

• q2358
  • 12 февраля 2013, 20:57
прямо эксклюзив)
  • dan5146
Автор ушел хрумкать?
  • 12 февраля 2013, 21:03
скорее пить кефир с корицей.
  • Pirate
  • 12 февраля 2013, 21:02
Хотелось бы узнать сроки доставки. По обзору — суховат, как и сама корица :-)
  • 12 февраля 2013, 21:02
Побежал нам кухню посмотреть на палочки корицы, увидел что подлинная и успокоился, я понимаю с цейлона свежее, но в оффлайне, 10 грамм стоят рублей 20-30, расфасованы в России.
  • Kirillko
  • 13 февраля 2013, 09:59
В принципе 100 грамм у вас тогда 200-300 р. У автора — около 220 р. В принципе — норм
  • 13 февраля 2013, 13:04
Если не считать что в соседней «Монетке» продают 20 грамм за 12 рублей
Уточните, на Ebay'е стоимость товара всегда указана с учётом оплаты почтового отправления?
Это написано в лоте продавца.
  • 12 февраля 2013, 21:59
Не всегда. Если товар не Free Shipping — стоимость доставки указывается отдельно.
у прода написано фрии шипинг
А, чем отличается эта корица, от той, что продают у нас?
да ни чем, кроме свежести
  • ViTality
  • 12 февраля 2013, 23:21
тем что на поверку это оказывается кассия…
не цейлонская, просто с Индии идет корица в оффлайн, она элементарно в партии дешевле
  • forest-w
  • 12 февраля 2013, 22:35
Ой спасибо, у меня как раз корица в палочках закончилась и думал купить ещё, и как оказалось у меня была то совсем не корица блин :) а кассия, больше не куплю в том магазине нечего, Автор спасибо, уже заказал :)
  • wiaboinc
  • 12 февраля 2013, 22:39
Довольно дорогая корица. Я немного увлекаюсь кулинарией в свободное время — поэтому хочу спросить, действительно ли она получше представленной корицы в торговых центрах?

А насчет уменьшения свертываемости крови — это ведь может быть и полезно некоторым людям. :)
  • ZAVRus
  • 13 февраля 2013, 10:54
ИМХО, тем кому полезно, наверняка знают что употреблять и помимо кассии.
А как вы ее используете-то? В шкафу пара пакетиков молотой корицы завалялась уже… Пробовал в кофе добавлять, не понравилось.
Сладкая корица? Не верю.
  • Ganja
  • 13 февраля 2013, 06:58
Уболтали, заказал. Любопытства ради и марок для.
  • 13 февраля 2013, 07:24
Видно, что присланная корица самого лучшего сорта
А с чего вы это взяли? Я регулярно приобретаю корицу в офф-лайне в Таиланде и мои глаза говорят мне совершенно о другом…
  • 13 февраля 2013, 08:15
Приличные люди свои слова хоть как-то аргументируют.
А в Таиланде Cinnamomum zeylancium скорее всего не растет, и что вы там покупаете — непонятно.
Родственных видов корицы довольно много и выглядеть она может по-разному.
  • Kirillko
  • 13 февраля 2013, 10:00
Корицу раскупили)))) осталось минимум 500г и килограмм)))
  • Ganja
  • 13 февраля 2013, 10:49
Сейчас цена на нее на мировых рынках вверх пойдет…
  • molotok
  • 15 февраля 2013, 19:21
mysku влияет на фондовые биржи! )))
  • 13 февраля 2013, 11:17
А вот так выглядит кассия
А можно поинтересоваться, откуда информация?
Случайно не с сайта какого-то из продавцов «настоящей» корицы, который пытается всех убедить что именно вот такие немного покоцаные палочки — это самая дорогая корица, остальное подделка.

Конечно Википедия далека от истины в последней инстанции, но тем не менее вот описание оттуда:
Отличить кассию от корицы просто — корица светлее и закручена всегда с обоих концов — в разрезе завитки напоминают бараньи рога. Кассия либо не закручена вовсе, либо с одной стороны. Она более серая и грубая
Т.е. именно то что Вы выложили на фото — самая настоящая корица!

И многие более ни менее авторитетные сайты это подтверждают.
Вот почитайте на досуге, там и картинки есть.

А вот ЗДЕСЬ можете почитать очень интересную статью о ПОЛЬЗЕ коры кассии и не уподобляться передачам «Скандалы, сенсации и ресследования»

Кассия в больших количествах возмножно опасна будет людям с плохой свертываемостью, как например помидоры людям с язвами желудка.
У любого продукта найдутся свои противопоказания.

З.Ы. и фото замените, не вводите людей в заблуждение.
  • 13 февраля 2013, 11:26
Эти палочки «покоцанные» потому что состоят из очень тонких слоев коры, вложенных друг в друга при сушке. И чем слои тоньше, тем дороже и лучше корица.
Вы лучше почитайте описания стандартов сортов на сайтах экспортеров Шри-Ланки.
У них не написано, что корицу обдирают с деревьев в обхват толщиной.
  • 13 февраля 2013, 11:33
Я не спорю о качестве Вашей корицы. Я не настолько эксперт, что-бы ставить диагноз по фотографии.

Просто последние годы я раз в год, бываю в Грузии и привожу оттуда много специй от проверенного продавца. Проверенного моим другом который уже много лет там работает по контракту.
Поэтому когда я увидел свою корицу, с пометкой Кассия я и решил разобраться — либо меня обманывает продавец, либо Вы.

Легкий 10-ти минутный гуглеж, показал что обманываете Вы. И то что Вы выложили, возможно не самая дорогая корица, но уж точно НЕ кассия
  • 13 февраля 2013, 14:09
poezia-aromatov.ru/?p=4262
вот например заметка, где фигурирует ваша грузинская корица.
Узнаете?
  • 13 февраля 2013, 14:52
Ну теперь хоть понятно откуда Вы взяли этот бред.

Вы действительно верите всему что написано в интернете?

Для справки — тот сайт на который Вы даете ссылку, имеет ТИЦ=20 (тематический индекс цитирования) — это авторитетность сайта по мнению Яндекса. Авторитетность сайта по мнению Гугла PR равен 1 (из 10).

Сайт который процитировал я «magazeta.com» имеет ТИЦ=275, PR=4
Я уж молчу про мою цитату из wikipedia.org — цитируемость которой равно ТИЦ=74000, PR=9 (из 10).

Просто в интернете еще больше «желтизны» чем в бумажной прессе. Поэтому любую категоричную информация надо СИЛЬНО проверять!
  • 13 февраля 2013, 14:54
Я это все пишу не для того что-бы как-то задеть Вас.
Любой человек может ошибаться, но только умный человек способен признать свою ошибку и исправить ее.
  • 13 февраля 2013, 14:58
Ну ладно, вот лот с Ebay. Здесь точно кассия — продавец лучше знает.
ebay.com/itm/160919297629
  • 13 февраля 2013, 15:24
Думаю давно пора завершать это не конструктивный спор, но тут не смог удержаться :)

С одной стороны я Вам завидую, если Вы живете в мире где продавцы хорошо знают свой товар. Но если Вы так считаете, вот другой лот ЭТОГО же продавца. Сфотографированно тоже самое, но под другим ракурсом и уже продается ним, как 100% корица!

Ну и вот собственно другие продавцы Кассии, там же на Ебее РАЗ, ДВА, ТРИ, у которых она выглядит именно так как я Вам описываю.
  • 13 февраля 2013, 15:31
Действительно, пора заканчивать.
Существует более 40 родственных видов корицы, все они настоящие :)
  • forest-w
  • 13 февраля 2013, 15:56
Лично я больше верю топикстартеру, чем викпедии или любым другим сайтам с накрученным тиц и пр. Кстати, кому надо тиц и пр — стоит дорого, но 100% эффект, чтобы яндекс и гугл вас считал крутыми, ну вот как заявляет один из комментирующих, на серджэнджин такие услуги предлагают. Теперь по теме, почему верю, так это потому, что когда я купил эту якобы корицу которая на фотке топикстартера называется киссия, мне вкус показался совершенно иным нежеле чем корица, которую привезла сестра из Израиля, у неё вкус тонкий и нежный, приятный, а у моей кассии вкус был насыщенно-резкий и совсем другой, да и размолол я её в кофемолке с большим трудом, хотя она очень мощная. Так вот, мне корица привезённая сестрой в разы больше понравилась, видимо потому, что то была таки корица :)
Я конечно же тоже не эксперт, но на вкус в разы приятнее и нежнее привезённая корица.

P.S Это как с IPS экранами в китайских телефонах, они даже близко не IPS, но качество очень хорошее, но не IPS же, хотя очень многие в это верят и получают неизмеримое удовольствие от действительно экранов с хорошим TN качеством.