Мягкий неопреновый чехол для планшета

После получение PIPO M3 задумался о приобретении чехла, т.к. девайс используется не только дома и он может легко поцарапаться при перевозке.
Чехол из аналогичного обзора меня не устроил внешним видом и качеством шва, хотелось что-нибудь получше.
Аналогичные чехлы на aliexpress стоили дороже, поэтому пришлось брать на eBay.
Если кратко — покупкой доволен.

Чехол доехал до меня достаточно быстро, т.к. нахожусь сейчас в азии и Почта России не участвовала в этом процессе (слава богу).

Чехол немного не влез в размер стандартного Small Packet, поэтому продавцу пришлось его сложить пополам. Из-за этого на обратной стороне остался след изгиба. Меня это не сильно напрягает, но надеюсь со временем всё-таки пропадет.
Cлед от изгиба, возникший при транспортировке

Планшет 10.1" по ширине входит идеально, но по высоте остается запас в 1см. Чехол тянется, поэтому наверно можно было сделать точно в размер.

Швы чехла
Швы прошиты достаточно хорошо, не должен разойтись от активного использования чехла, да и смотрится аккуратно:
швы, вид изнутришвы, вид снаружи
Для сравнения шов чехла за 2.66 бакса:

Плюсы:
— цена
— нормальное качество швов

Минусы: (да это разве минусы?)
— чехол для 10" при транспортировке складывают вдвое, на изгибе остается след
— можно было чуть точнее попасть в размер, по высоте немного великоват

Покупкой доволен, считаю что чехол необходим, если приходится таскать планшет с собой, а отдельная сумка не подходит по каким-либо причинам.

Ах да, это мой первый обзор. Можно троллить и пинать ногами.

PS Для девочек у продавца есть такой же розовый чехол.

Всеми (не)любимые котики

UPD: все-таки разошелся шов с угла, пришлось отдать швеям чтобы прострочили :)
Не знаю, я бы для 10,1 взял бы сумку а-ля лэптоп… Удобнее имхо, но по деньгам дороже
  • 17 февраля 2013, 06:04
Мне кажется сумка излишне большая получается.

Да и не люблю, когда руки заняты. Такой чехол бросил в рюкзак (даже в отделение с ноутом) и можно не бояться, что он там чем-нибудь поцарапается.
  • plyatov
  • 19 февраля 2013, 13:28
Сумка — это громоздко и подобный чехол какой-то неудобный.

У меня Samsung Galaxy Tab 10.1 и использую уже около года чехол от фирмы MFIT подобный этому и доволен как слон, хотя в момент заказа очень долго душил жабу и колебался потратить $41.

Он кроет все чехлы описанные на муське как бык овцу :-) По удобству, защите от повреждений и грязи.

Внутри он содержит жесткие пластины и магнитную защелку.
Мягкое покрытие прилегающее к экрану и приятное на ощупь.
Устанавливается на столе в двух различных положениях.
Углы наклона меняются как угодно.
Легко очищается от бытовой грязи.
Прочный.
Тонкий.
Удобен при удержании в руках.

Сейчас я не жалею ни цента из потраченных на него денег.

У вас так же?
  • 17 февраля 2013, 06:18
Как-то так:

Интересно, что пропорции немного разные.
  • 17 февраля 2013, 10:20
А заголовок исправить никак не получается? :)
не надо! ни в коем случае! я, можно сказать, зашёл лишь для того, чтобы узнать, что же такое «челох» :)… а банальный «чехол» — как то скучно :)
  • 17 февраля 2013, 11:11
Да просто при таком челохе
за эту цену нас держат за лохов :)
  • 17 февраля 2013, 17:37
надеюсь, про цену вы тоже не серьезно? :)
  • 17 февраля 2013, 18:00
У меня есть подобный чехол от Pandawill для 7" планшета. Так мне очень не понравился из за неушедшего за лето запаха, а также не подошел размер, в котором планшет болтался. В общем, за любую цену не нравится мне такое. Предпочитаю такие чехлы:
skuonline.ru/blog/ahappydeal/39.html
skuonline.ru/blog/dinodirect/229.html
Пусть на дино цена стала очень высокой.
  • 17 февраля 2013, 19:27
К сожалению, про skuonline слышу в первые, а на mysku почему-то не видел таких обзоров. Чехлы из приведенных обзоров интересные, но что-то мне подсказывают, что 10" варианты стоят заметно дороже.

Мой чехол пахнет, если только носом в него упираться, по размеру более-менее нормально. Всё-таки он немного отличается от вашего.
Для этого чехла цена 4$ вполне адекватная. Куда уж дешевле?
  • 17 февраля 2013, 19:47
Я такие видел размером 9,7", а вот 10,1" не встречал. Что касается цены — на дино 9,7" в ту же цену, что и 8". Дороже чем Ваш, конечно.

Мне именно этот неопреновый чехол сам по себе не понравился, но каждому — свое.
  • 17 февраля 2013, 12:46
А вы хотели обзор в 6 утра и чтобы без ошибок? Ишь чего :)
  • aeva
  • 17 февраля 2013, 12:20
Чего только не сделаешь ради внутренних швов )
А вообще, нормальный, еще бы разного цвета
  • 17 февраля 2013, 12:47
Целых два цвета, куда уж больше?! Или чехол в цвет рубашки подбираете? :)
  • aeva
  • 17 февраля 2013, 14:11
про розовый не заметил,
а вообще да, хотелось бы под галстук ) ну или просто черный
  • 17 февраля 2013, 14:24
Вроде бы есть такой же черный, но он стоит $5.14 и нет гарантий, что он нормально прошит.