Timex Expedition Digital Watch, Shock, 100 Meter WR, Indiglo, T49897 или сверим часы, господа!

1. Цена: $39,5+$11,50 (доставка) - $15 (купон)=$36

На днях получил свои первые «таймексы», поэтому решил написать этот небольшой обзор.

Я давно задумывался над приобретением часов для повседневного ношения, которые были бы пригодны для вылазок на природу, катания на велосипеде – так сказать, активного отдыха. При этом часы обязаны быть водонепроницаемыми, желательно противоударными, иметь минимально необходимый набор функций (секундомер, будильник, подсветка). Первоначально облизывался на Casio Pathfinder, но, поняв, что в них много ненужных мне функций, решил поискать счастья среди Timex. В общем, наткнулся на эту модель, взвесив все «за» и «против», решил брать, попутно потратив свой купон на ebay. Так что даже с учетом доставки обошлись они мне очень недорого.
Посылка шла долго (с 21.12.12 по 15.02.2013), написал продавцу, что намерен открыть диспут, но так и не открыл, так как чувствовал, что свои часы я рано или поздно получу. Так и случилось.
Часы пришли в почтовой картонной коробке, внутри которой уже находилась упаковка с часами, переложенная для плотности газетой New York Times.
Характеристики часов
— Ударопрочные кварцевые часы
— Корпус из пластика, стекло – акрил
— Браслет из искусственного каучука (гнется во всех направлениях)
— Водозащита до 10 АТМ
— Диаметр корпуса 45 мм, толщина 17 мм.
Функции:
— Фирменная электролюминисцентная подсветка Indiglo (2 режима работы: кратковременный и постоянный в темное время суток)
— Показания текущего времени в 2 часовых поясах мира
— 24-часовой таймер
— Секундомер (максимальное время измерения 100 часов)
— 3 независимых будильника (каждый можно выставить, чтобы звонил ежедневно, по будням, по выходным)
— Календарь — день недели, число, месяц.

В течение нескольких минут самостоятельно разобрался как выставить время, настроить календарь, после чтения инструкции и с остальными функциями.

Вес часов

Длина

Ремешок

Попытка сфотографировать подсветку

Внешний вид (на мой вкус) и качество изготовления на высоте, как уже писал выше, корпус сделан из пластика (задняя крышка из нержавейки), ремешок каучуковый. Понравился способ крепления ремешка к корпусу – они как бы составляют единое целое, отсутствует даже намек на возможность отрывания/отсоединения в месте сочленения корпуса часов и ремешка. Наклейка на поставке гласит, что часы изготовлены на Филиппинах, ремешок – китайский.
То, что часы ударопрочные, следует из описания на странице продавца, надписей на часах shock, на подставке shock-resistant, но проверять это на практике у меня нет никакого желания!

Другие фотографии

Подводя итог, могу сказать: часами я полностью доволен, минусов не обнаружил, короче, получил то, что и хотел. Но покупать или нет, каждый решает сам, я никого убеждать не буду.
P.S. Цены в отечественных интернет-магазинах
  • devil_03
  • 19 февраля 2013, 10:42
Хорошие часики.
Долго часики добирались, потому что попали на «новогодние праздники» сначала в США, потом в России. В отзыве продавец оставляет трек, правда только действует на территории США, но можно посмотреть когда покинули Америку. Я сам покупал у этого продавца часики — шли 3 недели, сейчас тоже жду парочку «катлов».
  • matush70
  • 19 февраля 2013, 10:42
Симпотные ходики. Не стыдно показать товарищу… Но про цену не говорить ему, начнётся типа «продай»
  • malavka
  • 19 февраля 2013, 10:46
Не убегают? Не отстают?
нет (хотел написать «это ж таймекс!», но передумал)
  • boy777
  • 20 февраля 2013, 21:27
СПАСИБО за обзор!!! давно искал обзор электронных «таймаксов», очень хотел посмотреть как на руке сидят, вроде не чего, только я чисто черные хочу))
ремешок экспедиция…
  • mugafin
  • 19 февраля 2013, 10:51
у меня примерно тогда же вылетили. но ещё не пришли, уже отдиспутировал и мне выслали вторые. неужели обе посылки прилетят… Меня предупредили, что если я оставлю обе, то это незаконно и я должен либо отправить обратно, либо оплатить вторые часы.
  • devil_03
  • 19 февраля 2013, 10:53
А вы не могли бы посмотреть трек когда часы покинули Америку? Просто интересно.
  • mugafin
  • 19 февраля 2013, 11:06
ой не посмотрел место покупки. Я брал с Вотчшопа — это Великобритания. Оттуда улетело — 21.12.2012.
  • dumpkin
  • 19 февраля 2013, 10:58
симпотичные.

оффтопа немного:
почему всегда на фотках часы носят на суставе. Так ведь создается сильное натяжение на ремешок.

Через что, можно вырвать крепления «с мясом». Уже имею горький опыт с пластиковым корпусом QnQ.
  • Ust59
  • 19 февраля 2013, 11:12
Вот именно поэтому ремешок застегивают так, чтобы под него пролазили 1-2 пальца, т.е. немного свободно.
  • anddmi
  • 19 февраля 2013, 11:45
А вопрос тогда, часы носишь постоянно или от случая к случаю? Просто часто наблюдаю, что те кто носит часы свободно, либо не умеют регулировать браслет, либо надевают их по случаю.
Сам ношу всегда плотно на руке, что бы не ездили. Когда в холодное время начинают съезжать к запястью — сильно раздражает.
Носить нужно выше сустава :) и что бы сидели плотно!
  • Ust59
  • 19 февраля 2013, 13:26
Я ношу не снимая их вообще.
Да и каждому свое.
  • dv78
  • 19 февраля 2013, 11:00
Блин :-), у меня из-за обзоров на этом сайте часов появилось настойчивое желание обзавестись часами, хотя уже несколько лет, как я от них отвык. Обзору плюс. Теперь можно разрываться между этими и касио.
  • malavka
  • 19 февраля 2013, 11:48
У меня- аналогично. И все из-за mysku этого! Часы-часы-фонарик-часы-отвертка… часы;)
Узнаю продавца по упаковке. Это jagrfannj (Тодд Швейцер из Хэмптона штат Нью-джерси). New York Times внутри — его фирменная фишка.
Один из лучших и надежных продавцов часов на ebay (торгует Casio и Timex). Если выбранные вами часы продает jagrfannj — берите смело.
так точно, он самый! в общем-то из-за его репутации и не стал открывать диспут, т.к. чуял, что виновата наша слоупочта. а когда получил наконец часы, оставил продавцу положительный фидбэк.
  • Dmitriyx
  • 19 февраля 2013, 11:31
Тоже у него брал. Посылка идёт долго. Всё остальное в лучшем виде.
Эх, а мои первые Таймексы (правда не электронные, а аналоговые) где-то бороздят просторы матушки России. Надеюсь что их уже не носит какой-нибудь нерадивый почтовый работник, уж больно долго едут…
  • MeRealty
  • 19 февраля 2013, 11:54
Заказал Timex вроде как у надёжного продавца (положительных отзывов 99.2%). Не отправляет уже 10 дней. Это нормально? Через сколько дней можно жаловаться? 3 дня назад задал вопрос продавцу, но ответа нет.
  • gedem
  • 20 февраля 2013, 02:04
Процент положительных отзывов ни о чем не говорит.
Во-первых, 99.2% на ибее это мало. Хороший рейтинг это 99.8% и выше.
Во-вторых, важно количество продаж. У хороших продавцов отзывов тысячи.
В-третьих, важно, на что даны отзывы. Если отзывы на мелочевку по баксу, а покупать вы собираетесь айфон за $700, это будет очень подозрительный продавец несмотря на любые рейтинги. А если все отзывы даны как покупателю, то точно кидалово.
на фотографии задней крышки очень хорошо видны зазоры, через которые видно как браслет крепится штифтами к корпусу.

как показывает практика, пластиковые корпуса не очень хорошо держат ремешки — со временем отверстия в пластике, куда вставляются штифты, увеличиваются в размерах и ремешок начинает болтаться. а там недолго и до того, чтобы штифты, держащие ремешок, начали выскакивать… а значит — часы на полку, чтобы не потерялись…

это проблема всех часов с пластиковыми корпусами… одно дело, когда в пластике китайские часы за 5 баксов, другое, когда за 35… пятибаксовые не так жалко :)
ну и часы как бы не на все жизнь покупаются. сломаются — закажу другие, с металлическим корпусом, например касио.
  • Tonda
  • 19 февраля 2013, 15:31
Спасибо за обзор. Сама ношу и обожаю таймекс, теперь знаю какие мужу подарю :-)
  • kin65
  • 20 февраля 2013, 14:59
Тоже брал у Тодда Таймексы, только Triatlon. Ремешок матерчатый, но держит отлично. Все-таки Таймексы внешне не такие однотипные, как Casio. Для сравнения гляньте цену на такие часы в Спортмастере, минимум в 3 раза дороже. У меня почему то дней за 30 прилетели, первый класс без трека, поэтому и пересылка недорогая у него, но долгая.
  • harley
  • 10 марта 2013, 18:47
Вибираю между этой и близкими моделями Timex и Casio SGW 100. На тимексах смущает пластиковое стекло, которое к тому же довольно высоко посажено. На casio стекло хотя бы минеральное и сидит глубже.
Как у Вас обстоят дела со стеклом? Еще целое?
да целое пока, но я в вылазках на природу еще не участвовал, велосезон не открывал.
  • StenlyUA
  • 03 февраля 2014, 12:41
Хорошие часы. Как состояние спустя год использования? Если можно фото.
Расскажите новичку ибея, где брать купоны? И дайте, плз, ссылку на продавца.
За меньше чем 1,5 года пользования этих часов — появились трещины на ремне, одна почти 1см!
сдохла хваленая индигло, акриловое стекло все исцарапалось…
Но вот водозащита не подвела ни разу — ни на море ни на реке…